Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Добровольная пожарная дружина.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добровольная пожарная дружина.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
добровольный пожарник.
Меня возьмите в "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНИКИ" у меня даже спички есть
да ладно,пожарник лучше чем пожарный! и что самое интересное всех своих называю пожарниками и все нервничают по этому поводу!прикольненько
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
1. Ответьте пожалуйста, обязательно ли на строительном объекте иметь добровольную пожарную дружину, как это написано в Правилах?
2. Если обязательно, то что кроме приказа о создании дружины что должно быть? Специальные инструкции на членов дружины?
3. И как именно выглядит табель боевого расчета, можно пример?
А можно еще разок получить консультацию по этим вопросам? На каждый строительный объект своя дружина?
Строительный объект, мы подрядчики, таких как мы фирм, там еще несколько штук. Моих работает 10 человек включая руководство.

Заранее благодарю!
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
1. Ответьте пожалуйста, обязательно ли на строительном объекте иметь добровольную пожарную дружину, как это написано в Правилах?
2. Если обязательно, то что кроме приказа о создании дружины что должно быть? Специальные инструкции на членов дружины?
3. И как именно выглядит табель боевого расчета, можно пример?
А можно еще разок получить консультацию по этим вопросам? На каждый строительный объект своя дружина?
Строительный объект, мы подрядчики, таких как мы фирм, там еще несколько штук. Моих работает 10 человек включая руководство.

Заранее благодарю!
Нет. Анна, вы читали Федеральный закон Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 100-ФЗ?
Кто-то "напрягает"?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
1. Ответьте пожалуйста, обязательно ли на строительном объекте иметь добровольную пожарную дружину, как это написано в Правилах?
2. Если обязательно, то что кроме приказа о создании дружины что должно быть? Специальные инструкции на членов дружины?
3. И как именно выглядит табель боевого расчета, можно пример?
А можно еще разок получить консультацию по этим вопросам? На каждый строительный объект своя дружина?
Строительный объект, мы подрядчики, таких как мы фирм, там еще несколько штук. Моих работает 10 человек включая руководство.
Добровольная - она и есть добровольная. Тем более, что закон не касается предприятий. Далее все завит от требований Заказчика
 
Большое спасибо!!!
 
Статья 13 ФЗ №100 гласит 1. Физическое лицо приобретает статус добровольного пожарного с момента обязательной регистрации этого физического лица в реестре добровольных пожарных. А если у нас создана объектовая пожарная дружина обязательно ли ее регистрировать?
 
Я перечитал все, что смог найти по ДПД. Но ни в одном документе не сказано, что ДПД должно создаваться на предприятии в обязательном порядке. Сказано что только по решению и приказу руководителя организации. Вопрос такой, можно ли вообще не создавать ДПД и имеют ли право контролирующие органы требовать от нас создания такой структуры как ДПД? Если я упустил какой то закон или приказ, дайте пожалуйста ссылку, я хочу до конца разобраться с этим вопросом.
 
Цитата
Сергей Гаврилюк написал:
ни в одном документе не сказано, что ДПД должно создаваться на предприятии в обязательном порядке. Сказано что только по решению и приказу руководителя организации.
Я Вам даже скажу больше: ни одному руководителю законом не предоставлено право создавать у себя на предприятии ДПД, поэтому о требованиях контролирующих органов даже не может идти речи.
Прочитайте еще раз федеральный закон № 100-ФЗ, если не сможете разобраться самостоятельно, то дайте знать. Завтра вечером попробую объяснить.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Перечитал ещё раз закон. Там все на добровольной основе и если нет региональных приказов обязывающих создание ДПД, то можно и не заморачиваться подобным вопросом. Или отложить на потом. Спасибо за консультацию.)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)