Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обсуждение постановления Правительства РФ

Страницы: 1
[ Закрыто ] Обсуждение постановления Правительства РФ, Оборудование зданий и сооружений автоматическими установками пожаротушения, системой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре
 
Вот здесь https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic3988/message534488/#message534488 дана ссылка на ПП РФ от 01.09.2021 № 1464. Как-то оно проходит мимо взоров и обсуждения форумчан, а ведь в нем есть очень интересные, но для многих неприятные вещи.
Самое главное: Документ касается, например, зданий и помещений, которые ввели в эксплуатацию до 29 апреля 2009 года включительно (т.е. до вступления в силу Техрегламента о требованиях пожарной безопасности).
Новые положения заработают с 1 марта 2022 года в связи с отменой таких документов:
"Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией" (НПБ 110-03);
"Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях" (НПБ 104-03).
Обсудим?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Обсудим?
Не удосужился пролистать весь документ даже при повторном рассмотрении по Вашему предложению.... Разве это не копипаст ранее существовавших НПБ (год принятия 2003, то бишь до принятия ТР-123)?
Удивляет приамбула:
Цитата
Квинтэссентор написал:
касается, например, зданий и помещений, которые ввели в эксплуатацию до 29 апреля 2009 года включительно (т.е. до вступления в силу Техрегламента о требованиях пожарной безопасности).
А какой документ будет для зданий "после" принятия ТР-123?

Квинтэссентор, прям заинтриговали))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
какой документ будет для зданий "после" принятия ТР-123?
123-ФЗ)))
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ПП РФ от 01.09.2021 № 1464
Цитата
Квинтэссентор написал:
Обсудим?
Да как Вы смеете осуждать постановление правительства РФ!?)))
 
Цитата
АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ написал:
Да как Вы смеете осуждать постановление правительства РФ!?
ОБСУЖДАТЬ я хочу и могу, что угодно, а ОСУЖДАТЬ - только избранных.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А какой документ будет для зданий "после" принятия ТР-123?
Наверное, мимо Вас прошел Федеральный закон от 11.06.2021 № 168-ФЗ?
Могу побиться об заклад, что в его рождении активное и непосредственное участие приняли умы их МЧС и ВНИИПО.
Все вопросы - к ним!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ОБСУЖДАТЬ я хочу и могу
а что смутило в постановлении???
очередные ляпсусы?
там вроде сильно ничего не изменилось...
по крайней мере, я читал по диагонали, не увидел.
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 29 сентября 2021 18:23
 
Цитата
АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ написал:
а что смутило в постановлении???
Лично меня ничего. Коль обсуждение не катит, то давайте дождемся 1 марта 2022 года. Тогда и посмотрим, как действующие инспекторы начнут организациям, на которые распространялись ранее действовавшие требования, а не 123-ФЗ, выкручивать руки и опустошать кубышку.
Так как профи в пожарной безопасности ничего не поняли из этого ПП РФ, обсуждение закрыто
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)