Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Административный штраф на нового сотрудника

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Административный штраф на нового сотрудника, Административный штраф за нарушение ППБ
 
Леночка, у вас же ксерокс есть
 
Цитата
Леночка пишет:
Ага... и деньги на штраф копить
Ну там штраф не очень большой :laugh4:
Проверьте проведены ли замеры сопротивления изоляции, нет ли загромождений чего не надо) вообще обговорите с энергетиком и инженером по эксплуатации зданий эти вопросы
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Ну там штраф не очень большой
Если вы нарушили правила пожарной безопасности, установленные в ППБ 01-03 от 18 июня 2003 г. N 313, инспекторы могут оштрафовать:

# фирму - на сумму от 10 000 до 20 000 рублей;

# должностных лиц фирмы или предпринимателя - от 1000 до 2000 рублей;

# других граждан - от 500 до 1000 рублей (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ). :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
правда есть еще куча других правил :laughroll:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Юрлицо как правило не наказывают( всегда на должностное лицо( Почему, интересно, они не связываются с юрлицами?
Причем чтоГПН, что Ростех
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Потому что с физического лица денег получить проще :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Леночка, у вас же ксерокс есть

А потом мой дом - тюрьма :laugh4:

Цитата
Arhcity пишет:
вообще обговорите с энергетиком и инженером по эксплуатации зданий эти вопросы

Нда.... где бы их ещё взять, всё надо организовывать с нуля, и эксплуатационную службу тоже, Хотя можно пообщаться с эксплуатационной службой организацци, которая занималась строительством. Опять же надо какие то вопросы заготовить, а какие?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
В наличие гольф-клуб ( Рестораны, гостиница, ...огнетушители и пожарные краны есть, планы эвауации сделали, ответственных по подразделениям назначили, инструктажи по мерам пожарной безопасности проведены Сейчас делаю журналы на огнетушители
Леночка у меня в общежитиии тоже все это было, но пришел инспетор и попросил сертификаты на линолиум, ковровое покрытие, на материал для обделки стен, акты пуско- наладки водоснабжения.Естественно я ему не смогла это предоставить т.к докуметы утеряны давным давно. Потом спросили акты замеров сопротивления изоляции проводки. Я тоже не смогла этого найти.Ну и конечно же решетки на окнах!!!!! За 4 месяца переделала кучу работы, но именно эти "косяки не устранила" - вот тебе и штраф. Сегодня была у инспектора нормально с ним поболтали - сказал штраф 1000 р. Но самое смешное что у них самих в ГПН бордак полный, везде провода свисают, стены из дерева .....
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Но самое смешное что у них самих в ГПН бордак полный, везде провода свисают, стены из дерева .....

Наверное мало выделяют им на это финансов :laugh4: , ток кто их то будет проверять... вот задачка то
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Леночка у меня в общежитиии тоже все это было, но пришел инспетор и попросил сертификаты на линолиум, ковровое покрытие, на материал для обделки стен, акты пуско- наладки водоснабжения.
Таааак.. пподробнее пожалуйста, записываю :coquet:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
самое смешное что у них самих в ГПН бордак полный, везде провода свисают, стены из дерева
:laugh4: Сапожники без сапог. Нас-то действительно проверять никто не прийдет :appl2:
 
Цитата
Сапожники без сапог. Нас-то действительно проверять никто не прийдет
Да уж...повезло вам!
 
Цитата
Таааак.. пподробнее пожалуйста, записываю
На каждый использованный материал в отделке у вас должен быть сертификат соответствия, в том числе на ковровое покрытие, линолеум и т.д. Этот сертификат как правило прилагается при заключении договора и в нем указано что материал соответствует всем требованиям ПБ (токсичность, дымность, горючесть, воспламеняемость и т.п). Есть даже нормативные документы в кот. все эти требования написаны, но он у меня на работе, завтра могу выложить если интересует.
В общем смысл таков что если вы пришли в организацию когда ремонт уже прошел, то большая вероятность что таких документов у вас не будет (как и в моем случае).
Я когда проверку ждала то думала что они будут пожарные краны проверять, запасные ключи от эвак.выходов,огнетушители, журналы, планы эвакуации, а они стали ТАКОЕЕЕЕЕ спрашивать что я даже не знала что на это и ответить..........К примеру: ширина ступенек на лестнице не должна превышать 24 см, зазор между перилами на лестничном пролете не меньше 75 мм (чтоб пожарный рукав протиснулся).Кстати обратите внимание на то что в складских, подвальных и чердачных помещениях стояли противопожарные двери, а на чердаке была проведена огнезащитная обработка перекрытий.Вообщем как ни крути и сколько не устраняй все равно найдут какое нибудь нарушение!Тыщу жалко :abuse4: Лучше бы себе тушь купила бы :weep7:
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
но пришел инспетор и попросил сертификаты
Вот уж мне эти сертификаты! У нас тоже в адм. корпусе сделали евроремонт, поставили стеновые панельки, а я когда сертификат посмотрела! ЖУТЬ! Они - ядовитые ( ну при горении, конечно), вонючие, быстрогорящие и короче много, много всего! ГПН просит демонтировать! А може проще где нибудь сертификат взять!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Тыщу жалко Лучше бы себе тушь купила бы
:weep7: Мне тоже тыщу, было жалко, НИ ЗА ЧТО!!! ну ничего заплатила, а потом и тушь купила, попозже! :laugh4:
 
Цитата
А може проще где нибудь сертификат взять!
Можно! Но в ГПН тоже не тупые сидят - попросят договор, акты выполненых работ.
У себя в общежитии я и не надеюсь такие документы найти, это было в 2003г. Лучше с пожарниками подружится :beer: ,со своим районным инспектором, они сами скажут как лучше выкрутится.
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Лучше с пожарниками подружится ,со своим районным инспектором, они сами скажут как лучше выкрутится.
Вот это правильно, лучше посветиться там пару раз или позвонить, спросить как нам лучше сделать
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Вот хороший документ - СНиП 21-01-97 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.Там написано все до чего так любят докапываться ГПН, когда докапаться больше не до чего, а штраф на Юр.лицо взять НАДО!!!!
 
Цитата
Arhcity пишет:
лучше посветиться там пару раз или позвонить
Ой! И светилась! И даже инспектор у меня номер мобильного взял, типа вопросики какие то решать! И один фиг! Тыщу платила!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Вот хороший документ - СНиП 21-01-97 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Посмотрим! И проверим на сколько, хорош документ! Спасибочки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)