Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
 
МаринаR, суть не именно в цеховых кладовых или складском помещении, а в том, что ЛВЖ, ГЖ отдельно должно храниться от других сгораемых материалов. Как и хранение РТИ:
п. 286: Запрещается совместное хранение в одной секции с каучуком или материалами, получаемыми путем вулканизации каучука, каких-либо других материалов и товаров.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
МаринаR написал:
у меня здесь не цеховые кладовые,
Цитата
Инспектор Бывший написал:
суть не именно в цеховых кладовых или складском помещении
Суть в том, что объемы хранения разные, поэтому и гипотетические пожары, когда они вдруг станут реальными, тоже разные
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
гипотетические пожары, когда они вдруг станут реальными, тоже разные
Тоже дельно! С увеличением объемов увеличивается и риск и последствия пожара... А суть остается неизменной в физико-химических свойствах горючего вещества.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Коллеги, у кого как организовано ведение журнала ЭСПЗ в части внесения сведениий о работах выполняемых сторонними организациями? (работы с АУПС, СОУЭ, перезарядка огнетушителей). Расписываются ли в журнале, должны ли? Или свои сотрудники все вносят?
 
Цитата
Борисович написал:
Коллеги, у кого как организовано ведение журнала ЭСПЗ в части внесения сведениий о работах выполняемых сторонними организациями? (работы с АУПС, СОУЭ, перезарядка огнетушителей). Расписываются ли в журнале, должны ли? Или свои сотрудники все вносят?
Сами всё вносим.
 
Цитата
Борисович написал:
Расписываются ли в журнале, должны ли?
Расписываются наши, к журналу (в отдельную папочку) прикладываются копии актов выполненных работ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте!
В соответствии с п. 410 ППР должно ли сейчас оборудоваться пожарным щитом отдельно стоящее модульное одноэтажное здание фельдшерско-акушерского пункта, огороженное по периметру сетчатым ограждением, в сельском населенном пункте?
По смыслу статьи - не должно, но фраза "а также территории предприятий (организаций), не имеющих источников наружного противопожарного водоснабжения" сбивает с толку.
 
Мне кажется, что достаточно укомплектовать здание огнетушителями. У Вас ведь на территории не чему гореть... Скамейки?
Не думаю, что в селе имеется наружный противопожарный водопровод... Но мне кажется, что здание находится в зоне выезда СПЧ.
Если бы у Вас не было бы территории, тогда и ПЩ не нужен.
 
Друзья возник вопрос по пункту 43. ППР №1479.
У нас небольшая лаборатория. 2 вытяжки одна труба. проводили тех состояние вентиляционных систем, все в норме, скорость воздушного потока и т.д. Надо ли проводить каждый год отчистку вентиляции от горючих отложений?
 
Цитата
Александр написал:
Надо ли проводить каждый год отчистку вентиляции от горючих отложений?
Конечно надо. В п. 43 исключения не предусмотрены. И скорость воздушных потоков тут не причем. На внутренних стенках любого воздуховода за год образуется пожароопасный налет от 0,5 до 1,5 мм. Этого вполне достаточно, что бы "упустить" огонь в начальной его стадии.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, Спасибо. Я так понимаю отчистка вентиляции и вытяжки нужна именно там где сжигают что то?
 
Цитата
Александр написал:
Я так понимаю отчистка вентиляции и вытяжки нужна именно там где сжигают что то?
Нет, очистка вентиляции и вытяжки нужна именно там, где они установлены оборудованы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
где они установлены оборудованы.
т.е. все элементы вентиляционных систем
 
Я имею ввиду вентиляция допустим в административном здании где нет горючих отходов и отложений, тоже попадает под п.43?
Где что то сжигают там понятно что всю систему вентиляции чистить.
 
Цитата
Александр написал:
где нет горючих отходов и отложений
есть.
полы в офисе ведь моют у Вас...
пыль и в вентиляции скапливается
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Конечно надо. В п. 43 исключения не предусмотрены. И скорость воздушных потоков тут не причем. На внутренних стенках любого воздуховода за год образуется пожароопасный налет от 0,5 до 1,5 мм. Этого вполне достаточно, что бы "упустить" огонь в начальной его стадии.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
А у кого ни будь инспектора проверяли АКТы по отчистки, если не секрет? Мне за 2 вытяжки и 13 метров вентиляции, насчитали 150 тыс.
А если всю вентиляцию чистить, сумма перевалит за миллион, и так каждый год.
 
Цитата
Александр написал:
А если всю вентиляцию чистить, сумма перевалит за миллион
??? Миллион за
Цитата
Александр написал:
2 вытяжки и 13 метров вентиляции
???
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, 150 за 2 вытяжки и 13 метров вентиляции. а если взять все здания и посчитать сколько метраж будет всего то точно перевалит за лям
 
Александр, то есть оштрафовали исключительно за 13 метров вытяжки))) А остальное? Откатили? Или инспектор не досмотрел?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)