Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Учет инструктажей по ЧС в журнале учета инструктажей ПБ

Страницы: Пред. 1 2 3
Учет инструктажей по ЧС в журнале учета инструктажей ПБ
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в части издания правил пожарной безопасности вместо ППБ 01-03?
Потому что эту функцию взяло на себя правительство. Оно же тоже имеет право на это. И оно выше по статусу, чем МЧС.
ППБ 01-93 (разработчик и утверждающий орган - МВД) отменено и принято ППБ 01-03 (разработчик и утверждающий орган - МЧС). ППБ 01-03 отменено ПП № 390 (разработчик МЧС, утверждающий орган правительство, за подписью председателя правительства). ПП № 390 отменено ПП № 1479 (разработчик МЧС, утверждающий орган правительство, за подписью председателя правительства).

Так что функцию МЧС по
Цитата
Инспектор Бывший написал:
выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию
никто у МЧС не отнимал и министерство продолжает выполнять свою функцию) :D
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 5 февраля 2021 12:50
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Так что функцию МЧС по
Цитата
Инспектор Бывший написал:
выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию
никто у МЧС не отнимал)
Так это у любого министерства, иначе зачем оно нужно? Или у вас ностальжи по униКАЛьному министерству? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Так это у любого министерства, иначе зачем оно нужно?
Зачем тогда был вопрос про невыполнение своих функций от МЧС? Так, гипотетически?

Цитата
Квинтэссентор написал:
Или у вас ностальжи по униКАЛьному министерству?
Вы что? При чем здесь моё личное переживание (не переживание) по поводу любого министерства? Мы обсуждаем конкретную тему. Идут конкретные вопросы, пишутся конкретные ответы. А моё "отношение" никого не должно интересовать. Я его не выпячиваю и не утаиваю.
Никакой ностальгии нет. Есть жизнь и она идет вперед, и моя задача не отставать от нее. Некогда сидеть и на форуме изливать свои воспоминания...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Идут конкретные вопросы, пишутся конкретные ответы.
Ну, если кто-то собрался объединять инструктажи по ЧС и ПБ, то почему бы тогда вообще все инструктажи не "вогнать" в один журнал?
Например, журнал регистрации вводных инструктажей по ОТ, ПрБ, ПБ, ГО, ЧС, АТ (некоторые проводят)...
И все периодические (повторные) инструктажи так же...
Просто вопросы могут быть разные, а ответы должны быть конкретные и корректные, а не из области "Сыр Хохланд - это фантастика"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Просто вопросы могут быть разные, а ответы должны быть конкретные и корректные
Полностью согласен. По-моему я всегда даю аргументированные ответы с опорой на НПА (если это требуется, а не просто трёп)... И МЧС здесь ни при чём :super:
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 5 февраля 2021 15:15
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)