Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Противопожарные тренировки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Противопожарные тренировки
 
Ни разу не проводил и пока желания проводить нет. От посетителей итак сплошные жалобы. Пол часа минимум надо отводить на то что бы уговорить выйти. Главная претензия "В игрушки играете лишь бы не работать"

Но вот пришла бумага от 26-го числа мол до 30-го провести тренировку. Собираюсь хоть бумагами обзавестись мол провели.

Смотрю список Сергея.
Приказ о ПП тренировках не нужен т.к. есть комисссия по КЧС и ПБ и у неё в планах тренировка стоит
Аппарат и руководители - та же КЧС и ПБ которая есть.
План проведения тренировки - надо сочинять.
Журнал учёта тренировок - ИМХО лишнее. проверяющим подшитые в папочку акты будут более интересны.
Приказ о проведении тренировки от "..." числа - надо сочинять
Графические схемы - лишнее так как есть план эвакуации.
Список участников - по идее это доведение приказа под роспись.
Карточка контроля эвакуации - вот даже не представляю что это такое
Приказ о завершениии подведении итогов - можно сделать акт внеочередного заседания КЧС и ПБ
Фотографии - желательно, но можно чего постановочное сделать

Итого: план, приказ, акт, а потом ещё отчёт вышестоящим.
Цитата
ВАВ написал:
СЕРГЕЙ, чтобы не изобретать велосипед можешь сбросить свои доки, плиззз
...
Аналогичная просьба кто проводил и оформлял киньте пожалуйста доки
rem-bo@yandex.ru
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Аналогичная просьба кто проводил и оформлял киньте пожалуйста доки
держи!!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать как составить приказ по проведению тренировки по эвакуации персонала в случае возникновения пожара? И может кто-нибудь показать пример оформления журнала тренировок, и точный перечень всех документов/актов, которые должны быть, при выполнении такой тренировки?
Изменено: Максименко Юлия Максимовна - 3 ноября 2016 15:47
 
ППР п. 12. На объекте с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает ... проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте.

Арендодателя это касается в отношении арендаторов?
 
Если арендаторы выполнены в противопожарном исполнении, то не обязательно)))
 
АНДРЕЙКА, )

Смысли насколько обязан арендодатель тренировать арендаторов? Периодически выгонять всех на улицу. В большей степени имею ввиду бизнес-центр какой-нибудь.
 
Конечно надо! просто по согласованию с администрацией можно и профилонить... но я бы всех выгнал! а вдруг чё....
 
Кстати интересный вопрос. К примеру - нужно ли арендодателю проводить общеобъектовые тренировки с арендаторами, если у арендодателя в штате 40 человек?
По логике - конечно нужно, писать письма, предупреждать о проведении и тд.Но, как справедливо заметили,
Цитата
Хрустящий кэш написал:
ППР п. 12. На объекте с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает ... проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Кстати интересный вопрос. К примеру - нужно ли арендодателю проводить общеобъектовые тренировки с арендаторами, если у арендодателя в штате 40 человек?
Я считаю, что нужно, при этом учитывать не столько собственных работников, которые могут осуществлять свою деятельность и на других объектах, а всех работников всех арендаторов. Даже более, считаю, что отдельно взятый арендатор не может самостоятельно проводить никаких тренировок, только в составе общей кучи.
Но последнее замечание скользковато, надо дождаться АНДРЕЙКУ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мне кажется , что если арендуемое помещение имеет собственные эвакуационные пути и выходы, которые принадлежат вам на основании договора аренды и за эксплуатацию которых вы отвечаете в соответствии с этим договором, то ответственность за проведение противопожарных тренировок лежит на вас.
Если арендуемое помещение не локализовано, а эвакуационные пути и выходы, равно как и любая их часть, не принадлежат вам на основании договора аренды, вы данные помещения не эксплуатируете, то и ответственность за проведение/не проведение будет совместная.
 
ИМХО: давайте отталкиваться от логики, а не от требований инспектора и НПА... Срывать с рабочего места куч арендаторов разумнее 2 раза в год, а не 56 по количеству арендаторов. Локализованность объекта также зависит от автоматических систем защиты... В моем понятии: организация/инициирование тренировок входит в компетенцию арендодателя даже если там только гена и бух. Они могут довести эту необходимость самому крупному арендатору, ну а все мелкие попадут в акт проведения тренировки и тем самым исполнят свой долг. Кстати, понятие объект защиты весьма расплывчато прояснит ситуацию. У меня 10 чел., у соседа 58, а ИП - 1... значит ИПшника тренировки не касаются??? Пусть не участвует, а значит сгорит на работе")))
 
Коллеги доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как и где должны храниться самоспасатели типа Шанс на предприятии? у нас пяти этажное здание.
 
Цитата
Антон Фисенко написал:
как и где должны храниться самоспасатели типа Шанс
согласно руководства или инструкции завода изготовителя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон Фисенко написал:
самоспасатели типа Шанс на
Кстати, про Шансы (у нас они (Шанс-Е) хранятся под рукой у каждого работника. То есть склад выдаёт под подпись, дальше работник пихает его куда хочет).
Шанс нельзя использовать при пожаре. У него на упаковке так и написано - запрещено использовать при содержании кислорода в воздухе менее 17%.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Шанс нельзя использовать при пожаре. У него на упаковке так и написано - запрещено использовать при содержании кислорода в воздухе менее 17%.
До 17% кислороду выгорать и выгорать, а от продуктов горения Шанс защищает так что именно при пожаре и надо в ход пускать.
У меня всё на складе. Только парочка самоспасателей на руках. Всё планирую купить шкафы под огнетушитель и что бы в нём была полочка под самоспасатель и фонарь.
 
Дмитрий Кат,
Руководствуюсь мнением товарища из Сибура - он проводил экспертизу этих шансов, лаборатория сказала в случае нормального такого пожара, с сильной задымлённостью, неизбежно произойдёт отравление СО2
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Дмитрий Кат ,
Руководствуюсь мнением товарища из Сибура - он проводил экспертизу этих шансов, лаборатория сказала в случае нормального такого пожара, с сильной задымлённостью, неизбежно произойдёт отравление СО2
но без шанса отравление произойдёт гораздо быстрее и шанса выбраться без Шанса может и не оказаться. От дыма он как раз защитит нормально.

СО2 не травятся. Опасен СО - угарный газ.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
СО2 не травятся
СО2 вытесняет воздух. Так что можно просто задохнуться.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
У меня всё на складе.
Это разумное решение вызывает сомнение... Склад в подвале, в случае пожара персонал спускается в подвал, под роспись получает Шанс и эвакуируется из подвала, путаясь по ногами у тех кто сидит на последнем этаже. Заметьте, пользоваться Шансом нельзя т.к. кто-то крикнул:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
запрещено использовать при содержании кислорода в воздухе менее 17%.
Да и ГОшник местный учил: не вскрывать на тренировках герметичную упаковку, срок службы сократиться!
PS: уж не знаю почему у меня раньше оповещения о новых сообщениях не приходили...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
Цитата Дмитрий Кат написал:
Аналогичная просьба кто проводил и оформлял киньте пожалуйста докидержи!!
Добрый день. Кого не затруднит, поделитесь нужными документами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)