Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Склад хранения ГСМ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Склад хранения ГСМ
 
На каком основании могут отобрать диллерство? У Вас есть на руках АКТы предыдущих проверко гос пож надзора? Если в них ни каких претензий, то пусть Ваше руководство "не ССССЫТ".
 
Мы с ув. АНДРЕЙКА предложили Вам два варианта обустройства места хранения бочки с маслом, дальше все зависит от Вас и Вашего руководства.
Если такие варианты не устраивают, ждите ответов от других форумчан.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
На каком основании могут отобрать диллерство? У Вас есть на руках АКТы предыдущих проверко гос пож надзора? Если в них ни каких претензий, то пусть Ваше руководство "не ССССЫТ".

Основание: не соответствие диллерским требованиям :)

Спасибо всем за советы! Приму к сведению и буду бодаться с руководством :)
 
Ну вот мы и вышли к основанию проблемы!!! Оказывается у Вас есть диллерские требования, которым необходимо строго следовать!!! Что ж Вы раньше об это молчали?!! Мы тут перебираем все возможные варианты, как нае*****бать проверяющих, а у них оказывается есть свои требования!!! :razborka:
Огласите последние, хоть ознакомимся под коней дискуссии.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Ну вот мы и вышли к основанию проблемы!!! Оказывается у Вас есть диллерские требования, которым необходимо строго следовать!!! Что ж Вы раньше об это молчали?!! Мы тут перебираем все возможные варианты, как нае*****бать проверяющих, а у них оказывается есть свои требования!!!
Огласите последние, хоть ознакомимся под коней дискуссии.

Так я и огласила в начале :))) хранение гсм (масла) их интересует )
 
ддд
Изменено: Викторов Виктор - 9 апреля 2015 10:25
 
Вот Вы им и продемонстрируйте отдельно выделенное место для хранения ГСМ из вышеприведенных вариантов, обозвать его можете, как Вам угодно, только после аудиторской проверки, разберите эту конструкцию, а то пожарка Вас натянет.
 
Вот Вам мой окончательный вариант решения "проблемы":
Вы наверное знаете, как выглядят места хранения баллонов с кислородом, это такие синие вентилируемые, запираемые на ключ ящики. Так вот, соорудите, что-то на подобие такого ящика, прислоните его к стене здания, поставьте там бочку с маслом, только что бы был бетон/асфальт на полу, и что бы был бортик, высотой до 30 см. Рядом огнетушитель соорудите, внутри инструкции по мерам пож безопасности повешайте, снаружи можно, но я бы ни стал водрузить табличку "Место хранения масла".
Это самый бюджетный вариант. А для 200 л масло городить склад ГСМ - "Овчинка выделки не стоит" (с).
Изменено: Викторов Виктор - 9 апреля 2015 10:31
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Вот Вы им и продемонстрируйте отдельно выделенное место для хранения ГСМ из вышеприведенных вариантов, обозвать его можете, как Вам угодно, только после аудиторской проверки, разберите эту конструкцию, а то пожарка Вас натянет.
пожалуйста подскажите что мне делать с складом ГСМ, и по каким НПА мне нужно легализовать этот склад. И еще вопрос - как "натянет" пожарка :D.
У нас проверка в июне, и нелегальный склад ГСМ. ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Какой склад ГСМ, это не склад, это место хранения.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
емые, запираемые на ключ ящики. Так вот, соору

Знаю площадку) регистрировала в свое время)
 
Ув. Ирина Петрова!!! Забудьте Вы это слово "СКЛАД ГСМ", у Вас помещения для хранения, или просто, выделенной место!!!
 
