Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приемка АПС и СОУЭ

Страницы: 1
приемка АПС и СОУЭ
 
подскажите пожалуйста минимальный перечень необходимых документов при приемке АПС и СОУЭ, если есть образцы.
 
Цитата
александр акимов пишет:
подскажите пожалуйста минимальный перечень необходимых документов при приемке АПС и СОУЭ, если есть образцы.
1. Лицензия на вид деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
2. Рабочий проект по системам АПС и СОУЭ;
3. Паспорта и сертификаты на оборудование (приборы АПС и СОУЭ, кабельные изделия) удостоверяющие качество материалов, изделий и оборудования, применяемых при производстве монтажных работ;
4. Приёмо-сдаточная документация при вводе в эксплуатацию по системам АПС и СОУЭ
 
всем привет, надеюсь кто нить прочитает и поможет мне! я никак не могу добить своего начальника, что нам надо погасить долг перед обслуживающей организацией и возобновить обслуживание ОПС. в ППР п.61 не прописана кем должно проверяться работоспособности средств противопожарной защиты объекта и тп и тд КАК БЫТЬ? КАК СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА НАПУГАТЬ? КАК ЕГО ЗАСТАВИТЬ ЗАПЛАТИТЬ ???
 
Итак, по порядку...
1. В ППР-12 п.61 указано кто организует проверку работоспособности - руководитель организации. Теперь к вопросу - кем проверяется. Проверяется работоспособность лицом, назначенным в соответствии с п.4 ППР-12, ответственным за пожарную безопасность, которое (дословное цитирование) "обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте". Проведение проверки согласно п.61 ППР-12 - это и есть соблюдение требований.
2. Отличие "проверки работоспособности" от "технического обслуживания". Думаю итак понятно, что проверка - это проведение контрольных срабатываний, т.е. нажать "ручник" или подымить в извещатель. Система АУПС должна сработать. На проведение такой проверки никаких лицензий не требуется.
3. А вот по поводу ТО и как "напугать" начальника... Ещё не придумал... Надо на досуге покопаться в документации...
Так что, думаю, тема ещё не закрыта.
"Богу хвала, ближнему защита!"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)