Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Декларация пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Декларация пожарной безопасности
 
Мария! Отправьте и мне пожалуйста декларацию DDina67@mail.ru :hearts: Спасибо!
 
Мария! Будьте так добры и мне прислать декларацию на denispedan@yandex.ru
Заранее благодарю.
 
Мария вышлите пожалуйста на s_grigorev@mail.ru. Заранее благодарен.
 
Добрый вечер! Я сразу занялась поиском сторонних организаций для составления декларации для нашего санатория. Разброс стоимости был таков: от 200 т.р. до 24 т.р., оценивали каждый метр, кол-во зданий и т.д.Сплошные авантюристы! В результате, обратилась в ГПН... посоветовали- где и как. Сделали все и зарегистрировали за 10 т.р. Когда предприятие большое и работы, что по ОТ, ПБ, экологии и промке полно, то все же это для всех лучший вариант. Так что, кто еще не занимался декларацией, то лучший выход- обратиться к своему инспектору за советом.
 
Мария! Будьте добры пришлите и мне декларацию на hammer69@yandex.ru В заранее признателен
 
Мария вышлите пожалуйста на Petrova.tlt@mail.ru. Заранее благодарна.
 
Марии пока не будет. Есть методические рекомендации. По ним легко заполнить. Или спросите у Ирины из Архангельска.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Нечего страшно нет!

ГПН обязаны принять декларацию в том виде как есть. Единственно они отошлют если оформлена неправильно или данные не полные.
Я в среду сдал декларацию присланную хозяевами наших зданий! Декларация на ОДИН ЛИТС! 3 пункт в четыре строчки! Замечаний не было!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
сдал декларацию присланную хозяевами наших зданий
А у нас почему-то сами хозяева сдавали. Единственное мы им со своим пожарникам помогли немного в составлении. Я её в законченном виде и не видел.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите, для нефтедобычи нужна декларация. Например в работе одна скважина. ШГН.
Зданий никаких нет.

И если можно на salomonn@mail.ru пример декларации.Заранее большое спасибо!
 
Декларация пож.безопасности (образец заполнения)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Декларации пож.безопасности 17 шт.(образцы заполнения)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Здравствуйте, господа. Хочу вас предостеречь.
Год назад возникла необходимость в регистрации декларации. Объект - мебельная фабрика (22 объекта на одной территории, общая площадь зданий около 100 000 м).
Начал искать в интернете кто может сделать подешевле. Разброс цен просто бешеный. Встала делема делать дорого и "качественно" или дешево и без разницы как, результат то один - штамп ГПН. Декларация зарегистрирована и всё. Думали, думали, и в итоге руководство приняло решение не платить 250 т.р. и воспользоваться услугами компании по совету ГПН. Декларацию разработали и зарегистрировали за 20 т.р. Все дело сделано! Но нет. Это был то самый случай когда скупой платит дважды. И как выяснилось позже качество у этой долбанной декларации есть.
Через 10 месяцев после этих событий на плановую проверку инспектор пришел с декларацией, один экземпляр которой остался у них при регистрации. И всё. Он наглядно нам показал что наша декларация это "липа", что она типовая, что она не подходит к нашему объекту, потому что там написаны требования не относящиеся к нашему объекту, а то что должно быть в декларации там нет.
А все дело в том что при регистрации это не проверяют и не должны проверять. При регистрации проверяют только оформление. И теоритически можно декларацию сделать человеку который в пожарной безопасности ничего не понимает и не знает, просто ее надо правильно оформить. Именно это и продают компании инспекторов за 10 - 20 т.р. Нам было без раницы что написано в декларации. Мы думали что факт регистрации - это и есть цель. Но мы ошиблись, и я хочу вас предостеречь. Качество декларации - это правильность её заполнения. В итоге инспектор заставил переделать декларацию.И конечно предложил свою компанию. Никакие претензии насчет того, что декларация уже была разработана компанией по совету ГПН, не прокатили! да они и не могут прокатить, ведь это был просто совет. А компанию которая делала декларацию мы найти уже не смогли. Она удивительным образом исчезла.

