Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Часть здания не эксплуатируется

Страницы: 1
Часть здания не эксплуатируется
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой, пару этажей в здании не эксплуатируется. Руководитель желает издать приказ о запрете эксплуатации - как я думаю этот приказ лишним не будет: обесточить, закрыть, довести, контролировать. Но это ведь это не освобождает от выполнения требований по ПБ, в частности, установки сигнализации? Здание ведь всё объект защиты. При проверке "запрет эксплуатации" не прокатит же? И как считаете, приказ все-таки сделать?
 
Цитата
Fraya написал:
приказ о запрете эксплуатации
Все правильно написали. Объект защиты - все здание целиком. Только приказ о консервации надо оформить.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
А правильно использовать термин "консервация"? Или возможно по-простецкому "запрет эксплуатации"? Я думала консервация это к объектам строительства, оборудованию...и вообще больше бухгалтерское
 
Fraya, выведение из эксплуатации и предусматривает консервацию объекта. Основные моменты по консервации можете найти в градостроительном кодексе и ПП РФ № 802 от 30.09.2011
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Fraya написал:
Руководитель желает издать приказ о запрете эксплуатации

Купите ленту и огородите вход. Поставьте табличку Вход запрещен.
 
Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Поставьте табличку Вход запрещен.
А так же отключите потребители от источников всех коммуникаций (свет, вода, газ) за исключением приборов которые должны функционировать круглосуточно (СОУЭ например). И организационные моменты по контролю разработать необходимо (осмотр, проверка работоспособности и т.д.).
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Ответственность за ПБ не эксплуатируемого здания или части здания возложена на собственника со всеми вытекающими...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)