Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о дополнительных мерах по ПБ в новогодние праздники!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приказ о дополнительных мерах по ПБ в новогодние праздники!!!
 
Цитата
Лариса.С написал:
шеф велел подойти ответственно!

Цитата
Лариса.С написал:
не успеют. да и не захотят.
:up4:
 
Дак это же мне велено подойти ответственно, а маркетологам по баробану.
 
Лариса.С, а Вы и подойдите ответственно. Оформите отписку грамотно, красиво, он поставит на ней красивую подпись, упакуете её в конверт с новогодней картинкой и направите её запрашивающему. Это и будет ответственно.
 
Добрый день! по мимо целевого инструктажа требуют провести практическую тренировку по эвакуации людей ((( , а я ее только проводила в октябре планово (раз в пол года) что делать то?, опять что ли проводить и все документы оформлять или можно отписаться что была проведена 15 октября планово ? помогите разобраться.Спасибо.
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
требуют провести
- Кто требует и откуда требует.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Мы подчиняемся Министерству ,от них пришло письмо сегодня ))) " Во исполнении протокола заседания обл.комиссии ......" требую:
организовать проведение практических тренировок по эвакуации людей при пожаре; :headwall:
 
Цитата
Матрёшка написал:
. Оформите отписку грамотно, красиво, он поставит на ней красивую подпись, упакуете её в конверт с новогодней картинкой и направите её запрашивающему.
так и сделаем!
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
" требую:организовать проведение практических тренировок по эвакуации
ну так и напишите им, что тренировки проводятся в соответствии с утверждённым графиком.
По графику была 15 октября. успешно провели. о чём и рапортуем.
Приложите отчёт.
Изменено: Лариса.С - 29 ноября 2018 17:00
 
Цитата
Лариса.С написал:
ну так и напишите им, что тренировки проводятся в соответствии с утверждённым графиком.По графику была 15 октября. успешно провели. о чём и рапортуем.Приложите отчёт.
Наталья Наталья
Увы, такой вариант с министерскими не пройдет. Во-первых -обязательно найдется дятел, который настучит. Во-вторых- САМ ответ не подпишет, свое кресло всегда ближе к...В третьих- "а что мне за это будет" - да ничего!, спасибо не скажут.
Так, что тренировку, естественно "абы-как, и так сойдет", придется проводить и отчетные доки готовить. Переживете. Просто на следующий год запланируйте тренировки (все!) на конец декабря. И план выполните и на письма "с бугра" дадите правильно-правдимый ответ, а там, глядишь и рубликом отблагодарят.
Кстати, ЦИ проводят непосредственно перед началом работы, т. е. при начале коллективной пьянки перед корпоративкой и на все время новогодних выходов. .....У энергетиков это случится строго по календарю, раньше всех.
Изменено: гость гость - 29 ноября 2018 19:35
 
Цитата
гость гость написал:
запланируйте тренировки (все!) на конец декабря
Не надо подстраиваться под закидоны! Просто возьмите под козырёк. Никто не знает как аукнется действие или бездействие... Не думаю, что Вы хотите потом сомневаться в том что сделано или не сделано
 
Коллеги, добрый день! подскажите, может у кого есть памятка или информационный лист по проведению противопожарного инструктажа перед НГ праздниками и в период самих праздников? хочу сделать единый для офисных сотрудников и производственных рабочих (производство и офис не работают на январских)
 
Цитата
Дарья Стукан написал:
(производство и офис не работают на январских)
зачем им тогда инструктаж?
Все будет хорошо!
 
Павел, 2 раза в год провожу - перед пожароопасным периодом и перед нг праздниками как себя вести в нг.. осталась привычка с прошлого места работы
 
Цитата
Дарья Стукан написал:
как себя вести в нг..
http://vyzhivaj.ru/instrukciya-po-vyzhivaniyu/kak-vyzhit-v-novogodnie-prazdniki

А если они будут вести себя не так, как их учили, что будет?
 
Цитата
Матрёшка написал:
что будет?
- И как узнать???
- А вообще непонятно
Цитата
Павел написал:
зачем им тогда инструктаж?
- Если
Цитата
Дарья Стукан написал:
(производство и офис не работают на январских)
- Пускай народ отдыхает без всякого инструктажа :drunk2: :smoker2:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Дарья Стукан написал:
как себя вести в нг..
http://vyzhivaj.ru/instrukciya -po-vyzhivaniyu/kak-vyzhit-v-novogodnie-prazdniki

А если они будут вести себя не так, как их учили, что будет?
так ничего не будет)
 
Коллеги! По здравому смыслу таки не нужно проводить внеплановый инструктаж перед новогодними праздниками (зачем? корпоратива не будет, на рабочих местах гулять не собираются, да и все просто уходят на 8 дней выходных). Но многие так делают. Подскажите, может, создать приказ о том, что в последний день перед праздниками все обязаны проверить рабочие места, все выключить/закрыть/проверить. У кого как?
 
а в нормальном режиме как проходит? зачем эта чрезвычайщина?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ,иногда компьютеры не выключают, и оставляют контейнеры с едой :abuse2: А тут все таки длительные выходные... :dance:
 
Цитата
Екатерина написал:
А тут все таки длительные выходные...
а после приказа сразу все всЁ выключат)))) ну-ну...
Изменено: Dadis - 12 декабря 2019 15:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)