Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

стоянка автомобилей

Страницы: 1
стоянка автомобилей
 
здравствуйте . подскажите в каком документе указан противопожарный разрыв между автомобилями на закрытой стоянке
 
Цитата
Дмитрий Семакин пишет:
подскажите в каком документе указан противопожарный разрыв между автомобилями на
закрытой стоянке
чтобы дверь можно было открыть и выйти :laugh4:
если честно, знаю только п. 356 ППБ-01-03
Для помещений хранения транспорта в количестве более 25 ед. должен быть разработан план расстановки транспортных средств с описанием очередности и порядка их эвакуации в случае пожара.
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://www.pogaranet.ru/qa/771.html
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
спасибо .не помогло:weep7:
 
Цитата
Дмитрий Семакин пишет:
спасибо .не помогло
ну тогда, давайте подробнее, суть проблемы!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
у меня вопрос о стоянке АТ. В предписании написано: помещение гаража не отделено от здания глухой противопожарной стеной 1-ого типа. и ссылка на п.6.11.4 СП 4.13130.2009. С этим вроде как согласен и то в нашем случае это прописано в п. 6.11.6. а вот второй пункт по этому вопросу : сообщение помещения гаража с помещениями другого назначения не выполнено через тамбур-шлюз с подпором воздуха при пожаре или с устройством дренчерной завесы над проемом со стороны гаража СП 1.13130.2009 п. 9.4.2 данный абзац исключен из пункта с 1 февраля 2011 года.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Я так понимаю, что если из гаража в помещение можно пройти, то нужно делать тамбур-шлюз, а если проход закрыть, то можно установить стену 1-ого типа. т(не понятно почему инспектор разделил данный вопрос на 2 пункта в предписании)
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
у меня вопрос о стоянке АТ. В предписании написано: помещение гаража не отделено от здания глухой противопожарной стеной 1-ого типа. и ссылка на п.6.11.4 СП 4.13130.2009. С этим вроде как согласен и то в нашем случае это прописано в п. 6.11.6. а вот второй пункт по этому вопросу : сообщение помещения гаража с помещениями другого назначения не выполнено через тамбур-шлюз с подпором воздуха при пожаре или с устройством дренчерной завесы над проемом со стороны гаража СП 1.13130.2009 п. 9.4.2 данный абзац исключен из пункта с 1 февраля 2011 года. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Я так понимаю, что если из гаража в помещение можно пройти, то нужно делать тамбур-шлюз, а если проход закрыть, то можно установить стену 1-ого типа. т(не понятно почему инспектор разделил данный вопрос на 2 пункта в предписании)
Сделать либо одно, либо другое. Одно мероприятие решает проблему с двумя пунктами предписания..
 
АНДРЕЙКА Д, спасибо! задаю, нверно, глупые вопросы, но т.к. впервые сталкиваюсь с такими вопросами, задаю их Вам, специалистам) Даже не знаю что бы делал еслиб не этот форум!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
помещение гаража не отделено от здания глухой противопожарной стеной 1-ого типа. и ссылка на п.6.11.4 СП 4.13130.2009.
А какого года постройки Ваш гараж?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
второй пункт по этому вопросу : сообщение помещения гаража с помещениями другого назначения не выполнено через тамбур-шлюз с подпором воздуха при пожаре или с устройством дренчерной завесы над проемом со стороны гаража СП 1.13130.2009 п. 9.4.2 данный абзац исключен из пункта с 1 февраля 2011 года. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Я так понимаю, что если из гаража в помещение можно пройти, то нужно делать тамбур-шлюз, а если проход закрыть, то можно установить стену 1-ого типа. т(не понятно почему инспектор разделил данный вопрос на 2 пункта в предписании)
А помещение гаража не сообщается с другими помещениями (склады, эл.щитовые, венткамеры и т.д.) ?
Изменено: Legall - 25 июня 2014 10:38
 
Антоха, сложно ответить. А это имеет значение?
 
Цитата
Legall пишет:
А помещение гаража не сообщается с другими помещениями (склады, эл.щитовые,
венткамеры и т.д.) ?
помещение гаража сообщается с административным зданием.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)