Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огнетушители

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Огнетушители
 
По поводу огнетушителей похоже на создание искусственного дефицита. В наличии нет ни у кого, но цены уже подняли.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- звоню в местное ВДПО и там говорят: "ОП-10 стоит 2500 руб.", в Анапе. А в Краснодаре 839 руб. говорю я ей! Отвечает мол, а мы из Краснодара делаем заказ... Сволочи, дурят как хотят.
- что то огнетушителей, в наличии, ни у кого нет. Какой то ядерный дефицит.
- заказываю, по картинке, пожарный щит. Спрашиваю у продавца, а в его состав входит вот всё что нарисовано??? Нет, отдельно покупать. Гады, со своими маркетинговыми ходами. Возьми сейчас закажи эти багры и лопаты, как на зло не влезут в ящик. У нас же всё через одно место, как и сама пожбез.
- а ОУ вообще космическая цена.
У нас 1200 стоит
 
А так все что лучше покупать - углекислотные или порошковые? Интересует всего два показателя - цена и срок перезарядки.
 
Цитата
Veles написал:
А так все что лучше покупать - углекислотные или порошковые?
Порошковые - дешевле и тушит всё.

Углекислотные - дороже, неудобнее, тушат плохо.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
По поводу огнетушителей похоже на создание искусственного дефицита.
- полностью поддерживаю. По ходу так и есть.
- сегодня звонил в пож. магазин в Краснодаре, говорят привезут только в середине ИЮЛЯ, а на сайте уже цены в 1,5 раза подняты. Я про ОП.
- ОП-10 = 1659 руб. А ОУ-10 = 6004 руб. Звери...
 
Цитата
Racer написал:
Порошковые - дешевле и тушит всё.

А как же миф про то что порошком нельзя тушить электроустановки и электрооборудование? Типа засыпет все и потом только на помойку все нести.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Racer написал:
Порошковые - дешевле и тушит всё.
А как же миф про то что порошком нельзя тушить электроустановки и электрооборудование? Типа засыпет все и потом только на помойку все нести.
Это если дело идёт в электронике, микроэлектронике. В силовом шкафу сойдёт... После все равно придётся ремонтировать. В кроссовой думаю тоже порошок не особо навредит. Вот только дышать в замкнутом помещении не очень...
зато ОУ на воздухе не особо эффективен.
 
Цитата
Veles написал:
А как же миф про то что порошком нельзя тушить электроустановки и электрооборудование?
Если посмотреть таблицу 1 НПБ 166-97, то можно заметить, что наиболее универсальный, всё же, порошковый. Изначально не глупые люди эту табличку формировали. А мы у себя, от нечего делать, ещё и эксперименты проводили, что в каких условиях лучше тушит.
На объектах ставим по два. Один порошковый и один углекислотный. В перспективе отойдём от ОУ. Оставим только в районе электроустановок.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Оставим только в районе электроустановок.
- Я давно уже сделал так!
- Офисные помещения, щитовая-ОУ
- Производственные помещения, склад-ОП
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- полностью поддерживаю. По ходу так и есть.- сегодня звонил в пож. магазин в Краснодаре, говорят привезут только в середине ИЮЛЯ, а на сайте уже цены в 1,5 раза подняты. Я про ОП. - ОП-10 = 1659 руб. А ОУ-10 = 6004 руб. Звери...
Такая же хрень в Москве - в комусе тупо нет оп-5,6 и 7. Поставка на начало июля.

Цитата
Veles написал:
А как же миф про то что порошком нельзя тушить электроустановки и электрооборудование? Типа засыпет все и потом только на помойку все нести.
Дык если вещество в ОПшках АБСЕ, а в ОУ - БСЕ, то все очевидно, что миф
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Такая же хрень в Москве - в комусе
Это поставщик противопожарных услуг??? И лицензия есть? А других монстров в городе М нет??? В любом автомаге можно купить... Если очень надо... Если ждать не в моготу... Если горит...
Хотя, если действительно проблема нарисовалась, значит чемпионат укомплектован с лихвой)))
 
В известном Магазине 01 тоже проблемы с огнетушителями.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Коллеги, сделала своим ответственным за ПБ электронную табличку учёта огнетушителей и контроля сроков проведения их плановой проверки и перезарядки. Табличка удобна тем, что в отличие от журнала учёта, вся информация по огнетушителям размещена на одном листе (наглядно) и сроки мероприятий автоматически выделяются цветом заранее (можно задать любой интервал).
В общем, ответственным табличка понравилась, поэтому я решила выложить её здесь, может быть, кому пригодится... В принципе, применять её можно не только для огнетушителей, но и для контроля и учёта любых мероприятий, у которых есть периодичность и сроки (инструктажи, обучение, МО, выдача СИЗ и т.д.), изменив, соответственно, наименования колонок и настройки интервалов.
Изменено: Матрёшка - 27 июня 2018 15:57
 
Матрёшка,
- осталось дело за малым, купить каждому ответственному за ПБ по планшету :D
 
Матрёшка, прикольно! Еще бы сам файл открывался бы при наступлении сроков, или значок загорался бы как елка!)))))))))
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Еще бы сам файл открывался бы при наступлении сроков
- а до этого - сам компьютер, а до этого кнопка на "пилоте"... :D
 
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ранее с ППБ не работал. Возник практический вопрос. Необходимо перевезти огнетушители на перезарядку 30 шт. Как их правильно возить чтобы доехали и ГИБДД не придралось. Если в грузовую машину в кузов "покидать" доедут? Есть еще пассажирская газель.
 
Цитата
Smith написал:
Если в грузовую машину в кузов "покидать"?
Цитата
Smith написал:
доедут
Но можно и в
Цитата
Smith написал:
пассажирская газель
Простор для творчества широкий! Огнетушители не являются опасным грузом.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо. Тогда на усмотрение АТЦ :-))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)