Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Определения "источник открытого пламени"

Страницы: 1
Определения "источник открытого пламени"
 
Добрый день.
Не могу найти определения "источник открытого пламени".

Ссылки ведут к ППР 2012, но там не нашел.
 
для каких целей?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
для каких целей?
Проверочные листы МЧС, есть блок вопросов "Источники открытого пламени" хочется понять к какому оборудованию вопросы
 
Цитата

95. При использовании бытовых газовых приборов запрещается:

в) проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
123-фз. Источник зажигания
 
там же расписано
.
Источники открытого пламени

153.

Исключено ли проверяемым лицом отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня?

Подпункт
"з" пункта 23 ППР

.

167.

Исключена ли проверяемым лицом эксплуатация керосиновых фонарей и настольных керосиновых ламп для освещения помещений в условиях, связанных с их опрокидыванием?

Пункт 47 ППР

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
АНДРЕЙКА,Разве
источник зажигания - средство энергетического воздействия, инициирующее возникновение горения.

это тоже подходит под определение "источника открытого пламени".
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
123-фз. Источник зажигания
Источников зажигания - великое множество, как по типу - энергетическое воздействие, тепловое, электрическое, открытого пламени, химические и т.д., так и по мощности - слаботочные, высоковольтовые, низкой тепловой мощности, высокой тепловой, медлетекущей и быстротекущей хим. реакции...
Вопрос состоит именно в источнике открытого пламени. Определения точного нет, однозначно.
В ПП профилактике к источникам открытого пламени относят физико-химический процесс горения вещества с выделением тепловой энергии определенного количества, способного воспламенить горючую среду в зависимости от её свойств.
Таким образом, имея спичку вы не сможете зажечь бочку с керосином, но воспламенить его розлив на 1 кв.м. тепловой энергии спички будет достаточно, так как площадь испарения будет больше и объем соприкосновения испарения с О2 воздуха значительный.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Определения точного нет, однозначно.
.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)