Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

повторный инструктаж

Страницы: Пред. 1 2
повторный инструктаж
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я тоже не помню, чтобы мне когда-нибудь проводился повторный
ну а журнальчик-то на подпись всё равно нет-нет да и подсовывают 8)
 
Цитата
Марианна Л. написал:
ну а журнальчик-то на подпись всё равно нет-нет да и подсовывают
увы...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Руководитель определяет кто и по каким программам проходит обучение, загляните в ППР
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
никого при этом тревожить не хочу
Ой, да им общение в радость, хоть пободрствуют маленько между спячкой :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Tatik написал:
Лёлька, спасибо, я услышала мнения экспертов, и сделала вывод, составить какой нибудь документ об освобождении от инструктажа, обученных оаботников, может даже проконсультироваться у МЧС, соглосовать у них данных список и все, до ближайшей проверки, а там видно будет)))
Только в ОТ есть освобождение от ПИ и то, с оговоркой. В ПБ нет лиц освобождаемых. В МЧС не подлежит согласованию ни один ЛНА.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Старший написал:
В МЧС не подлежит согласованию ни один ЛНА.
52. Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

53. Согласование специальных программ иных организаций осуществляется структурными подразделениями соответствующих территориальных органов МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, или структурными подразделениями соответствующих специальных или воинских подразделений федеральной противопожарной службы, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях.

Узнаете?

 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Узнаете?
Спасибо за уточнение. Я имел ввиду ЛНА обычных организаций "реального сектора экономики". Но для соблюдения истины - Вы правы.. :beer:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Старший написал:
ЛНА обычных организаций "реального сектора экономики".
здесь и обсуждаются и приводятся в соответствие с требованиями, возможностями, желанием и т.д. :beer:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)