Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Помогите разобраться! Какие документы нужны новой фирме?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Помогите разобраться! Какие документы нужны новой фирме?, какие документы нужны новой фирме?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
ходить годами и писать предписания выполнить старое предписание.
Да не охото раз в пол года платить по 19.5...
Посчитайте во сколько выльются штрафы и каковы будут затраты на покраску, при этом нужно учитывать, что второй раз инспектор передаст дело в суд, а судья может и на юр лицо штрафака влупить.
 
Виталий Кравцов,
В сухом итоге - дешевле купить сертификат...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Парни, вы опять сильно преувеличиваете строгий взгляд инспектора.
Он!!!!!!!!!!!! обязан доказать вам, что краска при возгорании может способствовать распространению пожара, а не вы ему. Пошлите его проводить экспертизу материалов, к которым у него подозрения. Пусть пошевелит попой, немного.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Парни, вы опять сильно преувеличиваете строгий взгляд инспектора.
Он!!!!!!!!!!!! обязан доказать вам, что краска при возгорании может способствовать распространению пожара, а не вы ему. Пошлите его проводить экспертизу материалов, к которым у него подозрения. Пусть пошевелит попой, немного.
Я конечно согласен, что инспектор должен доказать, что краска не так что требуется, но ответственный по ПБ организации ОБЯЗАН иметь сертификаты на все материалы которыми выполнены отделочные работы, в таких спорных случаях судья встает на сторону ГПН и Вы получаете по полной программе(((((((
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
но ответственный по ПБ организации ОБЯЗАН иметь сертификаты на все материалы которыми выполнены отделочные работы
:headwall: зачем???
Цитата
Виталий Кравцов написал:
в таких спорных случаях судья встает на сторону ГПН
Ошибаетесь. Инспектор доказал или нет? Если доказал - это одно. Или с вменяемым нарушением вы согласились, с тихой грустью. А если вы не согласны и в Акте проверке об этом указали, то в суде какие доказательства инспектор предъявит???
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
С инспектором нужно общаться не с позиции кролика перед удавом. Он для нас помощник, учитель, партнёр и т.п. Он оканчивал университеты и институты. Он перешёл в надзор после 40 лет практики тушения пожаров. А мы то кто??? Даже нет обязательного требования, что бы на предприятии был отдельный работник по пожарной безопасности.

На все его предъявы, вы с подобным неумолимым выражением лица всегда говорите: "Хммм..., возможно Вы и правы ... Подскажите пожалуйста пункт НПА, где указаны обязательные требования по данному вопросу?"




Где написано, что работодатель обязан иметь на руках подобные сертификаты?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Где написано, что работодатель обязан иметь на руках подобные сертификаты?
Встречный вопрос, а какой документ обеспечивает выполнение требований статьи 134, таблицы 27 и таблицы 28 ФЗ-123 "Технический регламент ....", если это не сертификат????????
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Встречный вопрос, а какой документ обеспечивает выполнение требований статьи 134
Виталий, Вы на меня не огорчайтесь, поймите правильно. К подобным подходам понимания больше подходит наша народная поговорка:
Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Встречный вопрос, а какой документ обеспечивает выполнение требований статьи 134, таблицы 27 и таблицы 28 ФЗ-123 "Технический регламент ....", если это не сертификат????????
Технический регламент действует в отношении тех зданий, которые построены после его введения в действие, а которые до - то действуют СНИПы и прочая хрень, а у них - судя по масляной краске - которую уже не используют фиг знает сколько лет - очень старое здание, еще и без ремонта..
 
Цитата
Диана написал:
Технический регламент действует в отношении тех зданий, которые построены после его введения в действие, а которые до - то действуют СНИПы и прочая хрень
Ага, это Вы потом судье будете рассказывать, как у Вас за столько лет не нашлось времени и денег, что бы выполнить ТР и перекрасить стены путей эвакуации несгораемыми материалами.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Ага, это Вы потом судье будете рассказывать, как у Вас за столько лет не нашлось времени и денег, что бы выполнить ТР и перекрасить стены путей эвакуации несгораемыми материалами.
Я ничего не буду рассказывать, у нас все в порядке с путями эвакуации, но раньше я работала на заводе и у нас там в коридорах несертифицированный линолеум лежал и краска кстати тоже масляная была. , инспектор не в процессе первичной проверки, а уже потом взял линолеум на анализ, он естественно оказался горючим, выкатил предписание, штраф, завод не согласился, дело передали в суд. Если вкратце мы выиграли, потому что инспектор не имеет права находить новые замечания при проверке уже выданного предписания. Точнее не скажу, у нас инженер по пожарной безопасности этим занимался
 
Диана, естественно инспектор был неправ, он должен был по факту линолеума инициировать новую проверку с разрешения прокуратуры, тогда Вам бы очень не поздоровилось.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
тогда Вам бы очень не поздоровилось
Интересно, почему?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
тогда Вам бы очень не поздоровилось
Интересно, почему?
А там по практике назначения штрафов могут сразу на Юрика выписать.
 
Цитата
Диана написал:
инспектор не в процессе первичной проверки, а уже потом взял линолеум на анализ
Мне вот не понятно. Потом - это в рамках какого мероприятия? Или просто мимо проходя ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Диана написал:
инспектор не в процессе первичной проверки, а уже потом взял линолеум на анализ
Мне вот не понятно. Потом - это в рамках какого мероприятия? Или просто мимо проходя ...
Я так понимаю, при проверке устранения ранее выявленных недостатков при плановой проверке.
 
Так. Пришёл мне ответ с областного управления МЧС по жалобе на действия нашего инспектора пожнадзора. Так же требовал представить сертификаты на отделочные материалы путей эвакуации.
Цитирую: "СП 1.13130.2009 "Системы...", в содержании которого отсутствуют требования о необходимости предоставления в адрес органа ГПН сертификатов пожарной безопасности, иной документации, характеризующей пожарную опасность отделочных и строительных материалов, применяемых на путях эвакуации зданий и сооружений. Определять действительные характеристики пожарной опасности материалов, применяемых для отделки путей эвакуации зданий, сооружений, в ходе проводимой проверки, вправе только аккредитованные в установленном порядке эксперты и экспертные организации, допущенные к проведению соответствующих мероприятий по контролю в рамках проверки, посредством предоставления в адрес органа ГПН соответствующих заключений и протоколов испытаний и экспертиз."
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Так. Пришёл мне ответ с областного управления МЧС по жалобе на действия нашего инспектора пожнадзора.
Кстати, было бы неплохо выложить в Разъяснениях...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я сегодня только первый день с отпуска. Было лень сканировать :smoker2: .
Завтра тогда.
Я писал на всё предписание жалобу. Отменили только 5 пунктов предписания. Этот в том числе.
Далее, по остальным пунктам, идём в арбитраж :super: .
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я писал на всё предписание жалобу. Отменили только 5 пунктов предписания. Этот в том числе.
Если будете сканировать, огромная просьба выложить, теория теорией, а практика это сила))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)