Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Пожар

Страницы: 1 2 След.
Пожар, погиб человек
 
Здравстуйте! Мой муж работал истопник-сторож, он сгорел на работе 2-3- ст 90% несчастный случай на производстве, случай страховой, но мне самой интересно он сидел на кресле еще на кресле лежало одеяло ватное, пожарники сказали, что он был облит, но экспертиза не показала, причину установили спичка или зажигалка, мог он сгореть от сигареты если уронил ее на себя, в крови обнаружили 3.24 промиля, есть видео, он выбежал весь в огне горел как факел. Находился в кочегарке, там микроклимат сырой, да одежда на нем был не очень огнеопасная, сварочная куртка (чистая) треко, штаны х/б. Не выходил около 1 час 20 мин, потом выбежал, может он сгореть от сигареты и тлеть, или все таки он был чем то облит, как проводят экспертизу на какие (бензин,керасин и.т.)
 
Написали Вы конечно коряво. Можете написать членораздельно.
Ну на первый взгляд. Час двадцать, это что за время? Полыхал как факел. Значит был облит! Вообще он должен был бы задохнуться. Сколько ему лет?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Написали Вы конечно коряво. Можете написать членораздельно.
Ну на первый взгляд. Час двадцать, это что за время? Полыхал как факел. Значит был облит! Вообще он должен был бы задохнуться. Сколько ему лет?
Мой муж 45 лет погиб на работе, несчастный случай, составлен акт Н-1 связан с производством, когда мне сообщили ожоги 2-3-4 степени 90%, пожарники сначала сказали , что был чем то облит, потом была экспертиза, не был обит, причина возгорания спичка или зажигалка, в крови обнаружено 3.24 пр. алкоголя, в тот день я приходила к нему на работу он работал в кочегарке в бане, я пришла в 4 часа у него была компания они выпивали, я всех выгнала, ушла я в 17.15, потом мне позвонили и сообщили, что муж сгорел в 18.45. Муж сидел на кресле , еще на кресле лежало ватное одеяло,, горела одежда на муже и тлело одеяло, больше в кочегарке ни чего не сгорело, причина возгорания не установлена, Есть видео с камеры наблюдения он выбежал из кочегарки в 18.45 на улицу на половину горел, второй раз он выбежал уже горела вся спина и рукава сзади, как факел ,потом он забежал в кочегарку обратно и видимо потерял сознание, и догорел заживо. Возможно , что он уронил на себя сигарету и время тления одежды ? , если он с 17.30 до 18.45 не выходил, на нем было треко, штаны х/б и кофта , а сверху сварочная куртка , которую я только постирала. Мог он так сгореть от сигареты или нет. Спасибо.
 
пожарка выдала
 
Цитата
Елена Сойкина написал:
Мог он так сгореть от сигареты или нет

Вы хотите, чтобы уголовное дело завели?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Елена Сойкина написал:
Мог он так сгореть от сигареты или нет
Вы хотите, чтобы уголовное дело завели?
Уголовное не завели, я спрашиваю мнение экспертов, могло такое произойти , "мог он сгореть от сигареты или нет"
 
Цитата
Елена Сойкина написал:
я спрашиваю мнение экспертов
Ну здесь экспертов МЧС не наблюдалось ни когда!
Почему нет! Ведь по заключению очаг расположен на одежде!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский написал:

Цитата
Елена Сойкина написал:
я спрашиваю мнение экспертов
Ну здесь экспертов МЧС не наблюдалось ни когда!
Почему нет! Ведь по заключению очаг расположен на одежде

Специалисты по пожарной безопасности , есть, которые расследую несчастные случаи.
 
Цитата
Елена Сойкина написал:
Специалисты по пожарной безопасности , есть, которые расследую несчастные случаи.

НС расследует комиссия создаваемая для каждого случая.
А расследование причин пожара на предприятии и расследование МЧС, это две ооочень огромные разницы! Тем более, что комиссия предприятия всегда будет опираться на материалы МЧС.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Елена Сойкина или Pogoda, как Вам лучше будет... На этом форуме и на Техдоке все-таки специалисты охраны труда, а не пожарные. Обратитесь лучше вот сюда http://www.0-1.ru/discuss/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо добрый человек.
 
Елена соболезную!

По Вашим словам :
Цитата
Елена Сойкина написал:
пожарники сказали, что он был облит

Вероятнее всего дело сфабриковали(
Если до экспертизы было первоначально высказано что Вашего мужа облили - значит облили. Дело в том, что пожарные с многолетним опытом врятли ошибаются...(я про тех кто высказывал, что его облили)

Если на нем была сварочная куртка, то по определению она должна плохо гореть и никакая сигарета или спичка не должна поджечь ее...

Если есть возможность понюхайте куртку - если от нее пахнет ЛВХ или ГЖ, то она была точно пропитана (облита). Но скорее всего врят ли удастся ее "увидеть глазами"!

