Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Учебно-тренировочное занятие по эвакуации

Страницы: 1
Учебно-тренировочное занятие по эвакуации
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста))))
Можно ли провести учебно-тренировочное занятие по эвакуации не образуя пожарно-техническую комиссию?
 
Цитата
Юрий пишет:
Можно ли провести учебно-тренировочное занятие по эвакуации не образуя пожарно-техническую комиссию?
встречный вопрос, при возникновении пожара, можно ли эвакуировать людей не имея такой комиссии
Изменено: Алена Игоревна - 9 апреля 2013 9:26
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так ведь организация не является комиссии не является обязательной.
ППР в РФ :
5. В целях организации и осуществления работ по предупреждению пожаров на производственных объектах, объектах, на которых может одновременно находиться 50 и более человек, то есть с массовым пребыванием людей, руководитель организации может создавать пожарно-техническую комисси

Есть ответственный за пож. безопасность, который обучен
 
Цитата
Юрий пишет:
Так ведь организация не является комиссии не является обязательной.
:eek5: т.е. Вы реально верите что без комиссии никто не эвакуируется!? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Почему не эвакуируется)))))), я говорю о необязательности комиссии.

Могу я назначить ответственного за проведение (кот. обучен), +программа,+ инструкция по эвакуации. Провожу, оформляю отчётом. - Это вопрос
 
Цитата
Юрий пишет:
Можно ли провести учебно-тренировочное занятие по эвакуации не образуя пожарно-техническую комиссию?
можно http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WeJ5Kl5nGlE&feature=endscreen
 
Цитата
Юрий пишет:
Могу я назначить ответственного за проведение (кот. обучен), +программа,+ инструкция по эвакуации. Провожу, оформляю отчётом. - Это вопрос
Можете, тут вообще нужен только руководитель занятия и грамотный план (или план-конспект) проведения занятия по теме "Эвакуация сотрудников ООО "Ромашка" из помещений производственного цеха номер 15 при получении сигнала "Пожарная тревога"". Ну или что-то в этом роде.
Мы проводим совместные эвакуации с МЧС, пишем им письмо, согласовываем силы и средства, которые будут принимать участие, дату, время и разные организационные вопросы, заранее инструктируем своих сотрудников и все. Очень наглядно и красиво получается, когда сотрудники МЧС приезжают на пожарных машинах и спец.технике и производят боевое развертывание, спасают условных пострадавших. Такие мини-учения получаются. МЧСу, кстати тоже это "в плюс" - провели занятие с организацией и отчитались по своим каналам.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)