Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение журналов по пожарной безопасности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Заполнение журналов по пожарной безопасности
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу вас о помощи. Для всех вас это уже обычная работа, не заставляющая задуматься, а для меня пока что целая проблема (да и хотелось бы с самого начала моей рабочей деятельности все делать правильно). Так вот, подскажите, пожалуйста, мне как правильно (т.е. когда, как) заполнять следующие журналы:
1. Журнал технического обслуживания огнетушителей;
2. Журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей;
3. Журнал учета проведения инструктажа по пожарной безопасности;
4. Журнал учета проведения тренировок по эвакуации на случай пожара;
5. Журнал результаты технического обслуживания огнетушителей;
6. Журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
7. Журнал регистрации инструктажа по мерам пожарной безопасности на рабочем месте;
8. Журнал учета проведения занятий по пожарной безопасности;
9. Журнал учета инструктажей по пожарной безопасности;
10. Журнал регистрации вводного инструктажа;
11. Журнал учета проведения занятий на 20__ учебный год.
 
Для начало Вам не мешало бы пройти ПТМ в уч.центре, после отпадут многие вопросы.
Изучите нормативные документы по ПБ.
+ скачайте перечень документов внизу
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Добрый день!
Я прочитала весь список, но так и не поняла: для вводного инструктажа по пожарной безопасности должен быть отдельный журнал или можно вести один, где будут расписываться за вводный и за первичный на рабочем месте?
В организации практика такая сложилась, что в цехахх есть свои журналы по учету инструктажей по ПБ, ноя там вижу первичный, повторный, внеплановый, а за вводный нет подписей.... и что теперь делать?
Есть журнал где расписывались все сотрудники - может его считать как регистрационный за вводный по ПБ?
 
Цитата
Анастасия Литвинова пишет:
Добрый день!
Я прочитала весь список, но так и не поняла: для вводного инструктажа по пожарной безопасности должен быть отдельный журнал или можно вести один, где будут расписываться за вводный и за первичный на рабочем месте?
В организации практика такая сложилась, что в цехахх есть свои журналы по учету инструктажей по ПБ, ноя там вижу первичный, повторный, внеплановый, а за вводный нет подписей.... и что теперь делать?
Есть журнал где расписывались все сотрудники - может его считать как регистрационный за вводный по ПБ?
Журнал вводного инструктажа только ОДИН (общий) в котором только подписи сотрудников поступающих на работу (в моем случае 13 подразделений по всей Раше и я сделал для каждого подразделения свой журнал, не знаю на сколько это правомерно,но физически невозможно один журнал переправлять по всей стране), если у Вас предприятие в одном городе, то соответственно ТОЛЬКО ОДИН журнал.

Журналы по первичному и прочим инструктажам желательно завести для каждого подразделения, но если у Вас на предприятии не оч. много людей, то допускается один (такое практикуют в офисах).
Изменено: Engineer of fire safety - 15 августа 2013 10:20
 
Возможно немного не в тему, но тем не менее.

Что будет, если в журналах по ОТ и ПБ я сам распишусь за некоторых сотрудников?

У нас есть удалённые работники, торговые представители, продавцы консультанты и т.д., которые работают в своих регионах, и к нам в Москву они не приезжают.
Инструкции я им по электронке скинул, чтоб сами ознакомились.

При проверке трудовой или пожарной инспекцией, они не будут подписи сверять???
 
Вы спрашиваете можно ли подделать подпись? И что Вы хотите услышать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Хочу услышать чем мне это обернётся.
Просто отправлять журналы за 1000 км из-за одной подписи это глупо, да и неизвестно что с ним может произойти, не дай Бог потеряется или ещё что.
 
За каждую подделанную подпись 1 год условно)))))))))))))))))))))))
 
40 лет условно это перебор))

Господа, а если серьёзно?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Господа, а если серьёзно?
Как можно серьезно рассуждать о глупых вопросах. Это наверно только в России есть 3 понятия. Запрещено, Строго Запрещено и Категорически Запрещено.
Тяжесть наказания, зависит от тяжести последствий и может обернуться административным или уголовным наказанием!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Возможно немного не в тему, но тем не менее.

Что будет, если в журналах по ОТ и ПБ я сам распишусь за некоторых сотрудников?

У нас есть удалённые работники, торговые представители, продавцы консультанты и т.д., которые работают в своих регионах, и к нам в Москву они не приезжают.
Инструкции я им по электронке скинул, чтоб сами ознакомились.

