Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огнетушители, журналы, мероприятия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Огнетушители, журналы, мероприятия
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Где должен храниться журнал учета огнетушителей?
На ваше усмотрение. Но удобней

Цитата
Евгений Вишняков пишет:
по филиалам
 
Э

Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Где должен храниться журнал учета огнетушителей?
На ваше усмотрение. Но удобней
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
по филиалам
Это на каждый филиал заводить отдельный журнал???:scared:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:

Это на каждый филиал заводить отдельный журнал???
Можно назначить ответственных за содержание огнетушителей в каждом филиале и обязать их вести журнал. Чтобы не путаться с номерами, ведь тогда будут одинаковые, то придумайе как отличить по номеру огнетушитель одного филиала от другого, или сами давайте порядковую нумерацию.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:

Это на каждый филиал заводить отдельный журнал???
Можно назначить ответственных за содержание огнетушителей в каждом филиале и обязать их вести журнал. Чтобы не путаться с номерами, ведь тогда будут одинаковые, то придумайе как отличить по номеру огнетушитель одного филиала от другого, или сами давайте порядковую нумерацию.

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:

Это на каждый филиал заводить отдельный журнал???
Можно назначить ответственных за содержание огнетушителей в каждом филиале и обязать их вести журнал. Чтобы не путаться с номерами, ведь тогда будут одинаковые, то придумайе как отличить по номеру огнетушитель одного филиала от другого, или сами давайте порядковую нумерацию.
В моем случае филиал-это прод.магазин с 2 мя огнетушителями и что на каждые 2 огнетушителя нужен журнал.:confused:
А что законы говорят по этому поводу? Может коллеги ссылку подкинете....
Плиззз...
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Можете на два огнетушителя журналы заводить, можете один на все. Как удобней. Филиалы далеко друг от друга?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Можете на два огнетушителя журналы заводить, можете один на все. Как удобней. Филиалы далеко друг от друга?
От 150 до 450 км от гл офиса.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
От 150 до 450 км от гл офиса.
В каждом офисе заведите журнал, так проще.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
От 150 до 450 км от гл офиса.
В каждом офисе заведите журнал, так проще
Да так и сделаю...
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
См. о журналах на огнетушители в СП 9.13130.2009
 
Цитата
eun пишет:
См. о журналах на огнетушители в СП 9.13130.2009
БЫВАЛИ МЫ ТАМ....:2jump:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Подскажите и мне, пожалуйста:
Огнетушители 2006 года. Отдали на проверку и перезарядку в спец.организацию.
Теперь эти огнетушители я пронумеровала, расставила по местам и хочу заполнить Журналы. До этого они не велись!
1. Журнал учета огнетушителей.
п. 2. Дата введения в эксплуатацию: я ставлю 2006 год? Или уже дату перезарядки (проверки)?
И в графах "Результаты тех.обслуживания огнетушителя" у меня, выходит с 2006 года ничего, и первая запись будет в 2012 году о перезарядке?


2. Журнал тех.обслуживания огнетушителей.
Кто заполняет? Мы или та компания, которая перезаряжала и проверяла?
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вот как-то так
Забыла еще, что указываем дату, где подпись
Периодичность проверки - ежеквартально
Извините, что-то совсем запуталась в датах. ВашОП-5(г) введен в эксплуатацию в январе 2006 года, а в феврале 2007 года произведено испытание и перезарядка? дата следующего в феврале 2012? ОП-5г - один раз в 4 года. далее столбец 5 - дата проведения перезарядки 10.2009? Поясните, пожалуйста, голова кругом от этих документов. Ничего не понимаю.
Изменено: Зыкина Нина Александровна - 11 июля 2012 21:45 (ошибка в тексте)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В каждом офисе заведите журнал, так проще.
А вот подскажите пожалуйста, вот я купила новые журналы "Учета огнетушителей" , направила их на каждый участок принадлежащий нашей компании, а огнетушители старые и специлизированная организация при перезарядке и др. проверках не списывает старые огнетушители, а сверху журнала идет эксплуатационный паспорт, ну ладно номер я его напишу, а заводской номер, где брать, дату изготовления а дату введения и проч. графы как заполнить?
Изменено: Ru Anfisa - 1 августа 2012 11:02
 
Вот таких накупила, прошу прощения за качество.
 
Цитата
Anfisa Ru пишет:
а заводской номер, где брать, дату изготовления а дату введения и проч. графы
как заполнить?
пишите - нет данных
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
пишите - нет данных
там вторая страница есть:super:
 
Цитата
Алёна пишет:
пишите - нет данных
ОК! Спасибо!

Цитата
Наташенька пишет:
там вторая страница есть
И что???????? Где там есть вторая страница???? В журнале? Так она такая же!!! Их там вообще то 46 и все одинаковые.
 
Anfisa Ru , вот ссылка на образец заполнения журнала,все очень просто и доступно написано
http://pozhhelp.ru/Dokument/instrukcia_ognetushitel_novy.jpg
 
ну и понятно, что на каждый огнетушитель вы заводите отдельный лист в журнале.
 
не забывайте проводить внешний осмотр огнетушителей 1 раз в 3 месяца, с отметкой в журнале. Чтоб проще было контролировать дату следующего осмотра, можно сделать бирку на самом огнетушителе, если нужна такая бирка, обращайтесь. Очень удобно ей пользоваться, заходите в фирму и смотрите на бирке прошлую дату осмотра. У меня в одной из обслуживаемых мной компаний проверка мчс была, инспектор увидел бирку,сказал что очень здорово что мы осматриваем каждые 3 месяца. Показали еще журнал, он конечно был восхищен.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)