Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по ППБ по г.Москве (с изм. от 30.01.2013)

Страницы: 1
Вопрос по ППБ по г.Москве (с изм. от 30.01.2013)
 
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Моя организация получила в пользование здание (построено оно в 50 годах прошлого века, перекрытия в нем деревянные, 4 степени огнестойкости)
Читаю ППБ по г.москве и в главе 3 к зданиям с IV и V степеней огнестойкости, а также к зданиям с деревянными перекрытиями и перегородками с пустотами предъявляются дополнительные требования.
Но вот я не так и не смог понять, эти требования ко всем зданиям или только к зданиям культурного наследия?
Наше здание не является объектом культурного наследия. Будет использоваться как административное. Имеет 3 этажа.
Нужно ли мне руководстоваться требованиями перечисленными в главе 3 ППБ по г.Москве
 
Цитата
Андрей пишет:
Но вот я не так и не смог понять, эти требования ко всем зданиям или только к
зданиям культурного наследия?
Ко всем.

Цитата
Андрей пишет:
Нужно ли мне руководстоваться требованиями перечисленными в главе 3 ППБ по
г.Москве
Нужно.
Назад в будущее.
 
ППБ по г.Москве не действуют, так как носят рекомендательных характер.

(История) Когда-то...издали постановления Правительства Москвы от 24.11.92 N 998 "О мерах по усилению борьбы с пожарами в городе Москве" в соств которого вощли эти правила "ППБ по г.Москве" которые потом изменялись, и действовали аж до утверждения ППБ 01-03 (вступил в силу тока 14.07.2003). Поскольку на основании Указа призедента №868 о вопросах Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), только МЧС может регулировать данные вопросы.

Необходимо руководствоваться:
Правил противопожарного режима в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 г.)
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)