Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

обязательные документы в области ПБ

Страницы: 1
обязательные документы в области ПБ
 

Здравствуете!

Очень прошу помощи. Я новичок в области ПБ. работаю в Медучреждении. По совместительству я буду работать по ПБ. Но конкретно отдельной должности у нас в штатке нет.

В организации ничего не велось. Я приказом назначила себя ответственной, рук-лей подразделений отв. за инструктажи. Сделала программы инструктажей по новым правилам, инструкцию по мерам ПБ в учреждении. Разработала порядок проведения инструктажей. Планирую закупить огнетушители и подставки к ним, правда понятия не имею какие, фонари для дежурных и СИЗ в случае пожара для дежурных ночью, журналы инструктажей и еще провела тренировку.

Прочитала что декларация какая-то нужна …Ни каких декларации тут нет, просто только то что сделала сама. Руководители структурных подразделений обучены по ПТМ, он еще действовать будет года 2. У меня тоже есть корочка ПТМ, заканчивается в ноябре. тоже не понятно мне как обучаться профподготовка или просто повышение квалификации.

Подскажите, какие мои действия дальше, что с этой декларацией, может она нам и не нужна. какие еще документы должны быть?

 
Цитата
написал:
мне как обучаться профподготовка или просто повышение квалификации
повышение квалификации (ПТМ ведь был, эта квалификация и повышается)
 
Цитата
написал:
декларация
пожарной безопасности в отношении объектов защиты (ваши здания).
ст.64 123-ФЗ
 
Цитата
написал:
документы
приказ о порядке и сроках обучения по пожарной безопасности
приказ об организации мест для курения (у Вас о запрете)
журнал эксплуатации систем противопожарной защиты
 
Сколько у вас зданий. сооружений, есть ли подвал, чердак, пожарные (эвакуационные) лестницы, сколько эвакуационных выходов есть ли стенды, плакаты по ПБ, системы оповещения, тушения? Проведите оценку пожарных рисков
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Планирую закупить огнетушители и подставки к ним, правда понятия не имею какие
Подставки лучше на стену полы мыть удобнее. И проверьте при получении чтобы кронштейн (подставка) совпадали по размеру с огнетушителями каждый завод делает немного по своему.
Систему сигнализации/тушения - договор на обслуживание.
Изменено: Smith - 12 сентября 2022 9:19
 
Цитата
написал:
Проведите оценку пожарных рисков
при необходимости)
 
, помощь оказана?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)