Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
 
Цитата
R J написал:
в творчество с журналом ударялись
Спасибо за информацию. Интересно они в ППР вставят опять этот журнал? Дополнением? А сразу слабо было подумать? :dontknow:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А сразу слабо было подумать?
Зато всегда в работе, не бездельничают!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А сразу слабо было подумать?
А к чему торопиться, мы вон сколько вариантов накидали, бери любой и вставляй в рекомендации.
 
Получается багры, топоры и ведра тоже в журнал вносить?
 
Цитата
Smith написал:
багры, топоры и ведра тоже в журнал вносить?
Конечно!!! Они ведь теперь относятся к системам противопожарной защиты)))
 
Цитата
Smith написал:
багры, топоры и ведра тоже в журнал вносить?
Зачем отдельно-то прописывать каждый топор??? Противопожарный инвентарь располагается либо на пожарных постах, либо на пожарных щитах. Вот их и вносите в журнал.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Smith написал:

топоры ... тоже в журнал вносить?
Конечно!!!
.
топоры?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
топоры?
Топоры!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:

Топоры!
.
Цитата
Приложение N 6 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации

( Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме")

.
:dontknow:
.
.
Цитата
Таблица 4

Приложение 3


(Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации")
.
:dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
На балконах и лоджиях запрещено оставлять без присмотра свечи и непотушенные сигареты.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/196502-novye-zaprety-dlya-zhilcov-mnogokvartirnyh-domov

:laugh4:
 
Цитата
2.5.6. Комплектация пожарных щитов и стендов должна соответствовать категориям (видам) объектов, для которых они предназначены, и Правилам пожарной безопасности для этих объектов, утвержденным или согласованным ГУПО МВД СССР.


(ГОСТ 12.4.009-83 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Пожарная техника для защиты объектов. Основные виды. Размещение и обслуживание)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
rubik14 написал:

На балконах и лоджиях запрещено оставлять без присмотра свечи и непотушенные сигареты.
.
МЧС
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, я про то что вроде вообще курить хотели запретить на лоджиях и балконах ....
 
Цитата
rubik14 написал:

я про то что вроде вообще курить хотели запретить на лоджиях и балконах
.
shuffle:
не прочел, подумал в ППР протащили
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, Вы правильно удивляетесь. В сегодняшних документах топор не предусмотрен. И тем не менее осталось еще большое количество пожарных щитов укомплектованных по старым "советским" нормам. Там топор входил в стандартную комплектацию ЩПА. Наличие топора на ЩП еще никого не приводил к штрафу от МЧС)))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Так можно офисникам со складом на цокольном этаже сидеть или чего теперь с ними делать?

А магазин если в многоквартирном доме на первом этаже плюс подвал? Куда товар?
Изменено: Копылова Альбина - 9 декабря 2020 15:27
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Так можно офисникам со складом на цокольном этаже сидеть
16. На объектах защиты запрещается:
а) хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, а также под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, баллоны с горючими газами, товары в аэрозольной упаковке, отходы любых классов опасности и другие пожаровзрывоопасные вещества и материалы;
б) использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;

8. Запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

Офисникам сидеть не запрещено, если только не объект с массовым нахождением (более 10 человек на этаже). А вот хранить там "другие предметы" не разрешается))

Цитата
Альбина Копылова написал:
Куда товар?
в склад на первом, втором и последующих (кроме крайних) этажах, либо в отдельное здание.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Офисникам сидеть не запрещено, если только не объект с массовым нахождением (более 10 человек на этаже).
То есть если их 11-15 человек в двух-трех кабинетах - всё, выгонять?
В магазинах еще и раздевалки в подвалах бывают, а склады вообще десятилетиями в старых зданиях были, с дебаркадерами и подъемниками даже. Куда теперь это всё...
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
То есть если их 11-15 человек в двух-трех кабинетах - всё, выгонять?
Ну про объект с массовым пребыванием в подвале это я погорячился, приукрасил. Прямого запрета нет, так что пущай сидят пока)
Цитата
Альбина Копылова написал:
склады вообще десятилетиями в старых зданиях были, с дебаркадерами и подъемниками даже. Куда теперь это всё...
Ну и тут не так все страшно. Хотя данное нарушение не подпадает под амнистию ч. 4 ст. 4 Тех. регламента, не думаю что вот так сразу начнут и будут всех штрафовать... И нормальный адвокат сможет извернуть п. 16 б) в свою пользу, объяснив суду, что
Цитата
Инспектор Бывший написал:
хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
не подходит для хранения, например, продуктов питания или туалетного мыла в негорючей упаковке...

Расстраиваться еще рано1 Или совсем поздно уже? ;)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Расстраиваться еще рано1 Или совсем поздно уже? ;)
Поздно. У нас не питание и не мыло. А что склады, что подвалы - это и так самое любимое у проверяющих: датчики, бураны, "Порошок, уходи", расстояние до осветительных приборов, эвакуационные выходы. А если склад в подвале - теперь вообще лучше не показывать. ) А как не показывать, если подвал - это склад, а склад - это подвал. )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)