Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственные за ПБ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответственные за ПБ
 
Лююдии помогите!! :help3: Каким языком надо разговаривать, что бы руководитель подразделения прошел обучение по ПТМ, и придирается к каждой буковке закона. Мало того не хочет подписывать приказ о назначении, т.к. пожарное обеспечение не в надлежащем состоянии
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Каким языком надо разговаривать
Лучше всего самым понятным-языком денег.Служебку можно написать на него ГЕНе, Вам же вероятно и протокол в связи с тем что не все ответственные отучились и атестованы УЦ не выдает на ПТМ?
Леночка,а "подписывать приказ"-это "ознакомиться", или по подразделению начальники подразделений приказы подписывают?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Каким языком надо разговаривать
Лучше всего самым понятным-языком денег.Служебку можно написать на него ГЕНе, Вам же вероятно и протокол в связи с тем что не все ответственные отучились и атестованы УЦ не выдает на ПТМ?
Леночка,а "подписывать приказ"-это "ознакомиться", или по подразделению начальники подразделений приказы подписывают?

Все дело в том, что у меня завязки с учебным центром и корочки у меня уже почти есть, но хотелось бы что люди как то сознавали, и потом одно -когда я скажу, второе - когда скажет инспектор.А приказ - довести до сведений сотрудников под подпись... воть :duel:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Михаил_ пишет:
инженер по ОТ не имеет права определять, кто будет ответственным за ОТ и ПБ на предприятии. Вот нет у него такого права и всё. Тогда у кого оно есть?
У того, кто все определяет-у ГЕНы.

Руководители организаций осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и несут персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

(ст. 37, Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 18.11.1994))

Основные функции системы обеспечения пожарной безопасности:
нормативное правовое регулирование и осуществление государственных мер в области пожарной безопасности;
создание пожарной охраны и организация ее деятельности;
разработка и осуществление мер пожарной безопасности;
реализация прав, обязанностей и ответственности в области пожарной безопасности;

проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности;
содействие деятельности добровольных пожарных, привлечение населения к обеспечению пожарной безопасности;

(ст. 3, Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 18.11.1994))
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:



Цитата


Михаил_ пишет:
инженер по ОТ не имеет права определять, кто будет ответственным за ОТ и ПБ на предприятии. Вот нет у него такого права и всё. Тогда у кого оно есть?
У того, кто все определяет-у ГЕНы.

Руководители организаций осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и несут персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

(ст. 37, Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 18.11.1994))

Основные функции системы обеспечения пожарной безопасности:
нормативное правовое регулирование и осуществление государственных мер в области пожарной безопасности;
создание пожарной охраны и организация ее деятельности;
разработка и осуществление мер пожарной безопасности;
реализация прав, обязанностей и ответственности в области пожарной безопасности;
проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности;
содействие деятельности добровольных пожарных, привлечение населения к обеспечению пожарной безопасности;

(ст. 3, Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 18.11.1994))


Ну все... у меня скоро поедеть крышняк, человек и учиться не хочет и приказ подписывать не хочеть. Вместо себя посылает другого человека, я объясняю ей, что на все свои вопросы оня найдёт ответы на обучении... Неет... Вот упрутся , мало того и учиться тип некогда ... И что не собирается она выполнять множество функций, типо следить за пожарной безопасностю в подразделении... Лююдиии, ну вот как быть...мм? Как ещё объяснить?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
В кабинетах получается делаем памятку(как обычно воткнем ее в выключатель)

Ответственный за отключ. Эл. приборов В кааб. №_ Петров
Ответственный за обеспечение пожарной безопасности Сидоров(вроде как по всему зданию, но это написано в каждом кабинете)

Хорошо бы сделать еще памятку – тел. Пожарки 01 и тот же только с сотового вроде (*112 – МЧС Поправьте если ошибаюсь.) который как мне кажется мало кто знает, нигде не видел чтоб до масс это донесли хотя сотовым пользуются практически все. тел. электрика, ИОТ, руководителя и про последовательность действий при пожаре.

