Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нарушения от инспектора по пожарному надзору

Страницы: 1
Нарушения от инспектора по пожарному надзору, Помогите разобраться виновен или не виновен
 
Добрый день. Я работник обслуживающей организации. Была проверка МЧС объекта заказчика.
Инспектор выявил нарушение, что один склад не оборудован пожарной сигнализацией (СПС), причем вину перекладывает на обслуживающую организацию. Говорит, что мы должны были дать письменно рекомендации заказчику раз мы обслуживаем ПС на объекте. У нас договором это не обговорено с заказчиком, еще в объемах нет этого помещения .
В Определение он отметил нарушены:
Изменено: Муртазин Алексей - 22 апреля 2022 21:19
 
Цитата
написал:
еще в объемах нет этого помещения.
Акт проверки составлен?
 
Цитата
написал:
Инспектор выявил нарушение, что один склад не оборудован пожарной сигнализацией (СПС)
я может что то путаю, но все ссылки НПА на необходимость блокировки имеющейся АПС и АУПТ с инженерным оборудованием, а не на необходимость монтажа
 
Цитата
Акт проверки составлен?
Да согласен, в особом мнение написали не согласен пунктами Договора не обозначены. Извините нарушение другого пункта выписал
 
Цитата
я может что то путаю, но все ссылки НПА на необходимость блокировки имеющейся АПС и АУПТ с инженерным оборудованием, а не на необходимость монтажа
Извините нарушение другого пункта выписал
 
Кого проверяли и кому выписан акт.. уведомление о проверке на кого?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Кого проверяли и кому выписан акт.. уведомление о проверке на кого?
Проверяли Заказчика, а определение о возбуждения адм. Правонарушения выписали на обоих(Заказчика и обслуживающую компанию).
 
Надо ехать на рассмотрение адм. Дела в гпн
 
Цитата
написал:
В Определение он отметил нарушены:
какую статью КоАП РФ в определении указали?
 
Цитата
написал:
КоАП
ч.4 статья 14.1 "Осуществлении предпринимательской деятельности грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением(лицензией)"
 
Что-то мутновато все это..вы уже объяснения давали?
 
ну я так понимаю в определении вписано не одно нарушение по эксплуатации АПС, СОУЭ, АУПТ?
совет:
1. если как вы писали данные выявленные нарушения не входят в перечень зданий сооружений на которые заключен договор то отбивайтесь согласно договора
2 если имеются нарушения на здания и сооружения включенные в перечень договора, то совет пробуйте договориться с ГПН о переквалификации нарушения в часть 3 ст. 14.1. часть 3 без грубых нарушений, а за грубые могут приостановку деятельности и штрафы там...
рассмотрение данной статьи идет судом. поэтому до подписания думайте , разговаривайте убеждайте
 
Цитата
вы уже объяснения давали?
Сейчас разбирательство в суде идет, если суд будет то эти штрафы переложат на нас работников
 
Цитата
написал:
Сейчас разбирательство в суде идет
Кто с кем разбирается и в плане чего?
Цитата
написал:
Цитата
то эти штрафы переложат на нас работников
Кто?
 
Если этот склад является частью обслуживаемого объекта, тогда должны были известить, если это отдельно стоящий объект не оговоренный в договоре, отбивайтесь в суде, там вина только Заказчика.
Я художник, я так вижу.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)