Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Помогите рассчитать количество огнетушителей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Помогите рассчитать количество огнетушителей, Помогите рассчитать количество огнетушителей
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
Цитата
Elvie написал:
Теперь разобралась. Я смотрела строку Общественные здания, для остальных 2 шт. ОП-4 на 200 метров.
Можно количество огнетушителей считать пропорционально защищаемой площади? Например у нас в общественном здании 500 кв. м. На 800 кв.м положено 4 шт. ОП-4. Можно для 500 кв. м. взять 3 шт.?
У Вас чего у всех по математике в школе двойка что ли была. Пропорции не изучали? Выше указан пример расчета, по аналогии рассчитайте для себя.
Пропорции я конечно же знаю. В том и вопрос, можно ли их применять? Почему тогда пишут для общ. зданий на 800 кв.м. предельной защищаемой площади 4 ОП-4? Написали бы тогда сразу предельную защищаемую площадь 200 кв.м., как для категорий А, Б, В. Я и сомневаюсь, можно ли делить и считать на каждые 200 кв. по одному ОП-4, либо считать так: все что до 800, хоть 100 кв. м., на них 4 ОП-4, 800-1600 на них 8 ОП-4.
 
Ещё раз здравствуйте! И имею 2 офиса 300 и 200 метров.
Помещение где храним провода, листовки, камеры, картриджи, компы, с дуру записали как склад. (20м)
И серверную (8м).

В офис 300 м я ставлю 2 шт. ОП-4
200 м я ставлю 1 шт. ОП-4
На Склад 1 шт. ОП-4
В серверную хочу ОУ-5 поставить.

Всё верное или в серверную тоже надо порошок?
И можно ли заменить ОП на Воздушно-эмульсионные?

Спасибо!
Изменено: Дмитрий - 11 мая 2018 18:42
 
Цитата
Дмитрий написал:
200 м я ставлю 1 шт. ОП-4
2 шт.
Цитата
Дмитрий написал:
В серверную хочу ОУ-5 поставить
поршок не можно, он тоже до 1000 вольт
Цитата
Дмитрий написал:
И можно ли заменить ОП на Воздушно-эмульсионные
 
И еще вопрос: есть четыре порошковых огнетушителя. Как проверить их годность или негодность визуально? Документов нету на них никаких.
 
Цитата
Veles написал:
И еще вопрос: есть четыре порошковых огнетушителя. Как проверить их годность или негодность визуально? Документов нету на них никаких.
1. Посмотреть заводскую наклейу: там есть дата рождения, завод, возможно дата зарядки, наименование ОТВ
2. Смотреть зеленую или желтую зону манометра. Если манометра нет-в утиль
3. Завести не ОП паспорт
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать огнетушители в зрительный зал спортивно-зрелищного комплекса!!!

1. В соответствии с приложением № 1 ППР № 390 общественные здания оснащаются огнетушителями с рангом тушения модельного очага 2А, 55В, С, Е - это ОП-4. Правильно я рассуждаю?

2. Насколько я знаю ОП можно тушить электроустановки до 1000 В. А там мало того, что подразумевается класс пожара Е, так он еще скорее всего Е, которое свыше 10000 В. Получается, что нужны ОУ?

3. Где прописаны нормы оснащения огнетушителями зрительного зала, сцены или арены?
ППР № 390 (раздел 6,19, приложения 1,2), ВППБ 13-01-94 п. 5 приложения 4 (там вообще про химические огнетушители на сцене), СП 9.13130.2009 (там ничего по моему случаю не увидела) - все это просмотрела, может есть еще документы или я что-то упустила в этих?
 
Ответьте, пожалуйста. Вопрос актуален.
 
Цитата
Анастасия написал:
Ответьте,
1. ОП-4
2. 10000В - это ваша встроенная ЗТП-10/0,4кВ: РУ-10кВ и трансформаторы, так ОП-4 не потушишь, модуль нужно ставить. Но чтобы не гадать - смотрите проект подстанции
3. Смотрите проект, раздел ПБ. Возможно что имеется огнезащитный завес. Тогда ОП делить на зал и сцену, но смотреть нужно количество зр/мест и площади.
 
Помогите ,пожалуйста, рассчитать кол-во огнетушителей для офиса. таблицу смотрю и не могу понять.
Имеется АБК, 3 этажа, общая площадь 1692,78м2. На 1 этаже столовая ,сауна, комната предрейсового м/о. 2 и 3 этажи офисные, с кабинетами, со всей оргтехникой. В конце коридора есть электрощит. На данный момент в здании имеются 3 ОП-4
Изменено: Кристина - 17 апреля 2019 7:51
 
Цитата
Кристина написал:
Помогите ,пожалуйста, рассчитать кол-во огнетушителей для офиса
Раздел XIX ПП №390 от 25.04.12
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)