Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

ФИО в журнале инструктажей

Страницы: 1
ФИО в журнале инструктажей
 
Обязательно ли писать полностью Иванов Иван Иванович, или достаточно Иванов И.И. в журналах инструктажей?
В форме журнала указано так: фамилия, имя, отчество инструктируемого - также указано у инструктирующего...
Чем грозит?
Спрашиваю в теме пожарной безопасности, но по моей части еще и ГОЧС есть - тот же в общем то вопрос!
По охране труда, как я понял, в соответствии с приложением к ГОСТ 12.0.004–2015 ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО писать полностью там, где указано "фамилия, имя, отчество", кратко можно там, где указано "фамилия, инициалы".

Может быть какие-то письма МЧС были по этому поводу? Спасибо.
Изменено: Lefar - 18 марта 2021 9:37
 
Цитата
Lefar написал:
Обязательно ли писать
Обратите внимание на графу, куда вносятся данные об инструктирующем. Сравните их и вы все поймете.
 
Цитата
Александр Милосердный написал:
Обратите внимание на графу
В том то и дело, что у нас в журналах в обоих случаях указано полностью: фамилия, имя, отчество.
Если указать фамилию и инициалы - за что накажут? Работник вписан, инструктаж проведен, в журнале зафиксирован...
 
Lefar, форма установлена 645 приказом. Сам пишу полностью вводный и первичный, в повторном ставлю инициалы. За всю мою работу не возникало проблем с инициалами... Больше добавить нечего)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
форма установлена 645 приказом.
Ага, еще и должность инструктирующего нужно каждый раз писать! Ужс!
Тоже пишу всегда Иванов И.И. и себя Петров П.П. и ВСЁ!
Подразделение какое - видно, куда принят - понятно, одноФИОшников нет, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ подписи инструктирующего и инструктируемого стоят! Остальное считаю маразмом.
Изменено: Lefar - 18 марта 2021 10:57
 
Цитата
Lefar написал:
Остальное считаю маразмом.
Аналогично, коллега. Но суд с нами может не согласиться, помните это)

:beer:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
суд с нами может не согласиться
судья, будучи непредвзятым и умудрённым человеком, скорей всего согласится.
зато инспектор ГПН, может и поизголяться)
будучи молодым, задорным и слегка амбициозным)))
он ведь всегда прав!
 
а в чем проблема записать полностью? у меня везде и в ГО и в ОТ и в ПБ полностью указаны данные.
 
Натка Снежная, обычная лень...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)