Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дымовые извещатели

Страницы: 1
Дымовые извещатели
 
Кто-нибудm сталкивался с дымовыми извещателями СПЭК 2210. Необходимо проконсультироваться по их техническому обслуживанию?
 
зачем такие подробности? И обслуживать будут специалисты своего дела!
Или финансовая сторона вопроса интересует?
 
Нам больше нравятся ИПДЛ- 52& MD
 
СПЭКИ на каждый чих срабатывают :abuse4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
зачем такие подробности? И обслуживать будут специалисты своего дела!
Или финансовая сторона вопроса интересует?
Ну как раз к Компании, которая у меня ТО проводит и есть вопросы. Часть датчиков показывают ошибку и я хочу, чтобы в рамках ТО специалисты исправили ее. Но специалисты по-моему не очень специалисты. Вот и пришлось начать разбираться самому.
 
Цитата
Наташенька пишет:
СПЭКИ на каждый чих срабатывают :abuse4:
Вот-вот - и возник вопрос о их чувствительности тоже.
 
Цитата
A. L. пишет:
Но специалисты по-моему не очень специалисты.
Поменяйте специалистов!
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Но специалисты по-моему не очень специалисты.
Поменяйте специалистов!
Это слишком просто. Теперь мне нужно изучить проблему до конца, чтобы и специалистов отжимать до конца.
 
Цитата
A. L. пишет:
Теперь мне нужно изучить проблему до конца,
Я ИОТ в ВДПО. И у нас тоже есть "НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ". Но все одно за погрешности плит НАША организация.
Вечером муж домой приедет, сможет о датчиках и их программировании рассказать :appl2:
Мой район доволен :up4:
 
Если СПЕКов немного замените их на ИПДЛ-52SMD у них угол разъюстировки + 10 - -10 градусов и восстанавливаются при перекрытии луча посторонним предметом. А СПЕКи уходят в аварию при легком дуновении и юстировать их необходимо с двух сторон, и приёмник и передатчик до идеального совмещения луча. Если место установки СПЕКов здание из сендвичей, то ребята мучайтесь, т.к. эти здания гуляют от легкого дуновения ветерка до падения или подъёма температуры. Не хотите мучатся, платите деньги на замену линейных извещателей.


Муж Наталки Анатольевны
 
Цитата
A. L. пишет:
Теперь мне нужно изучить проблему до конца, чтобы и специалистов отжимать до конца.
И для кого я тут мужа напрягала в выходной день?

Цитата
Наташенька пишет:
Если СПЕКов немного замените их на ИПДЛ-52SMD у них угол разъюстировки + 10 - -10 градусов и восстанавливаются при перекрытии луча посторонним предметом. А СПЕКи уходят в аварию при легком дуновении и юстировать их необходимо с двух сторон, и приёмник и передатчик до идеального совмещения луча. Если место установки СПЕКов здание из сендвичей, то ребята мучайтесь, т.к. эти здания гуляют от легкого дуновения ветерка до падения или подъёма температуры. Не хотите мучатся, платите деньги на замену линейных извещателей.


Муж Наталки Анатольевны
 
Спасибо. В принципе надо уходить от СПЭКов.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Нам больше нравятся ИПДЛ- 52& MD
Может быть еще какие-нибудь хорошие датчики посоветуете?
 
Добрый день.
Коллеги у меня вопрос не по датчикам, а по пожарной сигнализации в целом.
Нужно ли проводить пожарную сигнализацию в некапитальном строении с постоянным пребыванием персонала (400 кв м), а так же в капитальном строении 270 кв м (1 этаж + антресоль) - 9 рабочих мест? И каким документом регламентируется.
За ранее спасибо.
 
Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования,
подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией
НПБ 110-03
Я надеюсь найдёте ответы на многие вопросы. Однозначно ответить на поставленный Вами вопрос не предоставляется возможным из-за отсутствия информации о функциональном назначении, категории и т.д.
 
Цитата
A. L. пишет:
Может быть еще какие-нибудь хорошие датчики посоветуете?
Цитата
Наташенька пишет:
ИПДЛ-52SMD
Изменено: Наташенька - 11 февраля 2013 13:38
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Нужно ли проводить пожарную сигнализацию в некапитальном строении с постоянным пребыванием персонала (400 кв м),
Как юридически оформлено? Использование?
Цитата
Артем Горенский пишет:
а так же в капитальном строении 270 кв м (1 этаж + антресоль) - 9 рабочих мест?
Использование??????????????
 
Здравствуйте.
Офис начальника автохозяйства
функциональное назначение - нежилое; материал несущих стен - кирпичные; материал кровли - кровельная жесть; год постройки - 1963; площадь - 270 кв м; этажность - 1 + антресоль; по БТИ как производственные; категория - В3; рабочих мест - 9.

Офисное здание
Функциональное назначение - нежилое; некапитальное (признано решением суда); материалы стен - сэндвич панель; кровля - жесть; год постройки - 2011; площадь - 400 кв м; этажность - 2; категория - не присвоена, рабочих мест - 30.
Изменено: Горенский Артем - 12 февраля 2013 9:32
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)