Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто какой проводит противопожарный инструктаж

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Кто какой проводит противопожарный инструктаж, Как у Вас организовано обучения
 
гость гость, пусть каждый остаётся при своем мнении, главное, что мы совместно и аргументировано смогли ответить на вопрос оффтопа. Как ему поступить - выберет сам))
АНДРЕЙКА, привел ещё один весомый аргумент, спасибо, АНДРЕЙКА!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
т.о. можно сделать вывод: или ППИ, или ПТМ.Не думаю, что в школе кому-то приходилось в 9 классе изучать арифметику и высшую математику в один год,

Это Ваш личный вывод, а в приведенных Вами пунктах НПА написано «и», а не «или», «можно», «может быть». Может быть Вы свой вывод измените, если обратите внимание на:

1. Повторный инструктаж по ПБ проводиться всем работникам без исключения с назначением определенного работника обязанного проводить инструктаж. Если РБТД сам себя назначит, то флаг в руки – сам себе и проведет.

2. Раздел П645 «Обучение» - идет после раздела «инструктирование» и устанавливает вид обучения. Обучение ПТМ проводится для разных работников, т.е. есть исключения. Про освобождение от инструктажей (любого вида) обученных ПТМ не упоминается никак, почему-то отсюда кто-то делает «т.о. можно сделать вывод». Но приказом 645 личные выводы не предусмотрены. Для сравнения (по Вашему - «таким образом»): проведя дублирование – не проводится стажировка.

3. Ст. 25 ФЗ-69 обязывает проводить обучение мерам ПБ по программам: и (или). Про освобожденных от обучения мерам данная статья ФЗ не упоминает.

4. Арифметику в 9 кл «закрепляют», т.е. – это тоже «обучение по инструктажу». Некоторые выпускники СОШ имеют трудности в осуществлении арифметических действий: деления «в столбик» или вычисление %. Ваш пример считаю не корректным.

 
Цитата
Инспектор Старший написал:
. Как ему поступить - выберет сам
Согласен
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
т.о. можно сделать вывод: или ППИ, или ПТМ.Не думаю, что в школе кому-то приходилось в 9 классе изучать арифметику и высшую математику в один год,
Это Ваш личный вывод, а в приведенных Вами пунктах НПА написано «и», а не «или», «можно», «может быть».
А как же статья 25 закона о пожарной безопасности, наверняка АНДРЕЙКА такой вывод на её основании сделал.
 
Цитата
гость гость написал:
Это Ваш личный вывод
это мой личный опыт...
лично я в своей практике гпн пользовался только таким суждением... Руководство мое тоже. Если Вы уверены в обратном, представьте на обсуждение документ, например, предписание или протокол, или случай из судебной практики. Хотя с последней случается многое.
 
Цитата
pavelh написал:
А как же статья 25 закона о пожарной безопасности, наверняка АНДРЕЙКА такой вывод на её основании сделал.
Ст. 25 обязывает проводить обучение: можешь то и то или то без того.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
лично я в своей практике гпн пользовался только таким суждением... Руководство мое тоже. Если Вы уверены в обратном, представьте на обсуждение документ, например, предписание или протокол,
На суждение предоставить документ? У всех свое суждение, а практика тем более. А обсуждаемый документ всего один - П645. Предписаний по жеваному пункту не встречал, для инспекторов он не актуален и не влияет на обеспечение ПБ.
 
Помогите, пожалуйста, разобраться с 645 Приказом
п. 12 и п.17 это должны быть разные лица или одно лицо проводит.
п. 17 и п.22 это одно и тоже лицо или кто в итоге должен провести повторный противопожарный инструктаж
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
п. 12 и п.17 это должны быть разные лица или одно лицо проводит.
В п.17 проводит инструктаж, ответственный за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении.

В п.12 - это одно лицо.

Цитата
Ольга Кленова написал:
п. 17 и п.22 это одно и тоже лицо или кто в итоге должен провести повторный противопожарный инструктаж
одно и тоже лицо
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться
п.12 - это два лица, которые проводят только вводный ППИ, это руководитель (первое лицо) и назначенное им лицо (второе лицо), единственное на всю организацию.
пп. 17 и 22 - это куча лиц, назначенных первым лицом для проведения первичного, повторного, внепланового и целевого ППИ. Сколько структурных подразделений, столько и этих лиц.
Иногда внеплановый ППИ может проводить второе лицо, в случае если первое лицо решит всех собрать в одном месте.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться с 645 Приказом
А бывает что вообще одно лицо везде расписывается. Сотрудников-то сколько у вас трудится?
 
в штате 64 человека и 2 места локации людей
 
Ольга Кленова, ИГПН по-фигу сколько у вас лиц имеет право проводить ППИ, главное, что бы они были обучены ПТМ в УЦ, был приказ по учреждению на них, ну и журналы что б велись, как положено.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
в штате 64 человека и 2 места локации людей
Это много или мало?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
в штате 64 человека и 2 места локации людей
Тогда будет по одному сотруднику в каждой локации проводящих первичный и т.п. инструктажи и один - проводящий вводный. Это минимум, можно больше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)