Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Монтаж противопожарных перегородок.

Страницы: Пред. 1 2
Монтаж противопожарных перегородок.
 
Цитата
pavelh написал:
Вон у П О , есть дверь, только класса не того, что требуется... её же наверное не спрашивал инспектор, кто её нынешнюю дверь ставил, лицензию, договор.
не спрашивал, потому что и так же видно, что она не та что требуется по правилам. в другом помещении стоит просто металлическая дверь. и её тоже нужно заменить. мы то понимаем, что дверь не противопожарная, хоть и металлическая. если бы упёрлись, я думаю,инспектор тут же бы и попросил паспорт на эту дверь и кто и как ставил тоже поинтересовался бы.
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
п. 8 Перечня - Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов
Действительно... сорян за дизу. Теперь есть такой "пунктик"...

Цитата
pavelh написал:
Просто факта выполнения и сертификатов разве не достаточно?
Раньше достаточно было этого, но раньше и лицензия не требовалась для заполнения проемов.

Цитата
pavelh написал:
Ну тогда все двери должны таким специалистами устанавливаться, вообще все
Ну не все. Только для изделий и вида работ, требующих лицензию.

Цитата
Сергей Иванов написал:
п. 54 последний абзац ППР - к выполнению работ по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения
Вот уж никогда не относили бетонирование откосов в работам по монтажу средств пожарной безопасности.... Дожили, короче! Гильотина дала сбой?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Браво!!!
Коллеги, сей дискуссией рожден новый вид заработка для лицензированных организаций...
Все срочно заключаем договор на ТО и ППР противопожарных дверей!
Да, и обычных тоже... Ведь они тоже заполняют проём в стене!
 
Оказывается СРО для стройки теперь мало...
Чтобы поставить дверь в туалет в жилом доме тип дуется лицензия или договор с лицензированной организацией.
Джамшуты теперь должны иметь высшее или специальное образование, опыт не менее трёх лет, поверенные отвёртки и молотки...
 
Ставлю дверь с сертификатом и дольщиком, проемы заделываю расстоянии по роду материала стены или противопожарной пеной, устанавливаю наличники.
Показываю инспектору.
На вопросы кто ставил, пожимаю плечами.
Заполнение проёма соответствует требованиям? Инспектор молодец, добился устранения нарушения требований пожарной безопасности!
 
Не знаю как двери, а вот противопожарные ворота и шторы устанавливают только с лицензией МЧС. Да и самому её сложно правильно установить.
 
Цитата
Противопожарные Системы написал:
Да и самому её сложно правильно установить.
Не согласен. Кто монтажом всяких дверей и ворот занимаются - легко осилят, главное не перепутать сторону, в которую открываться должны.
 
Цитата
Противопожарные Системы написал:
Не знаю
я сам поставлю себе двери, окна, ворота, шторы...
если всё правильно сделал, кто меня упрекнет?
сертификаты есть акты на установку утеряны...
ругайте меня!)
 
Цитата
АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ написал:
ругайте меня!)
инспектор должен доказать мою вину - действие или бездействие
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Противопожарные Системы написал:
Да и самому её сложно правильно установить.
Не согласен. Кто монтажом всяких дверей и ворот занимаются - легко осилят, главное не перепутать сторону, в которую открываться должны.
Это вы про распашные ворота, а бывают противопожарные рулонные, откатные, секционные, шторы гармошкой. Вот с ними уже так просто всё не получится. Инспектор доказывать не будет, выпишет предписание.
 
Цитата
Сергей МВА написал:
Инспектор доказывать не будет, выпишет предписание.
В теме обсуждался вопрос не ворот и п/п дверей, а заполнения проемов в них. А это лицензируемый теперь вид деятельности.
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Вот уж никогда не относили бетонирование откосов в работам по монтажу средств пожарной безопасности....
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)