Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Нужно ли мне обучаться или можно просто сдать экзамен ПТМ?

Страницы: 1
Нужно ли мне обучаться или можно просто сдать экзамен ПТМ?
 
Здравствуйте! У меня диплом по специальности - инженер по пожарной безопасности. Нужно ли мне обучаться в спец.организации и получать удостоверение или же достаточно просто сдать экзамен по ПТМ?

Работаю инженером по охране труда, хотят назначить меня ответственной за Пож.Без. Деньги выделять на обучения не хотят, утверждают что с профильным образованием мне достаточно только сдать экзамены.
Изменено: Софья Столярчук - 1 августа 2013 11:17
 
33. Работники организаций, имеющие квалификацию инженера (техника) пожарной безопасности, а также работники федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности и его структурных подразделений, преподаватели образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "пожарная безопасность", имеющие стаж непрерывной работы в области пожарной безопасности не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу (службу) могут не проходить обучение пожарно-техническому минимуму. ПРИКАЗ от 12 декабря 2007 г. N 645
Вообще считается так, при поступлении на новую работу нужно получать новые корочки по ОТ и ПБ, т.к. в корочках указана другая компания (та в которой вы работали до этого)
Изменено: Engineer of fire safety - 23 августа 2013 11:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)