Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План эвакуации

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
План эвакуации, расстановка оборудования
 
Планы не согласовываются. Фотолюминесцентные знаки если правильно помню в больницах и т. д. (с ночным пребыванием людей)
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
А если все же вглядится)) Будет тогда является нарушением? Все перерыла, ничего не написано по подобной ситуации. Главное чтобы вообще точка "вы находитесь здесь" была.
 
Цитата
Главное чтобы вообще точка "вы находитесь здесь" была.
Вы же для каждого человека не поставите точки
Изменено: Пётр - 13 сентября 2017 9:57
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
И на плане отметили сразу 2 точки "вы находитесь здесь"
так у Вас 2 плана на этаже - значит и две точки где они весят
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
Главное чтобы вообще точка "вы находитесь здесь" была.
- в правой части коридора, на плане эвакуации заклеиваете левую точку "вы находитесь здесь", а в левой части коридора, на плане эвакуации заклеиваете правую точку.
- по поводу нарушения я не скажу, но по поводу логики в двух местах одновременно человек находиться не может и при пожаре человек, который первый раз на этом этаже данного здания, может не так понять "где он находится", что может привести к увеличению времени выхода из этажа, или привести вообще к гибели.
- если пожарник не тупой, то ему можно объяснить, что на этаж было сделано два одинаковых плана и уж точки не ваши ошибки, хотя при приёме можно было их вернуть, но...
 
Товарищи, нужна консультация опытных специалистов). При проверке в одной нашей школе МЧСник выписал предписание, сказал сделать план эвакуации (внимание) 1 и 2 этаж школы разместить на одном листе формата А3 и повесить его в холле 1 этажа. Кроме этого, отдельные планы на 1 и 2 этаж (тоже А3) должны висеть в коридорах уже как обычно, как положено. Я может чо не понимаю, такое практикуется вообще? два этажа на одном листе? Заказчику попыталась объяснить что это не кошерно вообще, но мне сослались на мудрого МЧСника и я вдруг засомневалась, вдруг упустила какое-то нововведение ГОСТа.. Есть ли какой пункт про то, что именно один этаж должен быть на этажном плане? (ну кроме 6.2.1 Этажные планы эвакуации разрабатывают для этажа в целом"). Как-то аж стремно своё лого ставить на такой эвакуации))
 
Цитата
Татьяна Сергеева написал:
МЧСник выписал предписание
удостоверение смотрели? в алкотестер дул?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Сергеева написал:
Товарищи, нужна консультация опытных специалистов). При проверке в одной нашей школе МЧСник выписал предписание, сказал сделать план эвакуации (внимание) 1 и 2 этаж школы разместить на одном листе формата А3 и повесить его в холле 1 этажа. Кроме этого, отдельные планы на 1 и 2 этаж (тоже А3) должны висеть в коридорах уже как обычно, как положено. Я может чо не понимаю, такое практикуется вообще? два этажа на одном листе? Заказчику попыталась объяснить что это не кошерно вообще, но мне сослались на мудрого МЧСника и я вдруг засомневалась, вдруг упустила какое-то нововведение ГОСТа.. Есть ли какой пункт про то, что именно один этаж должен быть на этажном плане? (ну кроме 6.2.1 Этажные планы эвакуации разрабатывают для этажа в целом"). Как-то аж стремно своё лого ставить на такой эвакуации))
Шлите его ..., и подавайте жалобу на неправомерные требования ГПНовца, он дебил конченый, прости мою душу Господи.
ППРФ 390
пункт 7. На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.
Изменено: Кравцов Виталий Валерьевич - 14 сентября 2017 21:02
 
Большое спасибо за предыдущие консультации. Теперь возник еще один вопрос. А нужен ли план эвакуации на отдельностоящее складское помещение площадью 600кв.м., на складе дежурят в течение рабочего дня 2-3 человека, доступ посторонним запрещен и происходит только выдача товаров после оплаты покупателями. В ППР говорится только о рабочих местах на 10 человек, в этом случае мне руководствоваться СП 1.13130.2009 п.7.2.5 ? "Для расчета путей эвакуации число покупателей, одновременно находящихся в торговом зале, следует принимать из расчета на одного человека: для магазинов - 3 кв.м. площади торгового зала, включая площадь, занятую оборудованием;" но опять же, у нас склад, а не магазин!))
Изменено: Раевская Анастасия Валерьевна - 20 сентября 2017 10:52
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
СП 1.13130.2009
наверно стоит обратить внимание на складские помещений п. 9 :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
СП 1.13130.2009
Если бы там что-то было конкретно по площадям, которые можно применить для планов эвакуации, то и вопроса бы этого здесь не было, поэтому советую вам внимательнее ознакомиться с приведенным пунктом.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Анастасия Раевская написал:
СП 1.13130.2009
наверно стоит обратить внимание на складские помещений п 9
Там нет и не может быть ни чего про планы эвакуации.
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
Цитата
Сергей написал:
СП 1.13130.2009
Если бы там что-то было конкретно по площадям, которые можно применить для планов эвакуации, то и вопроса бы этого здесь не было, поэтому советую вам внимательнее ознакомиться с приведенным пунктом.
Рабочие места для 10 и более человек на этаже, вот и все требования для планов эвакуации.
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
Если бы там что-то было конкретно по площадям, которые можно применить для планов эвакуации, то и вопроса бы этого здесь не было
эвакуируют людей, а не площади...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, надо ли менять планы эвакуации изготовленные и утвержденные в 2010году, если сменилось название организации и руководство. Желательно подкрепить ответ законодательством. Спасибо
 
Цитата
Solid написал:
если сменилось название организации и руководство
инн остался?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Solid написал:
надо ли менять планы эвакуации изготовленные и утвержденные в 2010году, если сменилось название организации и руководство
Стены, планировка и расположение помещений, эвакуационные выходы остались прежними?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нет, поменялось все. Это стала новая организация, с той же сферой деятельностью, в тех же зданиях. ИНН другое, другое юр. лицо.
 
Стены, планировка и расположение помещений, эвакуационные выходы остались прежними
 
Цитата
Solid написал:
ИНН другое
тогда нельзя использовать схемы другого чужого сторонннего предприятия... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)