Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция для работников при возникновении пожара

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инструкция для работников при возникновении пожара, Помогите найти
 
Андрей, хорошо когда руководитель помогает, а иногда приходится и воевать :laugh4:
И потом, я не спрашивала, а утверждала
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
а у кого есть полноценная инструкция по пожарной безопасности в здании (административном)??
 
Цитата
skXXI пишет:
полноценная инструкция
это что в Вашем понятие значит? заранее подстроенная под Вашу фирму?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Подскажите форумчане :party: – если я к примеру сделаю такой Приказ :letter: (Ответственные за ПБ есть, ПТК есть, ДПД не стал делать, Декларация есть, Журналы утверждены, Инструкции и Программы вводного и на РМ по ПБ есть)
Государственное Учреждение (офис, уборщики, электрик, рабочий по зданию(плотник итд) и водители)


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителю административно-хозяйственной группы (она ответственный за ПБ) __________ разработать;
- противопожарный режим в ____________________
- инструкцию по пожарной безопасности
(Может правда есть у кого инструкция для сотрудников офиса – Огромная Чебы можно было подкорректировать убрать лишнее(а не дополнять)). :eek5:
- руководство к действию при пожаре в ___________________
- инструкцию по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре для работников _________________________
- общеобъектовую инструкцию
- инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях - инструкции по пожарной безопасности для гаража, архивов, при производстве газоопасных работ (и мож еще какую?)
- инструкцию огнетушители
- нормы первичных средств пожаротушения в _______________
- порядок действий в случае возникновения пожара в ______________

2. Разработанные документы согласовать с пожарно-технической комиссией и представить начальнику на утверждение.
3. Копии утвержденных документов выдать ответственным за пожарную безопасность в подразделениях
4. Назначить специалиста административно-хозяйственной группы _______________ ответственным за учет и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения.
5. Ознакомить работников при проведении инструктажа по пожарной безопасности с разработанными документами.
6. Начальникам отделов назначить ответственных за отключение электроприборов по окончании рабочего дня в кабинетах и пунктах приема пищи, списки ответственных предоставить специалисту (по охране труда) ____________
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на специалиста (по охране труда) _____________

Вроде уже все подготовил, вот только Инструкцию нада Всеобъёмную общую (и вообще хватит ее одной)
и для гаража, архивов, при производстве газоопасных работ (и мож еще какую?) – мож что пропустил (какие еще есть?)
Приказ сделал так, чтоб Инструкции (утвержденные) были у меня на руках и чтоб была возможность их подредактировать

Покритикуйте что ли :abuse2:
Буду благодарен за любое замечание :flowers:
Изменено: * Марик * - 25 июля 2011 5:14
 
Цитата
* Марик * пишет:

Буду благодарен за любое замечание
1. Что мешает данным приказом ввести в действие перечисленные документы?
2. "вот только Инструкцию нада Всеобъёмную общую,," - в смысле Общеобъектовую?
3. по п.4: лучше (хотя не суть важно)- "Назначить ответственным за...- такого-то"
4. по п. 5:
Приказ МЧс от 12 декабря 2007 г. N 645, п. 26 . Внеплановый противопожарный инструктаж проводится:
- при введении в действие новых или изменении ранее разработанных правил, норм, инструкций по пожарной безопасности, иных документов, содержащих требования пожарной безопасности;
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
"вот только Инструкцию нада Всеобъёмную общую,," - в смысле Общеобъектовую?
Всеобъёмную общую,," - в смысле Общеобъектовую?

В смысле нормальную чтоб все включала(а то накачал кучу огрызков)

В остальном Сергей - Благодарю
 
Цитата
* Марик * пишет:
чтоб все включала(
Это только для семизвездночных отелей :lol:
 
Цитата
* Марик * пишет:
а то накачал кучу огрызков
Спасибо за оценку. Чем короче, тем лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Чем короче, тем лучше.
:smoker2: Уверен?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Спасибо за оценку. Чем короче, тем лучше.

Вчера. Скачал кучу инструкций, то того нет то этого.
 
Цитата
* Марик * пишет:
то того нет то этого.
Мозг включи. Вспоминай из детства конструктор.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Мозг включи.

У меня, нет выключателя. :hello3:
 
Выключатель выключает. Тебе включатель нужен. :smoker2: Нууууууууу еще замыкатель может подойти
 
подскажите пожалуйста как составить инструкцию, если в организации много профилей это и стройка и автобаза и помещение где сидит директорат???
 
это должна быть одна или разные??
 
так ладно с этим я разобралась сама, но может хоть кто нибудь пожалуйста скажет вводный инструктаж по п.б. буду проводить тоже я со всеми или руководители подразделений??
 
и чем тогда вводный будет отличаться от первичного...
 
Елена Волкова,
Вводный по пожарке проводите Вы, а на рабочем месте руководители объектов.
 
не.. ну это я поняла что кто проводит... разница в этих инструкциях только что на первичном показывают где что находится.... так же я столкнулась с одним документом что вводный инструктаж не обязателен... но не помню где он.. как найду выложу... и многие мои знакомые кто являются специалистами отделов охраны труда не проводят бессмысленный вводный инструктаж и когда проходит проверка они показывают им журналы пожарной безопасности где только первичный целевой и плановый и никаких вводных в помине не спрашивают....
 
Цитата
Юлия пишет:
Вводный по пожарке проводите Вы, а на рабочем месте руководители объектов.
Цитата
Елена Волкова пишет:
и чем тогда вводный будет отличаться от первичного

По идее во время вводного вы должны общие принцыпы пожарной безопасности донести, как пользоватся первичными средствами пожаротушения, куда звонить, и как не включать чайник без спец.подставки., а во время первичного руководитель объекта объсняет где находятся эти самые первичные средства и как ведется тушение, пути эвакуации и т.д.
Но, я всоим обычно на вводном кинчик ставила (у пожарников на бутылку коньяка выменяла), в нем красиво так рассказывалось, что такое пожар и как с этим боротся. :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)