Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Согласование планов пожарной эвакуации с ОГПН

Страницы: 1
Согласование планов пожарной эвакуации с ОГПН
 
Здравствуйте ! У меня такая проблема: принес пожарникам (ОГПН) 2 плана, один мне сразу подписали(там был план офиса), а вот второй, на котором стояночные боксы автобусов, сказали переделать. По причине того, что не изобразил схему эвакуации автобусов, а только людей, хотя в технических нормах к планам написано что план эвакуации ТС надо делать только если их 25 и более на одном объекте.
Подскажите пожалуйста, надо ли делать план эвакуации ТС в моем случае, и если надо то пример какой-нибудь подкиньте и правила составления. Заранее благодарен :loveall: !
 
Цитата
Максим Шевчук пишет:
Здравствуйте ! У меня такая проблема: принес пожарникам (ОГПН) 2 плана, один мне сразу подписали(там был план офиса), а вот второй, на котором стояночные боксы автобусов, сказали переделать. По причине того, что не изобразил схему эвакуации автобусов, а только людей, хотя в технических нормах к планам написано что план эвакуации ТС надо делать только если их 25 и более на одном объекте.
Подскажите пожалуйста, надо ли делать план эвакуации ТС в моем случае, и если надо то пример какой-нибудь подкиньте и правила составления. Заранее благодарен !

Планы эвакуации в настоящее время не согласовываются с органами ГПН -см. разъяснение Департамента надзорной деятельности МЧС РФ, журнал "Пожарное дело, № 6/2009, стр.19.
Изменено: Владимир Юрьевич - 17 августа 2010 10:10 (ошибка)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)