Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
[ Закрыто ] Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
нее... инструкция по о мерах пожарной безопасности на объекте
я так поняла у вас офис? у меня другое наверное. посмотрите может что и понадобится. А вы почему ту же продублировать с новой датой не хотите? у вас что-то поменялось? и сколько лет назад та была выпущена?
Вот эта инструкция не соответствует по содержанию.

Предлагается макет для маленькой транспортной фирмешки
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Добрый день! Разрабатывал инструкции к плану эвакуации. Может что и пригодиться
 
Выставлю тоже свои инструкции на обозрение:
общеобъектовая для объекта (на объекте есть офисные помещения) и в дополнение к ней инструкция для помещений СТО и гаража
Изменено: Timaeva Ekaterina - 25 декабря 2013 7:50
 
Коллеги, требуется помощь в понимании. У нас строительная компания, которая арендует этаж в офисном здании и склад у завода. На заводе есть своя СПЧ. В договоре аренды есть пункт: "... назначать лиц, ответственных за ТБ, БП и санитарию, с обязательным инструктажем в СПЧ". Вопрос: Нужно ли мне разработать общеобъектовую инструкцию (и тогда на какие объекты) и как разработать объектовую инструкцию на строительные площадки, если они разные и периодически меняются. Буду рада любым ответам... Даже в виде версий)))
 
Цитата
Марина Сафронова пишет:
У нас строительная компания, которая арендует этаж в офисном здании и склад у завода. На заводе есть своя СПЧ. В договоре арендыесть пункт: "... назначать лиц, ответственных за ТБ, БП и санитарию, с обязательным инструктажем в СПЧ"
подписали договор -выполняйте. Назначьте и пройдите инструктаж, тем более, что есть своя СПЧ. Дело минутное, проигнорируете -не отстанут.
Цитата
Марина Сафронова пишет:
Нужно ли мне разработать общеобъектовую инструкцию (и тогда на какие объекты) и как разработать объектовую инструкцию на строительные площадки, если они разные и периодически меняются. Буду рада любым ответам..
На арендуемые объекты инструкции должны быть у арендодателя. Можно сделать одну общую (с общими требованиями, не расписывая подробно) инструкцию для персонала своего ОАО(ЗАО,ООО). Инструкция будет, а изменения в нее пусть вносит проверяющий..- в виде предписания (увлекательное чтиво получите....)
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
На арендуемые объекты инструкции должны быть у арендодателя. Можно сделать одну общую (с общими требованиями, не расписывая подробно) инструкцию для персонала своего ОАО(ЗАО,ООО). Инструкция будет, а изменения в нее пусть вносит проверяющий..- в виде предписания (увлекательное чтиво получите....)
Спасибо, буду ждать чтиво)))
 
Люди, если у кого есть, поделитесь пожалуйста инструкциями для общежития и гостиницы!!!
 
Поделился бы кто инструкцией для склада ГСМ
 
Прошу скинуть инструкции и приказы по ПБ для Детского садика, заступила на работу, а там ничего нет, проверка через два дня.
 
Наиль: Поделился бы кто инструкцией для склада ГСМ

Поделился бы... Да бы мешает!!!
Как много нам всего не помогает...
 
Помогите пожалуйста. Помещение,165 кв., цоколь с обратной стороны жилого дома,один выход.В штате один человек, офисное помещение.
Нужен пример инструкции для офиса. Заранее благодарю.
Изменено: Филимонова Анна - 4 марта 2014 11:01
 
Попробуйте эту:

Файл прикреплен
 
Цитата
Ирина Овчинникова пишет:
Прошу скинуть инструкции и приказы по ПБ для Детского садика, заступила на работу, а там ничего нет, проверка через два дня.

Попробуйте эту переработать:
Файл прекреплен
 
Добрый день!
Обращаюсь к работникам сельского хозяйства. Руководство взяло в аренду сельскохозяйственный участок: ферма, телятник, овчарня, гараж под с/х технику. Нужны инструкции по ПБ. Помогите кто-чем богат.
 
Попробуйте инструкцию для гаража переделать в инструкцию для телятника.
Что авто вывозить во время пожара, что скот :up4:
Изменено: Engineer of fire safety - 17 марта 2014 15:44
 
:dance3: Спасибо, совет конечно дельный, но подожду, может кто еще ответит
 
Может кому пригодится для составления инструкций: "Методические рекомендации по обеспечению пожарной безопасности домов ребенка, в том числе специализированных, включая вопросы эвакуации и спасения"
 
Здравствуйте! Вот разработал новые инструкции по ПБ. Выкладываю здесь. может кому пригодится. И прошу совета- может что-то нужно изменить? добавить-удалить?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
И прошу совета- может что-то нужно изменить? добавить-удалить?
В ИПБ-2 инструкции указаны отмененные ППБ (сейчас ППР РФ), в ИПБ-1 вообще не указано на основании требований какого НПА разработана местная инструкция. В обеих инструкциях не указано кто "разработал" и кто "согласовал" (мелочь , конечно, и буквоедство- но...).
 
гость гость,
спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)