Пришлось разрабатывать декларацию еще раз. Обратились к дорогим. еще раз прошерстили цены. И в итоге заказали за 230 т.р., при этом декларация была на 4 страницах. В процессе регистрации нам пошли отказы - придирки к оформлению. Инспектор явно бесился что мы не его компанией воспользовались. Но извините, по 2 раза платить им, и получать еще потом такой нож в спину - это слишком, и так беспредел. Все придирки к оформлению быстро устранили разработчики, хотя и сказали что придирки не обоснованы. Декларация зарегистрирована , на этот раз ДОРОГАЯ декларация!
При повторной проверке инспектор начал жестко придераться уже к новой декларации. И в какой-то момент мы уже пожалели что не сделали через инспекторскую компанию. Все что оставалось делать это обратиться к разработчику, благо эта компания не исчезла. Попросили помочь, мол так и так инспектор придерается, что делать? И что вы думаете? Хватило одного телефонного разговора разработчиков с инспектором, чтобы инспектор вообще забыл о том что это такое декларация пожарной безопасности. Они отбили каждое его замечаие по тексту деларации, и даже сделали для нас краткую справку (с сылками на законы, нормативный документы) о неправомерности претензий инспектора. И на самом деле по договору разработчик не обязан был этим заниматься, потому что декларация зарегистрирована и значит их услуга оказана. Но надо отдать должное ребята любезно согласились помочь. Как выяснилось в ходе этих разбирательств - инспектор вроде как вообще не в праве проверять эту декларацию и тем более заставлять переделывать её.
Короче говоря будьте аккуратны с декларацией за 10 т.р., потом эти 10 т.р. могут выйти боком. И еще что я понял из общения с разработчиками, что декларация на такие крупные объекты как наш не может стоить 10 т.р. в принципе!
Если кому интересно, декларацию заказывали в firecenter, также неплохое впечатление произвели stopfire.
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Ситуация такая, назначили меня ответственным за пожарную безопасность, потихоньку вникаю во все НЛА. До 1 мая 2010г. нужно было разработать и утвердить пожарную декларацию. Помоги пожалуйста! Я даже не представляю с какой стороны к ней подойти...Тем более, что уже и сроки все прошли. Коротко об организации, розничная и оптовая продажа компьютерной техники и комплектующих, есть несколько торговых помещений, склад, где все это храниться и административное здание. Все это разные здания, в нашей собственности. Как правильно заполнять декларацию? что будет за нарушение сроков подачи? И если у кого есть пример заполнененной, буду очень и очень признательная. Можно на почту: Sizikova83@mail.ru
 
Мария, помогите с Декларацией, образчиком поделитесь, плиз))) nika19ne@mail.ru Огромнейшее спасибки заранее)))
 
Цитата
Мила Сизикова пишет:
Как правильно заполнять декларацию?
образцы есть впринципе везде. а в самой декларации пишите пункты нормативных документов, которые у вас соблюдаются и все.
прикрепил декларацию, которую делал сам. пожарники приняли
Изменено: Каретников Григорий - 29 ноября 2011 14:39
 
Коллеги, у кого-нибудь есть образец декларации офисного помещения в многоэтажном жилом доме?
Очень-очень нужно!!!!:help3:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Коллеги, у кого-нибудь есть образец декларации офисного помещения в многоэтажном жилом доме?
Очень-очень нужно!!!!:help3:
Посмотрите письмо Кириллова: декларацию пожарной безопасности на многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения разрабатывает орган управления многоквартирным домом
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Коллеги, у кого-нибудь есть образец декларации офисного помещения в многоэтажном
жилом доме?
Подход в этом случае должен быть дифференцированным. Так, как его трактует Закон. Иначе говоря, если в целом весь объект попадает под декларирование, то каждый из собственников этого здания отвечает за соблюдение требований пожарной безопасности на своих помещениях. И он же составляет на них декларацию пожарной безопасности.
В соответствии же с Приложением № 2 к Приказу МЧС России № 91, декларация пожарной безопасности может составляться как в целом на объект защиты, так и на отдельные, входящие в его состав здания, сооружения, строения и помещения, к которым установлены требования пожарной безопасности.
Елена, Вы собственник?

Если нет, то декларацию пожарной безопасности составляет декларант, то есть собственник объекта или лицо, уполномоченное владеть и распоряжаться данным объектом на законном основании.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир пишет:
Посмотрите письмо Кириллова: декларацию пожарной безопасности на многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения разрабатывает орган управления многоквартирным домом

Цитата
anb пишет:
Елена, Вы собственник?
Наша организация собственник помещений, где находится основной офис (он находится в жилом доме, у нас свое крыльцо, + одно помещение у нас арендует турфирма).
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)