Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по экологии

Страницы: 1
Инструкции по экологии
 
День добрый обязали заниматься экологией в банке будет проверка нужны инструкции. У нас виды отходов мусор не крупногабаритный, смет, лампы люминисцентные, оргтехника,картриджи.Может быть у кого то примеры есть накидайте мне на почтуisaev_vadim@mail.ru
 
:appl2:



Какие инструкции то нужны? По обращению с отходами?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:

Скорее всего да я в экологии вобще не рублю если чесно

Какие инструкции то нужны? По обращению с отходами?
 
Вадим Исаев Ого, какие высказывания...

ПНООЛР, проект ПДВ, СЗЗ есть?
Инструкция по обращению с отходами свободно бьётся в инете.

Состричь денег - это конечно хорошо.
Но подумайте - чем дышат Ваши дети? Не будь хоть какого-то контроля за состоянием окружающей среды, все бы давно рождались с врождёнными патологиями и заболеваниями.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Да тут палка о двух концах работал на одном заводе там лампы эти так выкидываются под забор приходят экологи чтобы это все устранить по предписанию 10 млн нужно чтобы заплатить штраф в районе лимона встречают эту проверку я там участвовал как снабженец и говорят у нас все плохо пишите штраф ну она выписала написала предписание меньше половины выполнили что малых вложений требует. приходят опять опять лимон отдали. предприятие гос не закроют ни когда и всем пофиг. Река волга зимой не замерзает что туда только не скидывают. В г. Самара экология хуже чем в Москве т.к. из Москвы вывели основную часть предприятий за город. По этому дети наши уже в очень плохой экологии живут. Крупные компании еще что то соблюдают у кого деньги есть у кого денег нет абы как а мелким фирмам вообще пофигу половина ничего не делает.
Изменено: Вадим - 4 февраля 2016 8:15
 
Немного не понимаю в аббревиатурах я снабженец есть проект паспорта, обучил тех кто занимается мусором и себя как ответственного и руководителя банка , сделал приказы на ответственных, Продление лимитов есть, бухгалтер оплачивает все необходимые платежи, договора на вывоз ТБО утилизацию ламп есть Что мне еще нужно подскажите. Инструкции не смог найти(((. И не знаю как заполнять журнал движения отходов
 
Вадим Исаев, Вам уже ответили
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ПНООЛР, проект ПДВ, СЗЗ есть?
 
Цитата
Вадим Исаев написал:
Немного не понимаю в аббревиатурах я снабженец есть проект паспорта, обучил тех кто занимается мусором и себя как ответственного и руководителя банка , сделал приказы на ответственных, Продление лимитов есть, бухгалтер оплачивает все необходимые платежи, договора на вывоз ТБО утилизацию ламп есть Что мне еще нужно подскажите. Инструкции не смог найти(((. И не знаю как заполнять журнал движения отходов
Журнал это что у вас прибыло\убыло.
Самое главное в экологии - это те аббревиатуры, которые я выше писал. Проект предельно допустимых выбросов (в атмосферу, с инвентаризацией всех источников выбросов), проект нормативов образования отходов и лимит на их размещение (по этому документу составляется несколько отчётов - расчёт платы за негативное воздействие, 2тп-отходы, 2тп-воздух, в некоторой степени), и проект обоснования санитарно-защитной зоны Вашего предприятия.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Вадим Исаев написал:
И не знаю как заполнять журнал движения отходов
откройте приказ №721, там все написано ясно и понятно.
 
открыл есть смысл понял но не до конца 2 форма для размешения отходов чего у нас нет в каком случае заполняется 3 и 4 форма. Нигде в приказе не написано
 
Заполняйте то, что есть. чего нет - нули ставьте.
И еще кроме квартального журнала по 721 ПП нужно вести "Журнал учета движения отходов" по свободной форме. И заполняется он не в конце квартала, а в момент образования (передачи) отходов
 
Юлия, А если наше предприятие транспортирует отходы каждый день.То как заполнять журнал?
Причем отходы насортированы...
 
Цитата
Анита Казанкина написал:
А если наше предприятие транспортирует отходы каждый день
извините, а куда вы их транспортируете?
 
Цитата
Юлия написал:
И еще кроме квартального журнала по 721 ПП нужно вести "Журнал учета движения отходов" по свободной форме. И заполняется он не в конце квартала, а в момент образования (передачи) отходов
Это где указано требование по ведению данного журнала? Его давно отменили и природопользователи на свое усмотрение ведут или я что-то пропустила в этой жизни?
 
Андрей Олейников,на полигон.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Юлия написал:
И еще кроме квартального журнала по 721 ПП нужно вести "Журнал учета движения отходов" по свободной форме. И заполняется он не в конце квартала, а в момент образования (передачи) отходов
Это где указано требование по ведению данного журнала? Его давно отменили и природопользователи на свое усмотрение ведут или я что-то пропустила в этой жизни?
Не отменили его, внесли только изменения, что можно вести учет в электронном виде
 
Цитата
Legall написал:
Не отменили его, внесли только изменения, что можно вести учет в электронном виде
Еще раз уточняю: где указано, что его нужно вести в момент образования отходов, какой это приказ?
Учет по ведению движения отходов в эл. виде установлен 721 приказом, но там нет ничего о журнале, указанном выше или я ошибаюсь?
Изменено: Amida - 5 августа 2016 13:16
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Legall написал:
Не отменили его, внесли только изменения, что можно вести учет в электронном виде
Еще раз уточняю: где указано, что его нужно вести в момент образования отходов, какой это приказ?
Учет по ведению движения отходов в эл. виде установлен 721 приказом, но там нет ничего о журнале, указанном выше или я ошибаюсь?
Теперь понял, не ошибаетесь...верно: не журнал, а данные учета
 
А если вы транспортируете отходы то должна быть лицензия
 
Я вам отправила на почту. Ловите) если что есть еще.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)