Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственность ПБ в связанных организациях

Страницы: 1
Ответственность ПБ в связанных организациях
 

Добрый день.

Назначен заниматься охраной труда и пожарной безопасностью.

Есть такой нюанс:

Существует производственная площадка: цеха, склады и т.д. на территории которой генеральный директор создал 3 фирмы. Между ними распределены сотрудники, оборудование, капитальные строения.

Как быть, в случае если здания относятся к одной фирме, а люди, работающие там, числятся в другой: средства пожаротушения чья зона ответственности?

 
Цитата
Андрей Почуев написал:
средства пожаротушения чья зона ответственности?
Владельца объекта защиты (здания), если иное не оговорено в договоре аренде, найме и т.д.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Все средства? в т.ч. огнетушители?
А ответственные за противопожарную безопасность назначаются из обоих фирм или только из владельца здания?
 
Цитата
Андрей Почуев написал:
А ответственные за противопожарную безопасность назначаются из обоих фирм или только из владельца здания?

Хоть из трех фирм если чел компетентен в вопросах ПБ. По ОТ правда фигня получается - трудоустроен в одной а работает еще на одну.
 
Где числиться там и приписывать, и 3 комплекта получается на 3 фирмы. Я ещё пока не ковырялся серьезно что на какой фирме висит.
Изменено: Почуев Андрей - 30 января 2020 16:17
 
Цитата
Андрей Почуев написал:
Все средства? в т.ч. огнетушители?
Все
Цитата
Андрей Почуев написал:
назначаются из обоих фирм или только из владельца здания
Только владельца, в кабинетах можно отдельно назначить приказом арендатора.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Вопрос достойный нового руководителя страны...
- Меня тут выбрали, в первый раз я сегодня... В стране бардак. Если что случиться, кого посадить?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)