Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

еще раз о категорировани

Страницы: 1
еще раз о категорировани
 
В соответствии с п. 20 ППР, необходимо категорировать в соответствии с Тех регламентом. (главы 5, 7, 8). Но, если по категориям зданий и сооружений по взрывопожароопасности понятно, что используем НПБ 105-03, то как определяем классы зон? ПУЭ? Ссылок на ПУЭ в тех. регламенте нет. Что рисуем в табличках, если определили, например: зон класса взрывоопасности нет, а класс пожароопасной зоны, в соответствии с тех регламентом, 22? Так и рисуем, например: В4/22?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
у меня учреждение здравоохранения - я делала часть расчета по СП 12.13130.2009 "Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности" и по ППБО 07-91, основной документ первый....
для части помещений категорию расчитывала нанятая фирма, но можно сделать самим т.к. лицензии не требуется...
правильно или нет не знаю, никто не проверял
 
Наша компания арендует несколько складских помещений, категории помещений просчитаны до нас арендодателем, наклейки с категориями висят на дверях.

Подскажите, кто отвечает за категорирование, и должны ли у меня быть копии подсчётов арендодателя?
Кто будет виноват если расчёты, сделанные арендодателем не верны?
 
я бы сделала для себя копию и таблички на дверях...кто делал расчет тот и отвечает (у Вас в договоре аренды что прописано?, кто отвечает за обеспечение ПБ - они или Вы?, как правило они..., а Вы только соблюдаете требования и при неполадках им сообщаете)
у нас по крайней мере так...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)