Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

SOS отбитие штрафов по протоколам.

Страницы: 1
SOS отбитие штрафов по протоколам.
 
Доброе утро коллеги. Нужна помощь.
Исходные данные:
1. Все началось в 2019 году с выдачи предписания по устранению нарушений ПБ. Тогда же были составлены протоколы и выписаны "премии". Срок исполнения предписаний 3 августа 2020 г.
2. В июле месяце, ОНД, до окончания срока исполнения предписания выбивает себе внеплановую проверку, и 30 июля выписывет "премию" за те нарушения, которые фигурируют в предписании 2019 г. Данный протокол руководство просто убрало в папку и подшило. обнаружили его 13 августа.
3. ОНД не успокоилось и через неделю проводит еще одну проверку и опять катает протокол от 11.08 с "удвоенной премией".
4. Предписание предприятие не выполнило из-за пандемии. планировалось провести все ремонты в апреле-мае, но из-за короны все полетело кувырком. В мае писали письмо с просьбой продлить срок предписания в связи с приостановкой деятельности. ОНД его проигнорировало. Отправляли электронкой т.к. предприятие официально было закрыто.
5. Самое интересное, что оба акта составлены до 03.08.2020 т.е. до дня истечения сроков исполнения предписания. И, возможно, будет еще одна проверка по исполнению предписания.
Ну и соответственно вопрос "Что делать?" Кто-нибудь поделится судебной практикой. И можно-ли на ОНД накатать кляузу в прокуратуру и привлечь за превышение служебных полномочий?
 
Цитата
Андрей написал:
Тогда же были составлены протоколы и выписаны "премии".
укажите точную дату составления протоколов
 
Андрей, вы посмотрите еще раз предписания от 2019 года, но уже внимательно. В одном предписании могут быть недостатки с разными сроками выполнения. При всей моей нелюбви к надзорщикам из МЧС я не верю, что они настолько тупы, что могут придти с внеплановой проверкой до истечения срока выполнения. Они просто не могут так подставляться.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил И написал:
укажите точную дату составления протоколов
31/08/2019/
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
одном предписании могут быть недостатки с разными сроками выполнения
Сроки одни и те же. еще забыл добавить: акт от 30.07 составлен по результатам проверки в связи с требованием Москвы о проведении внеплановых проверок.
Изменено: Андрей - 14 августа 2020 11:45
 
Цитата
Андрей написал:
с требованием Москвы о проведении внеплановых проверок
Ну какой еще Москвы? Главного управления МЧС что ли? А основание по пункту 6 б) Распоряжения о проведении проверки о чем гласит?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А основание по пункту 6 б) Распоряжения о проведении проверки о чем гласит?
Поручение правительства РФ
 
Цитата
Андрей написал:
Поручение правительства РФ
Номер, дата указаны? Отвечайте полным ответом, пожалуйста. Мы как Вам помогать собираемся?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Номер, дата указаны? Отвечайте полным ответом, пожалуйста
Извиняюсь. № ЮБ-П4 -6808 от 25.06.2020
 
Цитата
Андрей написал:
№ ЮБ-П4 -6808
??? ПП такими номерами не обозначаются!!!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Андрей написал:
25.06.2020
Этой датой принято 12 постановлений и ни одно не связано с КНД.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Я видел ссылки на проверку детских лагерей... Поручение правительства
 
Выглядит так: кого-то обидели и он жалуется... За что обидели -молчит... Видно только кто обидел.
Уважаемый автор! Вам так не помогут. Дайте полную картину.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Поручение правительства
Вот теперь я извиняюсь. Искал Постановление)) Но и Поручений таких не нашел дядюшка Яндекс...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Я видел ссылки на проверку детских лагерей
Да, попадались Поручения с такими примерно номерами для обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Андрей, выложите скан документа. Уверяю Вас, помощь или совет придет быстрей) :fun:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
выложите скан документа. Уверяю Вас, помощь или совет придет быстрей)
Не могу.
Спасибо.
Привлекли адвоката.
 
Цитата
Андрей написал:
Привлекли адвоката.
В области пожарной безопасности адвокат не всегда является козырем!
Это из собственного опыта)
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
В области пожарной безопасности адвокат не всегда является козырем!Это из собственного опыта)
Знаю, но нужен грамотный казенный язык для составления претензии, и грамотное общение в суде казенным языком. Когда, отбивал сам в суде протоколы, судья постоянно, по любому возражению, уточнял, имею ли юридическое образование.
 
Цитата
Андрей написал:
Когда, отбивал сам в суде протоколы, судья постоянно, по любому возражению, уточнял, имею ли юридическое образование.
Ваше образование никакого отношения к рассматриваемому в ходе процесса вопросу не имеет. Судья либо отклоняет либо принимает возражения...
А этот судья видимо сам без юридического образования был.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)