Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План пожаротушения

Страницы: 1
План пожаротушения
 
Коллеги,

Sidevich Tatyana спрашивает (я помогла ей создать тему):
Вы составляли план пожаротушения на предприятии? Кто это должен делать,он достаточно сложный,много расчётов,наверное это не я. Но двигать этот вопрос нужно, кто должен его составлять?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Коллеги,

Sidevich Tatyana спрашивает (я помогла ей создать тему):
Вы составляли план пожаротушения на предприятии? Кто это должен делать,он достаточно сложный,много расчётов,наверное это не я. Но двигать этот вопрос нужно, кто должен его составлять?
Из практики. Составлением плана занимается владелец объекта совместно с работниками пожарной охраны. Так легче всего. Но бывает и только сам владелец должен это делать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Коллеги,

Sidevich Tatyana спрашивает (я помогла ей создать тему):
Вы составляли план пожаротушения на предприятии? Кто это должен делать,он достаточно сложный,много расчётов,наверное это не я. Но двигать этот вопрос нужно, кто должен его составлять?
Из практики. Составлением плана занимается владелец объекта совместно с работниками пожарной охраны. Так легче всего. Но бывает и только сам владелец должен это делать.
 
Цитата
Tatyana Sidevich пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Коллеги,

Sidevich Tatyana спрашивает (я помогла ей создать тему):
Вы составляли план пожаротушения на предприятии? Кто это должен делать,он достаточно сложный,много расчётов,наверное это не я. Но двигать этот вопрос нужно, кто должен его составлять?
Из практики. Составлением плана занимается владелец объекта совместно с работниками пожарной охраны. Так легче всего. Но бывает и только сам владелец должен это делать.
Спасибо,всё понятно.
 
если почитать должностные обязанности должностных лиц ГПС (есть в "Консультанте", например, начальник отряда), то разработка оперативных планов пожаротушения - чисто их обязанность. Просто никто не хочет этим заниматься бесплатно :). Были метод.рекомендации где-то в 2003 или 2005 году, в которых прописано, что за это отвечает подразделение ГПС, в чьем районе выезда находятся пожароопасные объекты. А организации должны предоставить всю необходимую информацию.
 
Вот ПТП. От руководителя объекта нужна информация о кол-ве человек в смену, телефоны, план-схемы и приказы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)