Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Тренировка по пожарной безопасности

Страницы: 1 2 След.
Тренировка по пожарной безопасности, Поставили задачу - провести тренировку в области пожарной безопасности
 
Я работаю в фирме ООО "__". Гена поставил мне задачу провести тренировку по пожарной безопасности. Пока я только составил планы эвакуации для каждого этажа. У меня уже есть план того, что я буду рассказывать людям на инструктаже.Что делать дальше, как провести тренировку на законных основаниях? Какие нужны документы? Нужно ли написать кто тушит, кто бежит, кто помогает эвакуировать людей и т.д.?
 
У нас это проводится по такому сценарию (примерно), меняются даты, цели, Ф.И.О., подразделения и т.п.
 
На стенку рядом с планом повесте памятку, где все это будет прописано. А для тренировки. Нужно нажать кнопку пож сигнализации, желательно в хорошую погоду. И вывести людей в безопасное место с чистым воздухом. Не забудьте в день тренировкии персонал освобождается от последующей работы (на этот день). Затем устроить тренировку по тушению пожаров после разжигания костров и приготовления шашлыков :up4:
 
Цитата
Е.А. пишет:
У нас это проводится по такому сценарию (примерно), меняются даты, цели, Ф.И.О., подразделения и т.п.

Спасибо, ознакомился. А каким образом вы договаривались с ПЧ? Приглашали ли сотрудников ГПН? Можно вас попросить описать вообще весь порядок взаимодейстия с пожарной охраной.
 
Звоним и договариваемся о проведении учения, согласовываем сроки, время и т.п. можно и встретиться и все обсудить. совметные тренировочные занятия 1 раз в год проводим, и 1 раз ОТ (объектовая тренировка), тогда участниками являются только сотрудники, например какое то из отделений учреждения, предварительно конечно обговаривается все с руководителем подразделения, в котором проводится тренировка. Руководитель сам может провести инструктаж, при условии того, что прошел ПТМ и следовательно, является уполномоченным по ПБ в подразделении.
 
Пожарные получают оплату за это (по договору) или все на добровольных началах?
 
у всех обычный рабочий день. У них ведь тоже есть требования по тренировкам...
 
А мне кажется лучше не беспокоить пожарную часть, а просто предупредить их, что в такое-то время будет ложный звонок с целью проведения тренировок. И машины не гнать. А пригласить инспектора ГПН, для галочки.
 
:weep7: А мы что? Без шашлыков останемся?
 
правильно, так и делается при ОТ (объектовой тренировке), только и инспектора беспокоить ни к чему.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
А мы что? Без шашлыков останемся?

А вы как думали? В сказку попали? :D

Цитата
Е.А. пишет:
правильно, так и делается при ОТ (объектовой тренировке), только и инспектора беспокоить ни к чему.
Ну, инспектора беспокоить - я же говорю для галочки нужно.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
А мы что? Без шашлыков останемся?
ну мы то остались и без шашлыков и без баньки :abuse2:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
:abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2: :abuse2:
 
Цитата
Софья пишет:
ну мы то остались и без шашлыков и без баньки
Соня, не преувеличивай. Банька не наша была. Наша огнезащитой обработана.
Макс тренировку-то проведет. А вот реальные действия по его адресу проведем мы, там шашлычку и поедим :laugh4:
 
А к нам ПЧ сама пришла и сказала что в июле на нашем объекте будут проводится тактические учения, с выездом бригад и тушения пожара :appl2:
 
бесплатно причем
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
с выездом бригад и тушения пожара
Ага, пожар сами устроят. Дрова-то лень рубить :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Ага, пожар сами устроят. Дрова-то лень рубить
еще на них поджарят шашлык :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
еще на них поджарят шашлык
Уже пожарили, сейчас закусывать будем, тащите выпивку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Уже пожарили, сейчас закусывать будем, тащите выпивку.
да вон у него у руке уже налито что-то :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)