Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Существуют ли вводный и первичный противопожарный инструктажи?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Существуют ли вводный и первичный противопожарный инструктажи?, ...или достаточно иметь только инструкции?
 
Цитата
Andrew написал:
Но визу Директора службы охраны труда
не гоже с такой должностью визу ставить.... если только его секретарша клише штампанет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Andrew написал:
Но визу Директора службы охраны труда, думаю можно))))
А чё так мелко? Уж сразу Генеральный директор службы охраны труда! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Уж сразу Генеральный директор службы охраны труда!
Цитата
павел написал:
не гоже с такой должностью визу ставить...
:D
Со службой я поскромничал)))! Директор Департамента...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Уж сразу Генеральный директор службы охраны труда!
Заместитель генерального директора по охране труда, пожарной безопасности и промышленной безопасности!
И визитища!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
И визитища!
Как рулон обоев...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день.
При проверке журналов на одном из филиалов выяснилось, что инструктажи по ПБ (вводный, первичный и повторный) пишут в один журнал. А я нигде найти не могу - можно так или нужно два журнала.
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день.
При проверке журналов на одном из филиалов выяснилось, что инструктажи по ПБ (вводный, первичный и повторный) пишут в один журнал. А я нигде найти не могу - можно так или нужно два журнала.

приказ 64510. О проведении вводного, первичного, повторного,
внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале
учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью
инструктируемого и инструктирующего (приложение
1
 
Цитата
Влад77 написал:
приказ 64510. О проведении вводного, первичного, повторного,
внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале
учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью
инструктируемого и инструктирующего (приложение
1
Т.е. нарушения нет? Можно дальше так же проводить инструктажи и заполнять один журнал?
 
Цитата
Любовь написал:
Т.е. нарушения нет? Можно дальше так же проводить инструктажи и заполнять один журнал?
Я бы не стал так утверждать...
Ведь в других филиалах по два журнала...
 
Цитата
Влад77 написал:
Я бы не стал так утверждать...
Ведь в других филиалах по два журнала...
Два... Спасибо.
 
Пр. № 645
10. О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого
противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения
инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого
и инструктирующего (приложение 1).

- форма журнала одна для всех видов инструктажей;
- при проверке пож.инспектором всегда смотрели 1 журнал (т.е. вводный), НИКОГДА не спрашивали про первичный журнал, да и инструктаж в целом.
- по идее в одном журнале можно делать запись как и о вводном, так и о первичном\повторном. Потому что логики бы не было делать единую форму.
- вот взять журнал регистрации ВИ по ОТ, то тут нет графы - "вид инструктажа", потому что сам журнал так называется!
- а в журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности графа "вид инструктажа" есть, следовательно можно вписывать все виды инструктажей.

p.s. Это мы по наивности и старым наставлениям привыкли, что для каждого инструктажа - свой журнал.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности графа "вид инструктажа" есть, следовательно можно вписывать все виды инструктажей.

Так туда можно вводный тоже писать?

Ну конечно если у вас в организации не 300-1000 человек. Впишешь а потом запутаешься кого вписывал.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности графа "вид инструктажа" есть, следовательно можно вписывать все виды инструктажей.
Так туда можно вводный тоже писать?

Ну конечно если у вас в организации не 300-1000 человек. Впишешь а потом запутаешься кого вписывал.
- Александр ГЕС, вроде вы со знаками препинания были знакомы, вообще ничего не понятно...
- что значит можно вводный тоже писать? Конечно можно.
- просто в моей одной организации есть журнал (по ПБ) для вводного один и четыре журнала для первичного\повторного для подразделений, соответственно 5 штук. Ну и кому они нужны? Всё-равно я все их заполняю. В следующем году я хочу в один журнал все инструктажи писать. Скажет инспектор мол нарушение, а я ему - а докажите мистер. Инструктаж проведен, запись есть. Не на туалетной же бумаге запись велась...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Ну и кому они нужны? Всё-равно я все их заполняю.
Вы должны заполнять (если Вы конечно ответственный по ПБ организации) только вводный инструктаж, а вот остальные 4 Ваших журнала должны заполнять руководители структурных подразделений (отделов, служб и т.д.) на местах куда направляется работник. Но конечно даже если у Вас будет всего два журнала, инспектор Вам ни чего не скажет, он может опросить работника (хотя бы последнего записанного в журнале на рабочем месте как с ним проводился инструктаж, вот тут Вы можете очень хорошо попасть (включая и Вашего руководителя).
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Вы должны заполнять (если Вы конечно ответственный по ПБ организации) только вводный инструктаж, а вот остальные 4 Ваших журнала должны заполнять руководители структурных подразделений (отделов, служб и т.д.) на местах куда направляется работник.
- это само собой, понятно...
Цитата
Виталий Кравцов написал:
вот тут Вы можете очень хорошо попасть
- как ни странно, но пожарники стали добрее, что ли)
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности графа "вид инструктажа" есть, следовательно можно вписывать все виды инструктажей.
Так туда можно вводный тоже писать?

Ну конечно если у вас в организации не 300-1000 человек. Впишешь а потом запутаешься кого вписывал
В подразделении около 20 человек. Ответственный за ПБ директор филиала. Он проводит все инструктажи.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- как ни странно, но пожарники стали добрее, что ли)
Смотрите не назовите их в лицо ПОЖАРНИКАМИ, очень сильно обижаются, они ПОЖАРНЫЕ :abuse2:
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности графа "вид инструктажа" есть, следовательно можно вписывать все виды инструктажей.
Так туда можно вводный тоже писать?

Ну конечно если у вас в организации не 300-1000 человек. Впишешь а потом запутаешься кого вписывал
В подразделении около 20 человек. Ответственный за ПБ директор филиала. Он проводит все инструктажи.
Нет ребятки, должно быть два журнала, вводного инструктажа и первичного на рабочем месте. В водный пишется только вводный инструктаж, а вот в первичный на рабочем месте можете писать все остальные инструктажи.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
он может опросить работника (хотя бы последнего записанного в журнале на рабочем месте как с ним проводился инструктаж, вот тут Вы можете очень хорошо попасть (включая и Вашего руководителя).
а как можно попасть, на основании слов последнего записанного работника? И с чего бы инспектору его опрашивать?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
он может опросить работника (хотя бы последнего записанного в журнале на рабочем месте как с ним проводился инструктаж, вот тут Вы можете очень хорошо попасть (включая и Вашего руководителя).
а как можно попасть, на основании слов последнего записанного работника? И с чего бы инспектору его опрашивать?
А есть такая практика у них. Во всяком случае РСП опрашивают. Либо дают на вопросы блиц-теста ответить. И что интересно даже РСП и офисных служащих подчас не могут ответить на простые вопросы-как пользоваться огнетушителем, куда эвакуироваться при пожаре и какие меры ПБ следует соблюдать.
Изменено: mari_sharm - 30 августа 2017 1:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)