Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная сигнализация

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Пожарная сигнализация, Кто может осуществлять ремонт, обслуживание
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Если в договоре аренды этот вопрос отсутствует, то за всё отвечать будет
как арендодатель, так и арендатор. Всё на усмотрение суда
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
как арендодатель, так и арендатор
Согласен.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
С пятницей, коллеги! Поделитесь есть ли требование что система пож сигнализации должна соответствовать проекту ? Состряпали новый проект , сейчас похоже хотят срубить - систему монтировать новую . Что скажете ?
 
Цитата
написал:
система пож сигнализации должна соответствовать проекту ?
если есть проект...
Все будет хорошо!
 
, теперь есть проект. Систему ставили раньше. Ну и соотвественно компания что делала проект, хочет переделать систему под него
 
должна соответствовать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
компания что делала проект, хочет переделать систему под него
и это правильно!
 
ППР п.54.
При эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения сверх срока службы, установленного изготовителем (поставщиком), и при отсутствии информации изготовителя (поставщика) о возможности дальнейшей эксплуатации правообладатель объекта защиты обеспечивает ежегодное проведение испытаний средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения до их замены в установленном порядке.

Кто как справляется?
 
Цитата
написал:
Кто как справляется?
Наверное так: Письмо МЧС России от 23.01.2023 N М-19-149.
 
Это понятно...
Что на практике?
Хочется документ посмотреть. Да и сами испытания кто как проводит?
Особенно интересен опыт проведения работ собственными силами.
 
Цитата
написал:
Что на практике?
Пока не заглючит... ну и периодически при тренировках если что-то не сработает - разобраться в причине, поменять или отремонтировать. Чем не испытание.
 
Цитата
написал:
ежегодное проведение испытаний средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения
с учётом
Цитата
написал:
Письмо МЧС России от 23.01.2023 N М-19-149.
 
Цитата
написал:
Чем не испытание.
Бабушка может и примет такой документ, но инспекция вряд ли)
 
Цитата
написал:
но инспекция вряд ли)
Так какой надо, такой и сделаем.... лишь бы сами сформулировать могли что нужно.
 
Цитата
pavelh написал:

Пока не заглючит... ну и периодически при тренировках если что-то не сработает - разобраться в причине, поменять или отремонтировать. Чем не испытание.
ну-да, ну-да
Цитата
6.6.1 Эксплуатацию технических средств СПС с истекшим сроком службы (эксплуатации) необходимо осуществлять в соответствии с [1]. Решение о дальнейшей эксплуатации должен принимать правообладатель объекта. При принятии решения об эксплуатации технических средств СПС с истекшим сроком службы рекомендуется привлекать производителя данного технического средства СПС. При отрицательном заключении производителя эксплуатацию технических средств СПС с истекшим сроком службы проводить не следует.

В случаях, когда в технической документации указан неопределенный срок службы (эксплуатации), например, "10 лет и более" или "средний срок службы 10 лет", следует руководствоваться числовым значением ("10 лет" в приведенном примере) и принимать его как время истечения срока службы (эксплуатации).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:

Так какой надо, такой и сделаем....
.
Цитата
6.7.1 Не допускается эксплуатация технических средств СОУЭ с истекшим сроком службы.

6.7.2 График замены технических средств СОУЭ составляют при приемке СОУЭ в эксплуатацию, он должен содержать сведения о сроке службы технических средств СОУЭ и дате последующей замены. После замены технического средства СОУЭ график корректируют.

6.7.3 По истечении срока службы технические средства должны быть заменены на аналогичные либо на иные по согласованию с заказчиком и проектной организацией. При замене одних технических средств на иные должна быть обеспечена информационная и электротехническая совместимость технических средств в СОУЭ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо, брат, ,
А нет тех самых семи листов?
хоть глазком глянуть)
 
Есть, но на работе.
Так что, до понедельника.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)