Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План эвакуации

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
План эвакуации, расстановка оборудования
 
Да мы пользуемся их планом, но у них на плане были сплошные линии и стрелки из каждого кабинета.
Штриховая линия это мое творчество, применительно к нашим кабинетам
Изменено: Павел - 6 ноября 2018 15:46 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
А зачем вы себе отдельные делаете??? Посетителям при входе тоже раздавать будете?
на этаже висит план, ну и достаточно
 
Просто соблюдаем требование ППР п. 7
" на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре"
План на этаже не наш, и наличие его обеспечил не наш руководитель.
У нас в кабинете сидит более 10 чел., т.е. на этаже тоже будет более 10 чел. Поэтому мы делаем себе план - чтобы именно к нам не было претензий со стороны проверяющих, среди которых как раз таки иногда встречаются дебилы

Я когда работала в аптечной компании мы даже на аптеку делали, если аптека находилась в Торговом центре , хотя в ТЦ планы имелись на каждом шагу и в аптеке с учетом посетителей было +- 10 чел. , т.к. проверяющие требовали свои планы.

У меня вообщем один вопрос - должны быть все сплошные зеленые к двум выходам или ближний путь сплошной , а дальний - штриховой?
 
Цитата
lyutik написал:
руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре
Так вы заехали в ТЦ, а вам предоставил он же ПЭ... Это не значит, что обеспечил и соблюдены требования? А проверяющий это кто? Инспекция вам такого не напишет. А в курсе, что д.б. не менее двух ПЭ?
 
Цитата
lyutik написал:
У меня вообщем один вопрос - должны быть все сплошные зеленые к двум выходам или ближний путь сплошной , а дальний - штриховой?
фотолюминисцентное изготовление? Тогда да
 
Ок , теперь буду в курсе, я в пожарке не знаю все тонкости, поэтому и задаю вопросы ))
Изменено: lyutik - 7 ноября 2018 11:53
 
Мееее.

Штриховые стрелочки - направление к аварийным выходам.
Закрашенные - к эвакуационным.

Разница между штрихом и заливкой в том, какие двери (ролльставни, вертушки и тд) стоят на выходах.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Аварийные пути на ПЭ не указывают вааще! Максимум можно указать, что там то имеется аварийный (окно, люк, да и выходы с турникетами)
 
а обязательно ли опечатывать двери эвакуационных выходов?
в НПА не смог найти конкретного требования по этой теме.

а печати - на дверях имеются.

может, сорвать их все?)
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а обязательно ли опечатывать двери эвакуационных выходов?
нет такого требования
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а печати - на дверях имеются.может, сорвать их все?)
с охраной обсудите, это их корова
 
Обязательно, если прописано в ваших ЛНА)
 
Какую дату утверждения ставить на плане эвакуации? Дату акта выполненных работ от подрядчика, который нам изготовил этот план?
 
Вообще не принципиально. Можно даже без "Утверждаю".
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Добрый день!

Сегодня в курилке (хоть и не курю) услышал что с марта с.г. на каждый план эвакуации нужен сертификат, который действителен 5 лет. После этого срока нужно снова заказывать новый план с действующим сертификатом.
 
Цитата
Сергей написал:
Сегодня в курилке (хоть и не курю) услышал
После работы зайдите в рюмочную, еще не то услышите!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
После работы зайдите в рюмочную, еще не то услышите!
И тем не менее:
"С 1 мая 2022 года вступает в силу новый ГОСТ 34428—2018 по планам эвакуации, который заменяет собой ГОСТ 12.2.143-2009."

"9.3.9.10 Для быстрого ориентирования на плане эвакуации должна быть выполнена привязка размещения плана в здании и соответствующего ему места на плане («Вы находитесь здесь») в виде круга синего цвета размером от 8 до 10 мм. При технической возможности рекомендуется добавлять поясняющую надпись."
 
Зашел!!! :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Интересно МЧС заставит обновлять планы?
 
Цитата
Сергей написал:
И тем не менее
Так что про сертификат-то?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)