Цитата
Виктор Викторов написал:

Цитата
АНДРЕЙКА написал:
! Вариант! Покупаете металлическое укрытие, ставите его на расстоянии не менее 15 метров от зданий и сооружений, вешаете внутрь Буран 2,5, закрываете на замок)))

У меняя тоже созрел вариант:
организуем площадку хранения на открытом воздухе:
- на ровной асфальтированной/бетонированной поверхности ставим бортик для предотвращения возможного разлива, подойдет стандартный бордюр, или кирпич в два ряда;
- делаем сверху навес, что бы не капало;
- размещаем рядом ОП-10
вот вам площадка для хранения готова.
А после проверки слушаем мнение "уважаемых" проверяльщиков согласны они или не согласны с таким видом хранения, если согласны, то хорошо, если нет, то пусть предложат свой вариант.
А если еще канистру с бензином поставить, получится АЗС!!!))) При въезде на площадку надо сделать пологое обвалование, высотой не менее 200 мм. и, конечно, проект молниезащиты))))))))))))))))))
 
Цитата
Соня Иванова написал:
И еще вопрос - как "натянет" пожарка .
нежно)))
 
Всем здравствуйте. Подскажите такой вопрос, при проверке молниезащиты
складов около мачт молниезащиты (одиночный молниеотвод) растут деревья и
своими ветками касаются мачту. И по моему мнению создаёт угрозу
распространения пожара при попадании разряда молнии в мачту молниезащиты
и перекидывании пожара на другие деревья. Из этого следует, опять я так
считаю, что необходимо рядом стоящие деревья выпилить и не допустить
распространения пожара. Только вот в чем нестыковка, я никак не могу
найти в каких либо правилах конкретного пункта и соответственно каким
документом в данном случае руководствоваться. Подскажите на какой пункт и
на какой документ или правила я могу сослаться. Заранее благодарен.
 
Цитата
Алексей Соковых написал:
Всем здравствуйте. Подскажите такой вопрос, при проверке молниезащиты
складов около мачт молниезащиты (одиночный молниеотвод) растут деревья и
своими ветками касаются мачту. И по моему мнению создаёт угрозу
распространения пожара при попадании разряда молнии в мачту молниезащиты
и перекидывании пожара на другие деревья. Из этого следует, опять я так
считаю, что необходимо рядом стоящие деревья выпилить и не допустить
распространения пожара. Только вот в чем нестыковка, я никак не могу
найти в каких либо правилах конкретного пункта и соответственно каким
документом в данном случае руководствоваться. Подскажите на какой пункт и
на какой документ или правила я могу сослаться. Заранее благодарен.
Вы еще не во всех ветках форума задали свой вопрос?!!
 
У меня к Вам, ув. Соковых Алексей, встречный вопрос, как у Вас возле складов растут деревья?!! Да при чем такой высоты, что касаются мачты молниеотвода? Здесь скорее вопрос не в том, что будет если молния ударит в мачту, а в том, что будет если просто случись возгорание на прилегающей к складу территории. Ведь по ППР РФ, точно щас статьи не буду цитировать, есть такой пункт про противопожарные разрывы, прилегающие территории, которые необходимо содержать в чистоте и на которых запрещается размещение/складирование горючих материалов (растущее дерево).
А, что касаемо молниеотвода, если дерево не выше молниеотвода, то молния ударит в мачту, ветки, при прохождении тока через мачту, не загорятся, т.к. возгорания деревьев во время грозы происходит в момент прямого попадания.
 
Ну во первых мачта молниезащиты расположена на обваловке склада и по нашим правилам допускается растительность (деревья) на внешней стороне обваловке склада, но не более 1,5 высоты вала. Во вторых ветки касаются мачту молниеотвода на высоте до 3 метров. В третьих противопожарные разрывы соблюдены.
 
А в четвертых, Гринписа на Вас нет с Вашей ненавистью к зеленому другу!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А в пятых, если по "Вашим правилам допускается растительность (деревья) на внешней стороне обваловке склада" (с), то тут уж ни чего не поделаешь, куда ж мы "со своим уставом, да в чужой огород" (с).
Ну а если серьезно, то зачем Вам обоснование, что надо спилить ветки? Или у Вас руководитель такой упертый, что все делает по букве закона? Если так, то выход один, просто напишите служебную записку на имя директора о том, что для недопущения самовозгорания при попадании разряда в молниеотвод прилегающих/касающихся его веток деревьев, Вы считаете необходимым спилить данные ветки. Служебку зарегестрировали, оригинал директору, копию себе и если че случится, то в рот им ноги, у Вас есть данная бумажонка, что Вы предупреждали, а на Вас х****й забили.
Как говорил мой командир: "Запомни, чем больше бумаги, тем чище жо****па" (с).
Изменено: Викторов Виктор - 31 июля 2015 6:37
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)