Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Bitte! Акт (журнал) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов

Страницы: 1
Bitte! Акт (журнал) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов, Помощь ближнему
 
Нужны срочно формы журналов (актов) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов. Нигде не могу найти. Ищу третий день, а проверка на носу. Почта електронная:
19610412@bk.ru
 
Цитата
Аристарх Логинов пишет:
Нужны срочно формы журналов (актов) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов. Нигде не могу найти. Ищу третий день, а проверка на носу. Почта електронная: 19610412@bk.ru
Вы можете проводить самостоятельно проверки внутреннего противопожарного водопровода в эксплуатируемом вашей организацией здании. Никаких разрешений и лицензий для этого не нужно. Нужен только обученный человек и соответствующее оборудование.
В соответствии с пунктом 55 Правил противопожарного режима в РФ, проверка работоспособности внутреннего противопожарного водопровода проводится не реже 2 раз в год (весной и осенью). Результаты проверки должны быть оформлены актом произвольной формы. Аналогичные требования содержатся в п. 2.4.3 ГОСТ 12.4.009-83* «ССБТ. Пожарная техника для защиты объектов. Основные виды. Размещение и обслуживание» (входит в Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»).
Также, не реже реже 2 раз в год, должна проверяться работоспособность задвижек с электроприводом (не реже 2 раз в год), установленных на обводных линиях водомерных устройств, а работоспособность пожарных насосов-повысителей - ежемесячно. Результаты проверок заносятся в журнал (пункт 59 Правил противопожарного режима в РФ).
Методика испытаний внутреннего противопожарного водопровода описана ФГУ ВНИИПО в одноименном документе. Там же приведены примерные формы оформляемых документов. Еще раз повторю — примерные. Никакого правового статуса упомянутая выше Методика не имеет. Просто — рекомендации, методический документ.
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 октября 2012 13:48
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
еще и сюда можно заглянуть: http://www.pozharnoedelo.ru/jurnali-po-pb/


и сюда: http://www.fpb-perm.ru/ispitanie-pogarnih-kranov/
Изменено: Елена - 19 октября 2012 23:14
 
всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какое обучение и где нужно пройти, чтобы самостоятельно проводить проверку внутреннего противопожарного водопровода?
Изменено: oleg ОЛЕГ - 5 ноября 2014 12:23
 
Может быть мой вопрос звучит глупо... Поправьте пожалуйста. Просто начальник задает вопрос почему слесарь-сантехник не может провести испытание водопровода, а я кроме того что он не обучен ничего сказать не могу...
 
Может провести и слесарь-сантехник, если сможет прочитать ПП РФ № 390 и свод правил МЧС СП 10.13130.2009
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Аристарх Логинов написал:
Нужны срочно формы журналов (актов) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов. Нигде не могу найти. Ищу третий день, а проверка на носу. Почта електронная: 19610412@bk.ru
Та же проблема! Правильно ли я понимаю: если нет утвержденной формы, то проверки оформляются в любой амбарной книге свободно кто как хочет.
 
Цитата
Vadik написал:
Цитата
Аристарх Логинов написал:
Нужны срочно формы журналов (актов) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов. Нигде не могу найти. Ищу третий день, а проверка на носу. Почта електронная: 19610412@bk.ru
Та же проблема! Правильно ли я понимаю: если нет утвержденной формы, то проверки оформляются в любой амбарной книге свободно кто как хочет.
Именно, у нас такой, может поможет
 
Цитата
Legall написал:
Цитата
Vadik написал:
Цитата
Аристарх Логинов написал:
Нужны срочно формы журналов (актов) проверки задвижек с электроприводом, пожарных насосов. Нигде не могу найти. Ищу третий день, а проверка на носу. Почта електронная: 19610412@bk.ru
Та же проблема! Правильно ли я понимаю: если нет утвержденной формы, то проверки оформляются в любой амбарной книге свободно кто как хочет.
Именно, у нас такой, может поможет
Конечно поможет!!!
Спасибо большое!
 
Только поменяйте название, теперь в связи с изменениями в ППР пожарные насосы называются насосные пожарные агрегаты :D
 
Цитата
Legall написал:
Только поменяйте название, теперь в связи с изменениями в ППР пожарные насосы называются насосные пожарные агрегаты
Журнал начнем задним числом, поэтому такой необходимости нет :laugh4:
 
Позволю с Вами не согласиться: согласно Постановления Правительства РФ от 25 октября 2006 г. № 625 «О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности» под производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений понимается осуществление мероприятий, связанных с монтажом, ремонтом и обслуживанием активных и пассивных систем пожарной безопасности (пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, дымоудаления, оповещения и эвакуации при пожаре, противопожарных занавесов и завес, заполнений проемов в противопожарных преградах) и их элементов, а также трубопечных работ, работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)