Когда расследуют поджоги, то эксперты берут пробу с места пожара и на молекулярном уровне ИЩУТ молекулы легковоспламеняющей жидкости...

Как вариант: если "они" там выпивали, то пролил на себя спиртовой раствор.

Случаи когда люди сгорали от спички или сигареты часты. Так что все возможно. Обязательно нужно учесть были ли рядом электрообогреватели или печь (он же истопник). От этого тоже могло загореться. Работодатель возможно хочет уйти от ответственности!


P.S. еще не читал, то что Вам написал эксперт - это мое первоначальное предположение...
 
Ээээ...
Дождитесь заключения судебно-медицинской экспертизы. Сообщите нам ПРИЧИНУ СМЕРТИ.
От этого уже и будем плясать.
В таких случаях обязательно берется анализ на биохимию.
Откуда Вам стало известно?
Цитата
Елена Сойкина написал:
в крови обнаружено 3.24 пр. алкоголя
Это не мало. Мог и уснуть с сигаретой.
 
Цитата
Наташенька написал:
Ээээ...
Дождитесь заключения судебно-медицинской экспертизы. Сообщите нам ПРИЧИНУ СМЕРТИ.
От этого уже и будем плясать.
В таких случаях обязательно берется анализ на биохимию.
Откуда Вам стало известно?
Цитата
Елена Сойкина написал:
в крови обнаружено 3.24 пр. алкоголя
Это не мало. Мог и уснуть с сигаретой.


Причина смерти ожоги 90% всего, ожоговый шок.
 
Цитата
Павел Боярский написал:

Цитата
Елена Сойкина написал:
Специалисты по пожарной безопасности , есть, которые расследую несчастные случаи.
НС расследует комиссия создаваемая для каждого случая.
А расследование причин пожара на предприятии и расследование МЧС, это две ооочень огромные разницы! Тем более, что комиссия предприятия всегда будет опираться на материалы МЧС.


Любые несчастные случаи, на предприятии всегда расследуется комиссией ГИТ , а Пожарка только тушит и выдает заключение.
 
Цитата
Елена Сойкина написал:
Прикрепленные файлы
пожарка.rar (8.44 МБ)акт- Н-1.rar (14.06 МБ)
Я не увидела в этих документах ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
Лишь ссылку на химический анализ, без данных лаборатории, что не является доказательной базы.
Где заключение СМЭ?
Что было написано в медицинском свидетельстве о смерти?
 
Цитата
Наташенька написал:

Цитата
Елена Сойкина написал:
Прикрепленные файлы
пожарка.rar (8.44 МБ)акт- Н-1.rar (14.06 МБ)
Я не увидела в этих документах ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
Лишь ссылку на химический анализ, без данных лаборатории, что не является доказательной базы.
Где заключение СМЭ?
Что было написано в медицинском свидетельстве о смерти?
 
Цитата
Елена Сойкина написал:

Цитата
Наташенька написал:
Цитата
Елена Сойкина написал:
Прикрепленные файлы
пожарка.rar (8.44 МБ)акт- Н-1.rar (14.06 МБ)
Я не увидела в этих документах ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
Лишь ссылку на химический анализ, без данных лаборатории, что не является доказательной базы.
Где заключение СМЭ?
Что было написано в медицинском свидетельстве о смерти?


Высылаю Акт обследования трупа
 
Цитата
Елена Сойкина написал:
Прикрепленные файлы
акт.rar (25.62 МБ)
Да, спасибо за информацию.
Теперь не пойму смысла Ваших вопросов.
Травму он получил несколько ранее. Мог просто потерять сознание и без алкоголя.
Вместе сложенные кардиомиопатия+алкоголь+травма, мог и без пожара ....
Все это спровоцировало. ... результат.

ВЫВОД: пить надо меньше.
Елена, извините, но в данном случае ОТ бессильна.
Можно, конечно, поднять бурю и спросить с руководителя "как его допустили к такой работе.." но, вряд ли Вам это поможет.

Еще раз, извините. Соболезную.
Изменено: Наташенька - 5 января 2015 21:02
 
Цитата
Наташенька написал:

Цитата
Елена Сойкина написал:
Прикрепленные файлы
акт.rar (25.62 МБ)
Да, спасибо за информацию.
Теперь не пойму смысла Ваших вопросов.
Травму он получил несколько ранее. Мог просто потерять сознание и без алкоголя.
Вместе сложенные кардиомиопатия+алкоголь+травма, мог и без пожара ....
Все это спровоцировало. ... результат.

ВЫВОД: пить надо меньше.
Елена, извините, но в данном случае ОТ бессильна.
Можно, конечно, поднять бурю и спросить с руководителя "как его допустили к такой работе.." но, вряд ли Вам это поможет.

Еще раз, извините. Соболезную.
Смерть наступила от ожогов, а вот что за травма, может его ударили и подожгли???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)