Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчёт количества специалистов в отделе пожарной безопасности

Страницы: 1
Расчёт количества специалистов в отделе пожарной безопасности
 
Здравствуйте коллеги. Я работаю в образовательном учреждении высшей школы. и сейчас у нас проходит реорганизация - объединение 4-х ВУЗов в 1. Не могу найти расчёт необходимого количества сотрудников в отделе пожарной безопасности. Может кто-нибудь подскажет как считать - от количества объектов ( общежитий, корпусов и т.д.) или от количества сотрудников и студентов?
 
У нас подобная проблема. Присоединяюсь к вопросу Натальи Ж.
 
Документы лень прочитать? В библиотеку загляните. Лодыри
 
Как бы вроде и не лодыри.... Может и лодыри - будь по Вашему.
Уважаемая Наталья, там общие фразы, а алгоритма (критериев) расчёта нет. Может кто имеет опыт, вот и спросили. Кто то считает по формулам, кто то по функциям и т.п.
Да и свериться с коллегами - по той ли дорожке идём, интересно будет всем пообсуждать.
Вот у нас есть пожарные авто, депо - а штата нет. Потому как нет государственных нормативов для организаций (нормативы для МЧС не предлагать).
 
Спасибо за "добрые слова", Наталья. Так укажите конкретный документ, если мы лодыри. Вот для службы охраны труда есть конкретная методика расчёта специалистов в зависимости от кол0ва персонала, вредников и т.д., а для службы пожарной безопасности нет... Для МЧС тоже имеется - наш ГО-шник тоже "размахивает документами", а я никак найти не могу...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Документы лень прочитать? В библиотеку загляните. Лодыри
Конечно не лень! Но человек идет по методу: наименьшего сопротивления, отсюда и форум! Кто знает, тот помогает! Чего носом то тыкать?
 
ух ты, неужели такой документик имеется!??? ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось бы взглянуть,
исключительно в целях совершенствования системы охраны труда, в частности - инженеров по охране труда
 
Уважаемый(ая) Е.А. есть такие документы.... Передаю Вам информацию от нашего специалиста по ОТ - ПОстановление Министерства труда и социального развития Российской федерации от 8 февраля 2000 №14 "Об утверждении рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации", а также Межотраслевые номативы численности работников службы охраны труда в организациях... Вот кто бы помог с с пожарной безопасностью....
 
Цитата
Радиф пишет:
(нормативы для МЧС не предлагать).
Тогда создайте ДНД.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Документы лень прочитать? В библиотеку загляните. Лодыри
Наташ, ну почему лень?? я вот физически не успеваю все прочитать!! а что-то иногда очень срочно надо!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
я извиняюсь, я имела ввиду нормативы по сотрудникам в отделе пожарной безопасности.
 
Цитата
Радиф пишет:
Вот у нас есть пожарные авто, депо - а штата нет. Потому как нет государственных нормативов для организаций (нормативы для МЧС не предлагать).
Если есть пож машины и депо. Чем они отличаются от МЧС?. Нормативы те же обязаны выполнять
 
Наталья, какое депо, какие машины?!!!???? Просто отдел пожарной безопасности, курирующий вопросы выполнения предписаний пожарной инспекции, занимающийся обучением по охране труда, инструктажами Вот сейчас планируется объединение универов - это больше 70 объектов. Сколько нужно человек в отделе?
 
Цитата
Наталья Ж пишет:
Просто отдел пожарной безопасности, курирующий вопросы выполнения предписаний пожарной инспекции
:laugh4: :laugh4: :laugh4: На 50 человек 1 штука
 
В августе прошлого года появилась статья "Расчет численности специалистов пожарной безопасности на производственном предприятии", выпущенная через Академию ГПС МЧС России. Там количество специалистов по ПБ считается на "Мосводоканале" с большим количеством объектов защиты и обособленных подразделений.
Для ознакомления.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)