выдам ответственным за отключ. эл приборов Памятку что ли, а ответственным по зданиям – надо что то дать? Или что у них должно быть? :dontknow:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тогда будем работать.
:appl2: Хоть кто-то в нашей стране будет работать, уже хорошо :up4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Специально для Леночки.
Гостиннично-ресторанный комплекс.
Изучайте.
http://01.onlydoc.ru/otvet.htm

спасибо, Андрюшенька :kiss9:

Хотя мне бы хотелось, что бы конкретно НПА , почему ответственные за пожарную безопасность - руководители подразделений, вот если бы я им тыкнула, но ничего конкретного я не нашла..... Воть... :coquet:
Изменено: Елена - 22 июня 2011 9:03
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
:appl2: :appl2: :appl2:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2011 20:58
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И потом где наши штатные пожарники Наталья
Андрей, Наталья уже ведь поправляла - пожарные! :laugh4:
 
кто нить :help3: Скиньте Первичный противопожарный инструктаж на рабочем месте для работников ПЭВМ, новый работник – программы, инструкции надо срочно вводить, остальное «вроде» есть в полуразобранном виде :eek5:
 
Смотрите "Обучение" - "Агитация охраны труда".
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Можно вопрос, очень срочно надо. Могу ли я Утвердить Приказом Программы инструктажей - вводного и на рабочем месте по пож. безоп. Просто как перечень вопросов Приложение 1 и 2 А сами инструктажи разработать чуть позже и утвердить их начальником отдельно (утверждаю, печать) Просто мне надо провести инструктажи вводный и на рабочем месте новому работнику а я не успею путем их разработать(не хотелось бы чё попало пропихнуть приказом тк потом как я доработаю их(кадровик прошьет и все) Как выпутаться из этих лап??? :help3:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Могу ли я Утвердить Приказом Программы инструктажей -
Вы ничего не можете утвердить, утверждает Работодатель. А Вы и пожаркой занимаетесь? Тогда пишите, что Вам надо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Вы и пожаркой занимаетесь?
Да и ГО
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тогда пишите, что Вам надо.
Чуть позже медне надо осилить:

Утв. противопож. режим;
Создать доброволь дружину;
Назначить ответст. за средства пож. туш;
Создать ПТК , Утверд положение ПТК(уточнить нада есть она нет);
Утв инструкцию по эвакуации;
Утв.Оперативный план тушения;
Утв.План противопож. мероприятий;
Утв. Нормы первич средств пожаротуш.
:weep7:

Приказ по ответственным есть, По программам и инструктажам отдельным Приказом сделаю чуть раньше.

Не знаю когда доберусь до обучения по ОТ. Сколько у меня времени есть, что отложить это на последок?
 
Угомонись, иначе надорвёшься.
Цитата
* Марик * пишет:
Создать доброволь дружину;
И зачем, кто приказал.?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
Не знаю когда доберусь до обучения по ОТ. Сколько у меня времени есть, что отложить это на последок?
По, большому счёту, времени уже у тебя нет... Но в этом криминала особого нет. Делай всё спокойно. Как разгребёшь дела - сразу иди учись. А то потом переделывать всё - ещё больше времени уйдёт.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И зачем, кто приказал.?

Перечень есть, не знаю обязательно ли У меня по ГО НАСФ в принципе пожарный пост уже есть, но это по ГО

Цитата
Андрей Балдин пишет:
пишите, что Вам надо.

Есть у Вас инструкция по оказанию пер. пом. Нашел хорошую(рисунки итд) в Адобе ред – Не скопировать, Не отредактировать – зашифровали. :abuse2:
И вообще если оказ. пер. помощи и инструкцию к примеру ПЭВМ раздать не всем а только в отделы(а то слишком много инструкций печатать) в журнале выдачи инструкций – все ведь должны расписаться?
 
Цитата
Михаил_ пишет:
сразу иди учись.

Я про обучение работников по ОТ, Корка у меня есть – но это только корка. Опыта нада. Не хочу переделывать – поэтому пока все медленно продвигается, а Начальнику нужен результат.
 
Цитата
* Марик * пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
И зачем, кто приказал.?

Перечень есть, не знаю обязательно ли У меня по ГО НАСФ в принципе пожарный пост уже есть, но это по ГО





Цитата


Андрей Балдин пишет:
пишите, что Вам надо.

Есть у Вас инструкция по оказанию пер. пом. Нашел хорошую(рисунки итд) в Адобе ред – Не скопировать, Не отредактировать – зашифровали.
И вообще если оказ. пер. помощи и инструкцию к примеру ПЭВМ раздать не всем а только в отделы(а то слишком много инструкций печатать) в журнале выдачи инструкций – все ведь должны расписаться?
В Обучении, есть тема Агитация. Есть в файлообменнике. И я писал как избавиться от лишней бумаги. Читайте внимательно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)