Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Б/У деревянные поддоны

Страницы: 1
Б/У деревянные поддоны
 
Добрый день!
Коллеги, как правильно хранить поддоны? У нас они зачастую просто на территории "валяются".
Какие требования к расстояниям от зданий, заборов и т.п.? Или нужен специальный склад?
 
Интересно а законы из практики выдумали или практику из законов? Если я например не свежую шавуху кушаю то есть ли НПА запрещающее мне её кушать?
Тоже самое с поддонами. Есть же какие то тех условия и их наверняка где то проверяли и испытывали поддоны. И потом с этих тех условий разрабы НПА и берут требования. Отсекают пояснения и тупо получаются требования
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Интересно а законы из практики выдумали или практику из законов? Если я например не свежую шавуху кушаю то есть ли НПА запрещающее мне её кушать?
Тоже самое с поддонами. Есть же какие то тех условия и их наверняка где то проверяли и испытывали поддоны. И потом с этих тех условий разрабы НПА и берут требования. Отсекают пояснения и тупо получаются требования
Вопрос задан в разделе "Пожарная безопасность"...вопрос в противопожарных расстояниях и т.п.
 
Lefar, поддоны - сгораемые материалы. Все требования по СМ в ППР. Любое хранение сгораемых материалов должно быть организованно упорядочено.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
организованно упорядочено
А, скажем, под открытым небом если их хранить, по ПБ есть какие-либо требования/нормы? Это же не будет являться складом...
 
Цитата
Lefar написал:
Это же не будет являться складом...
Это будет склад открытого хранения, ну или площадка открытого хранения
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Lefar написал:
Это же не будет являться складом...
А это уже как сами назовете... Если склад, то будут проверять в соответствии с нормами ППР для складов. Если - место складирования, то через поиск "горючие материалы"... Например таким: п. 42 ж) размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы;
И еще куча частных случаев по ППР, которые могут быть вами нарушены.
Цитата
Lefar написал:
по ПБ есть какие-либо требования/нормы
Все в ППР
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Видел такие склады...
Чем больше объемы продаж, тем больше пожарная нагрузка.
Вскоре высота складирования достигнет нечеловеческих высот, противопожарные разрывы ликвидируют, ширину проходов и проездов судят...
Останется поднести спичку!
Новые площади арендовать дорого, главное имеющиеся отбить по оплате!

Надо делать технологическую карту с соблюдением всех требований ПБ.
ну и постоянный контроль.
хотя если будет источник зажигания...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)