Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
 
Инспектор Бывший, Мы с вами нет друг друга поняли))) это насчитала компания которая будет очищать.
 
для отчистки вобще нужна какая то лицензия.... Может все это возможно своими силами?
 
Цитата
Александр написал:
Может все это возможно своими силами?
Ай-я-яй! Ниииизяяяяя! Тут заполнение проемов - уже лицензируемая деятельность... Ишь шо удумал - сам почистил, сам акт подписал.... :laughroll:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, Я предположил)) Вот и спрашиваю совета. Получается это надо высчитывать всю вентиляцию....
 
Цитата
Александр написал:
надо высчитывать всю вентиляцию....
вычищать может?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, высчитывать и вычищать :D . боюсь сумм которые насчитают , организация кто занимается отчисткой.
 
Цитата
Александр написал:
боюсь сумм которые насчитают
А Вы являетесь работодателем? Пускай он боится, Вы же его информируйте вовремя. И всё...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Александр написал:
А у кого ни будь инспектора проверяли АКТы по отчистки, если не секрет?
Да, даже предписание за отсутствие выписывали.
Цитата
Александр написал:
Мне за 2 вытяжки и 13 метров вентиляции, насчитали 150 тыс.
Мы там, где действительно много этих отложений образуется, просто меняли их на новые через два-три года. Остальные - только по бумагам чистились и снаружи, чтобы на решётках пыли не было.
 
Цитата
Александр написал:
которая будет очищать
карманы)))
 
Цитата
Александр написал:
возможно своими силами?
конечно! За исключением противодымной вентиляции
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Ай-я-яй! Ниииизяяяяя!
очистка вентиляции не лицензируется
 
В п.48: Направление движения к источникам противопожарного водоснабжения обозначается указателями со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

Это имеются в виду только наружный ПП водопровод или к ПК тоже нужны световые стрелоЩки?!
 

Статья 62. Источники противопожарного водоснабжения

2. В качестве источников противопожарного водоснабжения могут использоваться естественные и искусственные водоемы, а также внутренний и наружный водопроводы (в том числе питьевые, хозяйственно-питьевые, хозяйственные и противопожарные).

Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
а также внутренний и наружный водопроводы
Ну так я тоже так понимаю, просто ни разу такого не встречал внутри...
 
Цитата
написал:
только наружный ПП водопровод
 
Цитата
написал:
просто ни разу такого не встречал внутри...
в сериалах постоянно кто-то лепит)))
интерны и универ вроде видел
 
По 1479, нужно составить новую инструкцию,на каждое здание.
2 вопроса.

Первый- у меня гараж с боксами и заезд в каждый отдельный, в этом же здании сварочный, токарный, кабинет механика, всех в кучу свалить не получится, иб в гаражи заезд, а в два цеха вход, и описание разное. Как быть?

Второй. Здание управления организации. В нем бухгалтера, юрист, директор и зам, спец по от и сторожа. Пишется, что в инструкцию нужно прописать-выполнение огневых работ. Вопрос-на фига бухгалтеру знать об этом? Они с чаи гоняют, и по клавишам долбят. Представим-я отв за ПБ в управлении, и берут нового бухгалтера, и я начинаю ему задвигать о сварочных работах, работе с горелкой итп. Зачем ему это? Как быть то?
Я ж ещё только вникаю!!!
 
Цитата
написал:
Первый- у меня гараж с боксами и заезд в каждый отдельный, в этом же здании сварочный, токарный, кабинет механика, всех в кучу свалить не получится, иб в гаражи заезд, а в два цеха вход, и описание разное. Как быть?
Объект защиты все таки один. Все в одно.

Цитата
написал:
Зачем ему это? Как быть то?
Можно коротенько для ознакомления прописать просто виды огневых работ какие бывают а в конце раздела так и прописать огневые работы на объекте защиты не проводятся.
Либо просто - огневые работы на объекте защиты не проводятся.
 
Цитата
написал:
Представим-я отв за ПБ в управлении, и берут нового бухгалтера, и я начинаю ему задвигать о сварочных работах, работе с горелкой итп. Зачем ему это? Как быть то?
В кабинете необходимо провести сварочные работы на системе отопления (стояк, батарея). У бухгалтера запарка (отчёты, з/п).
1. Пока затаскивают сварочное оборудование, сидит. работает до последнего. Потом вскакивает. бежит на выход. запнулась о кабель. упала....
2. Своевременно ушла из кабинета. Но скоро возвращается (работа зовёт). огневые продолжаются/заканчиваются - встала в дверях, любуется огнём. Итог - нахваталась "зайчиков"...
3. Забежала "на секундочку" в кабинет, взять папку - искры попали на её одежду...
4. и т.д.

Такой хоккей бухгалтер нам не нужен (С)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Объект защиты все таки один. Все в одно.
создайте инструкцию по огневым работам и в других инструкциях ссылайтесь на неё
например, сварочные работы проводятся в соответствии с требованиями той инструкции
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)