При проверке трудовой или пожарной инспекцией, они не будут подписи сверять???

У меня подобная проблема (13 подразделений по Раше)
При проверке трудовой инспекции никто проверять подписи не будет:
1. это муторно и у проверяющих полно бумаг которые нужно оперативно проверить, поэтому есть подпись и ладо
2. имеют ли право проверять подписи те кто в этом не в зуб ногой? разве не должна ли этим заниматься графологическая братия... :confused:

При Несчастном случае все "бумажки" будут в прокуратуре, вот они могут обратить внимание на подделку. :type:
Если вы уверены на все 100 %, что НС не произойдет, то пишите что хотите, хоть левой ногой (но Вы не можете знать что произойдет даже сегодня, не то что завтра) :hello3:
 
Цитата
Алена пишет:
Тяжесть наказания, зависит от тяжести последствий и может обернуться административным или уголовным наказанием!


А кого наказывать-то будут?

Наверняка я не один кто подделал подпись, у всех такое было. Проверка из трудовой не будет подписи сверять?
 
Engineer of fire safety,
Цитата
Engineer of fire safety пишет:

У меня подобная проблема (13 подразделений по Раше)
При проверке трудовой инспекции никто проверять подписи не будет:
1. это муторно и у проверяющих полно бумаг которые нужно оперативно проверить, поэтому есть подпись и ладо
2. имеют ли право проверять подписи те кто в этом не в зуб ногой? разве не должна ли этим заниматься графологическая братия...

При Несчастном случае все "бумажки" будут в прокуратуре, вот они могут обратить внимание на подделку.
Если вы уверены на все 100 %, что НС не произойдет, то пишите что хотите, хоть левой ногой (но Вы не можете знать что произойдет даже сегодня, не то что завтра)

Большое спасибо, будем надеяться что с ними ничего не произойдет.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Большое спасибо, будем надеяться что с ними ничего не произойдет.

Лучше не надейтесь. У меня водитель не успел подписаться ни в одном журнале.
В трудовой и прокуратуре сказали, что потеряли все журналы. Вроде пронесло и страховку вдове выбили.

Но такие случаи 1 на 10000000000. Трудовой инспектор и ФСС попался понимающий.
Изменено: Engineer of fire safety - 23 августа 2013 9:47
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
У нас есть удалённые работники, торговые представители, продавцы консультанты и т.д., которые работают в своих регионах, и к нам в Москву они не приезжают.
Инструкции я им по электронке скинул, чтоб сами ознакомились.

При проверке трудовой или пожарной инспекцией, они не будут подписи сверять???
подписи я бы сверять не стала, а вот о том, что инструктаж проводит чел находящийся за сотни км у меня бы вызвал интерес! Местных то никого не ма?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Вроде пронесло
А если бы жив остался, то заявил бы, что с ним инструктажи не проводились и нигде он не расписывался... Тогда бы точно не пронесло, ой, как не пронесло... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А кого наказывать-то будут?

Наверняка я не один кто подделал подпись, у всех такое было. Проверка из трудовой не будет подписи сверять?
то есть, если что Вы нас сдадите как соучастников? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
У нас есть удалённые работники, торговые представители, продавцы консультанты и т.д., которые работают в своих регионах, и к нам в Москву они не приезжают.
Инструкции я им по электронке скинул, чтоб сами ознакомились.

При проверке трудовой или пожарной инспекцией, они не будут подписи сверять???
подписи я бы сверять не стала, а вот о том, что инструктаж проводит чел находящийся за сотни км у меня бы вызвал интерес! Местных то никого не ма?
А я проще сделал - завел в каждом подразделении свой журнал и они там подписывают их. Хоть что то - чем ничего :weep7:
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Трудовой инспектор и ФСС попался понимающий
Так они поступили в соответствии с законом...

Цитата
Engineer of fire safety пишет:
страховку вдове
Просто РБТДЛ не привлекли к ответственности за отсутствие обучения и проверки знаний, я так поняла...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если бы жив остался, то заявил бы, что с ним инструктажи не проводились и нигде он не расписывался... Тогда бы точно не пронесло, ой, как не пронесло...
Лёлька Ваша правда!!!!
Еще преподы в Учебных ценрах говорили "Работник будет на Вашей стороне пока с ним, что то не случиться. А если случиться он все будет отрицать и писать везде куда только можно"
Сталкивался с подобным - подтверждаю
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)