Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

План эвакуации

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
План эвакуации, расстановка оборудования
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какая разница, что в одном месте 1, 10 или 100 огнетушителей? Из плана должно быть ясно, что огнетушитель находится в таком-то месте, именно это условный знак и показывает, а уж сколько их - абсолютно неважно...
Целиком и полностью согласен что не важно сколько их там. Видимо логика в их мозгу отсутствует. Но как это до них донести или вложить в их мозг.
 
Если уж они так настойчиво требуют, предлагаю соломоново решение, хотя оно будет таким же неправильным, как и "ляпание" кучи условных знаков.
Ставьте один условный знак, а рядом пишите 97 шт. Так хоть план не будет загажен разными значками.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Да, вариант хорош хотя и не правильный. Спасибо всем за помощь буду вести свою маленькую войну))))
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ставьте один условный знак, а рядом пишите 97 шт.
Цитата
Никита Шерсть написал:
вариант хорош хотя и не правильный.
А почему нет? допускается дополнять знаки буквами и цифрами...
 
Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Есть здание конторы предприятия.
Этажи: цоколь, 1й, 2й.
В цоколе постоянно находится 1 человек (днем и ночью)
на 1 этаже работает 8 чел.
на 2 этаже работают 14 чел.

Нужен ли план эвакуации? Судя по п. 7 Постановления 390 он нужен. ("На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.") Но. Он нужен только на 2м этаже, или на всех 3-х? В изложении п. 7 говорится, что он нужен именно на "объекте". Объект - это все здание.
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Есть здание конторы предприятия.
Этажи: цоколь, 1й, 2й.
В цоколе постоянно находится 1 человек (днем и ночью)
на 1 этаже работает 8 чел.
на 2 этаже работают 14 чел.

Нужен ли план эвакуации? Судя по п. 7 Постановления 390 он нужен. ( "На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре." ) Но. Он нужен только на 2м этаже, или на всех 3-х? В изложении п. 7 говорится, что он нужен именно на "объекте". Объект - это все здание.
Ответ дали сами себе) На объекте! значит на всех этажах
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 13 марта 2017 13:39
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:

Ответ дали сами себе) На объекте! значит на всех этажах
2й этаж - это понятно. Я немного не понял для чего он нужен на остальных этажах, если там постоянно находятся менее 10 человек
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
2й этаж - это понятно. Я немного не понял для чего он нужен на остальных этажах, если там постоянно находятся менее 10 человек
Вот выбрались вы со второго этажа, а дальше куда? Смотрит план первого :D
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
Я немного не понял
Тогда можно вааще не делать)))
 
Доброго времени суток! Кто знает, надо сейчас согласовывать планы эвакуации и обязательно ли они должны быть фотолюминесцентными?
 
Цитата
Павел Павлов написал:
Доброго времени суток! Кто знает, надо сейчас согласовывать планы эвакуации и обязательно ли они должны быть фотолюминесцентными?
<Письмо> МЧС России от 11.03.2014 № 19-1-13-969 <Об изготовлении и применении планов эвакуации>
есть в Консультанте+
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
МЧС России
спасибо!
 
Добрый день, форумчане!
Хочу поделиться опытом по планам эвакуации.
Год назад после проверки пожарным инспектором, нам предписали изготовить фотолюминесцентные планы эвакуации. Акцент был именно на фотолюминесцентные. Как не странно, замечаний по знакам не сделали, а они отсутствовали вообще. Так вот, апеллировать то, что гост р 12.2.143 носит рекомендательный характер, а не обязаловка - не получилось. С инспектором не поспоришь, да и себе будет дороже, уже проходили. Пришлось заказать в одной компании сие чудо. Кстати читал на форуме 0-1, что были такие смельчаки, которые обжаловали предписание и проигрывали дела. Кому хочется терять свое время? А время - деньги! Да и тянуть аварийное освещение к плану это куда дороже чем заказать светящиеся.
Изменено: Прытков Василий - 11 мая 2017 11:58
 
Цитата
Василий Прытков написал:
Добрый день, форумчане!
Хочу поделиться опытом по планам эвакуации.
Год назад после проверки пожарным инспектором, нам предписали изготовить фотолюминесцентные планы эвакуации. Акцент был именно на фотолюминесцентные. Как не странно, замечаний по знакам не сделали, а они отсутствовали вообще. Так вот, апеллировать то, что гост р 12.2.143 носит рекомендательный характер, а не обязаловка - не получилось. С инспектором не поспоришь, да и себе будет дороже, уже проходили. Пришлось заказать в одной компании сие чудо. Кстати читал на форуме что были такие смельчаки, которые обжаловали предписание и проигрывали дела. Кому хочется терять свое время? А время - деньги! Да и тянуть аварийное освещение к плану это куда дороже чем заказать светящиеся.
эт к чему???
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 12 мая 2017 7:58
 
Да все к тому и по этой же теме.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
эт к чему???
эт реклама :laugh4:
 
Реклама форума? да ну нафиг. Ссылку по вашей просьбе убрал :up4:
Изменено: Прытков Василий - 12 мая 2017 16:14
 
Василий Прытков,
Цитата
Оксана Житникова написал:
Цитата
Павел Павлов написал:
Доброго времени суток! Кто знает, надо сейчас согласовывать планы эвакуации и обязательно ли они должны быть фотолюминесцентными?
<Письмо> МЧС России от 11.03.2014 № 19-1-13-969 <Об изготовлении и применении планов эвакуации>
есть в Консультанте+
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Подскажите пожалуйста! Сделали план эвакуации 5 этажей, на этаже 2шт. И на плане отметили сразу 2 точки "вы находитесь здесь", это является грубой ошибкой? Переделывать придется?((
 
Цитата
Анастасия Раевская написал:
Переделывать придется?((
На мой взгляд переделывать не надо. Инспектор особо не будет вглядываться.
Изменено: Пётр - 13 сентября 2017 9:35
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)