Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Средства защиты органов дыхания

Страницы: 1
Средства защиты органов дыхания
 
Уважаемые коллеги!

По Постановлению 1479 мы должны выдавать дежурным на круглосуточно работающем объекте защиты фонари и средства защиты органов дыхания. Вопрос такой мы офисная компания около 150чел, и главный инженер нашего арендодателя считает, что у всех должны быть эти средства, у каждого работника, может я не там ищу? Один из сотрудников говорит, что в сбербанке всем выдают и фонари и эти средства. Я просмотрела еще раз постановление 1479, но не вижу этих требований. Возможно эти требования из ГО и ЧС? В каком законе?
Изменено: Ольга - 13 мая 2021 12:59
 
Цитата
Ольга написал:
Возможно эти требования из ГО и ЧС? В каком законе?
Для меня сам вопрос непонятен, так как одновременно касается разных областей защиты населения но почитайте приказ МЧС от 01.10.2014 № 543. Может быть что-нибудь для вас и прояснится...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
@Квинтэссентор, я посмотрела 543 Приказ по нему я не вижу, чтобы офисники должны быть обеспечены этими средствами, но там есть фраза, что по решению местных властей это может быть. Вы случайно не знаете по Москве есть что-нибудь на эту тему, я в гаранте не нашла((
 
Я не могу понять, о каких именно средствах вы ведете речь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я не могу понять, о каких именно средствах вы ведете речь?
О противогазах/ самоспасателях. Я работаю в офисной компании в центре Москвы, 150 человек. Сегодня мне пишет один из руководителей, что ему сделал замечание главный инженер арендодателя почему мы не выдаем средства защиты, типа защита от дыма при эвакуации. На основании чего это я не могу понять. Плюс мне этот же руководитель заявляет, что он работал в сбербанке и им всем в обязательном порядке выдавали эти средства. Также выясняется, что они закупали фонари электрические, объяснить на основании какого закон акта тоже не может. Я найти нигде такие требования не могу.
 
Цитата
Ольга написал:
Вопрос такой мы офисная компания около 150чел, и главный инженер нашего арендодателя считает, что у всех должны быть эти средства, у каждого работника, может я не там ищу?
Если все 150 человек - дежурный персонал объекта защиты, то каждому надо.
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Плюс мне этот же руководитель заявляет, что он работал в сбербанке и им всем в обязательном порядке выдавали эти средства. Также выясняется, что они закупали фонари электрические, объяснить на основании какого закон акта тоже не может. Я найти нигде такие требования не могу.
Скорее всего, после трагедии во Владивостоке сами так решили...
 
Цитата
Ольга написал:
По Постановлению 1479 мы должны выдавать дежурным
, охране, ЧОП или подобным...
 
Цитата
Ольга написал:
у всех должны быть эти средства
по решению самой организации, при условии, что есть такая угроза (это по ЗЧС)
 
Цитата
Ольга написал:
Один из сотрудников говорит, что в сбербанке всем выдают и фонари и эти средства.
мне самоспасатель выдавали... Фонарик и свисток не заслужил)))
 
Цитата
Ольга написал:
сбербанке всем выдают и фонари и эти средства.
какой области? у нас нет такого. эти средства должны быть у дежурного персонала, а Сбер круглосуточно не работает. может только в их коллцентре
 
Цитата
Ольга, почитайте ГОСТ Р 58202-2018
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)